Шаталов: россия с 2012 начнет повышать акцизы на спирт...

Видео: Бензин снова в рост


Граждане! Бойтесь финансистов!

Видео: 1 июля -день подорожания

Пока разумные индивиды глубокомысленно обсуждают, что, дескать, надо бы разработать продуманную алкогольную политику, они (в смысле – финансисты), ничтоже сумняшеся, декларируют решения, которые окажут не только экономическое, но и политическое влияние на Россию. Вот только забыли финансисты, что есть финансы, а есть экономика.

И есть здравый смысл&hellip-
Для справки – подавать на меня в суд за оскорбление бессмысленно. Происхождение слова “идиот” в высшей степени благородное.

Видео: Когда спишут долги нашим регионам? (Госдума, 16.04.2013)

Греческое “Идиотэс” означало “частное лицо”.




Хотя о чем это я: ведь еще дедушка Ленин говорил, что “Политика – концентрированная экономика”.  А до него – Маркс и Энгельс. И потому современные чиновники от финансов смело принимают идиотские решения.

Наверное, будучи убежденными, что основоположники правы (а как же: политэк по их трудам в институтах сдавали!) – они (финансисты) уверены, что никуда народ не денется. У нас абсолютное большинство населения выпивает около 9 литров на душу в год.

То есть примерно столько, сколько и в дореволюционной России. А реальных алкашей, которых около 30 миллионов, лечить надо.”Таким образом, к этому времени бутылка водки будет стоить не менее 200 рублей”, – добавил он. По его мнению, “народной водки быть не должно”.

Напомним: в апреле министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что власти России планируют повысить акцизы на водку и табак на 25–30% в ближайшие годы.
В настоящее время в бюджете заложено повышение акциза на спирт в 2012 году на 10% – до 254 рублей за литр, а в 2013 году – до 280 рублей за литр.

Минфин России предлагает увеличить акциз с 1 января 2012 года на 20% – до 277,2 рублей, с 1 июля 2012 года – до 462 рублей, с 2013 года – до 693 рублей, с 2014 года – до 900,9 рублей. После чего с 0,5 литра водки акцизов бюджет будет получать 180 рублей против 46,2 рубля в настоящее время.

Видео: Финансовая отчетность госкомпаний и госкорпораций должна быть открытой (Госдума, 21.01.2014)

&hellip-Странно, вроде, уже все сказано по этому поводу – даже с расчетами. Что фигушки получит государство, а не 180 рублей с бутылки. Тем более, что они и по сегодняшним ценам водку не покупают&hellip-
Вот написал все это – и задумался: а может, это хитрая политика государства?

И Шаталов не сам это говорит, а выполняет стратегический замысел, чтобы заманить иностранцев в Россию, а тут их и&hellip-
А что – пару раз вышло. Теперь и с “мировым сообществом”, даст Бог, выйдет. Так что зря я тут бисер мечу и вопли кричу?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

» » Шаталов: россия с 2012 начнет повышать акцизы на спирт...