Егаис – воспоминания о будущем

Видео: Воспоминания о будущем - Трейлер (дублированный) 1080p

Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сама система контролирует корректность внесения данных пользователем на уровне лицензий, договоров и т.д.

•Простота использования. Дружественный пользовательский интерфейс, вынесенный в отдельную группу меню и снабженный пиктограммой, позволяет без труда отыскать и вызвать механизм выгрузки данных в ЕГАИС.

Закончить внедрение было запланировано в конце этого же года. Но из-за недоработок разработчиков системы (более 500 человек) сроки перехода с ЕГАИСа разработки ФГУП НТЦ «Атлас» на новую версию постоянно сдвигались.




Первоначально, программное обеспечение, разработанное ГНИВЦ ФНС России, по своей сути напоминало элементарный почтовый клиент, который обеспечивает отправку текстовых файлов.Первые шаги и первые ошибки
Первым разработчиком ЕГАИС был назначен ФГУП НТЦ «Атлас» ФСБ России, специалисты которого имели к моменту начала разработки успешный опыт автоматизации работы Государственной Думы и Совета Федерации.

Приняв решение о внедрении ЕГАИС, Правительство ограничилось перечнем лишь общих требований к системе, а именно: тотальный учет выпуска спирта, его отгрузок и перемещений по стране, тотальный учет производства продукции на ЛВЗ, а также у оптовых и розничных продавцов. Фактически НТЦ «Атлас» на первых порах разрабатывал ЕГАИС, руководствуясь собственными критериями о том, как она должна работать.

Видео: ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ (1)

В реальности же этот программный продукт был лишь одним модулем, отвечающим за связь между заводом и Региональным центром управления и контроля ЕГАИС (РЦУК ЕГАИС). Окончательный переход был запланирован на ноябрь 2008 года.

К этому времени на некоторых заводах уже было снято программное обеспечение разработки ФГУП НТЦ «Атлас» и в полном объёме тестировалась новая версия. Эксперты Максим Каширин из Simple оценивает расходы отрасли на ЕГАИС в $300 млн, а Вадим Дробиз из ЦИФРРА — в $500 млн.

Видео: Воспоминания о будущем 2 - Тайны Богов.mp4

В январе 2009 года было начато внедрение новой ЕГАИС разработки ГНИВЦ ФНС России.Но эйфория от положительных решений быстро сошла на нет из-за обилия недочетов в новом законодательстве. Среди них было и требование торговать алкоголем только по предоплате, что не учитывало сложившуюся ситуацию, когда поставщики охотно предоставляли своим покупателям товарный кредит, а требование маркировать импортную продукцию только на территории России ставило крест на работе фирм-импортеров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Рынок алкоголя упал на 15% фото

Рынок алкоголя упал на 15%

Видео: ГДЕ НА ПХУКЕТЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЕДУ И АЛКОГОЛЬ В КРИЗИС Последствия кризиса сполна проявились на алкогольном…

Практика лицензирования фото

Практика лицензирования

Видео: Вебинар. Практика подготовки коммерческой организации к получению лицензий ФСБ и ФСТЭК По статистике лишь 30%…

Егаис для всех фото

Егаис для всех

Видео: Инвентаризация алкоголя в системе Контур.ЕГАИС В Министерстве финансов подготовлен проект доклада Владимира…

» » Егаис – воспоминания о будущем