Топ лучших алкотестеров на современном рынке

Чтобы выбрать хорошие алкотестеры, поможет топ лучших. Прибор предназначен для определения стадии опьянения человека, а также наличия в его организме признаков алкогольной интоксикации (продуктов распада спирта).Качественный прибор необходимо подбирать по следующим параметрам – марка-производитель, гарантийный и эксплуатационный срок службы, качество, цена, практичность в применении. Прибор должен быть не только точным, но и удобным в использовании.

Не всегда точный алкотестер имеет большую стоимость. В первую очередь цена зависит от марки. Многие производители тратят лишние средства на рекламу. Ее цена входит в стоимость продукции. Не стоит покупать самый дешевый прибор, так как он может быть сомнительного качества и показывать недостоверные результаты.

Профессиональные приборы

2 алкотестера

На данный момент в продажу предоставляются различные алкотестеры от производителей мирового уровня. Приобрести хороший прибор можно, как в стационарных магазинах техники, так и с помощью интернет ресурсов. Важно, чтобы производитель имел высокий рейтинг и массу положительных отзывов от своих клиентов. Топ лучших алкотестеров представлен ниже. Исходя из их описаний, есть возможность подобрать наилучший вариант.

Сфера применения

Проходная с алкотестерами Обычно их применяют на крупных производственных предприятиях. Оборудование устанавливают на проходных. Контроль проходят либо все работники, либо отдельные личности, выбранные произвольно. Согласно статистическим данным установка алкотестера специального типа на производстве влияет на улучшение производительности. Работники не являются на объект в состоянии алкогольного опьянения, а также с похмелья. С помощью установки прибора удается снизить количество случаев производственного травматизма.

Профессиональные алкотестеры применяют также в поликлиниках, медицинских центрах и лабораториях. Они предназначены для проверки большого количества людей в день – от 150 и больше.

Все больше приборы данного типа используют также сотрудники дорожных служб. Это помогает снизить количество аварийных ситуаций. Водители, опасаясь проверки и штрафов, не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. А также спустя 10-12 часов после приема спиртных напитков.




Профессиональные приборы оборудованы электрохимическим датчиком. Точность показателей очень высокая. Погрешность составляет не больше, чем 0,01 промилле. Данные алкотестеры имеют хорошую выносливость. Поэтому их стоимость обычно большая. Но не стоит на этом экономить, ведь польза установки измерительного прибора заметна сразу.

Преимущества

Мужчина дует в алкотестерВ применении профессиональные приборы имеют множество плюсов, основные из них:

  • Высокая чувствительность. Не зря у данной техники хороший рейтинг. С ее помощью можно определить даже самую малую дозу алкоголя, выпитую человеком.
  • Износоустойчивость. Алкометры выпускаются в крепких, надежных корпусах. Технику можно использовать практически при любом микроклимате на производстве.
  • Встроенная память. В аппарате можно хранить достаточно большой объем информации. Это позволяет быстрее работать с людьми и экономить рабочее время.
  • Наличие различных функций. Это одно из лучших качеств алкометра. Дополнительные устройства и функции не позволяют обмануть прибор, какой бы ни был изобретательный человек, которого проверяют. А также передавать полученную информацию на другие источники (компьютер, принтер прочее).

Устройства поддаются ремонту. При необходимости чувствительный элемент можно заменить, чтобы улучшить работу техники.

Спектрофотохимические приборы

Мужчина держит алкотестер Устройства данного типа также имеют высокий рейтинг, и входят в топ 10 лучших алкотестеров. Наиболее часто их применяют в больницах, и частных медицинских центрах или отдельных лабораториях. Созданы аппараты согласно инновационным технологиям. В скором будущем планируется модернизировать модели, чтобы расширить спектр их применения. На данный момент техника хорошо работает только при оптимальном микроклимате в помещении. Инфракрасный датчик реагирует на изменение температуры воздуха, поэтому применять аппарат на улице или в производственном цеху не имеет смысла.

Спектрофотохимическое оборудование показывает достоверный результат в 10 случаев из 10. Они считаются одними из самых точных аппаратов.

  • Высокая стабильность. Для многих медицинских учреждений не стоит вопрос, какой аппарат применять для определения степени опьянения человека. Большинство поликлиник отдают преимущество данному типу приборов ввиду его технических свойств.
  • Абсолютная избирательность к этанолу. Этот аппарат обмануть практически невозможно. Он покажет наличие токсина в крови даже, если человек выпивал накануне дня.

Иногда устройства применяют на производстве, где есть химические лаборатории. Это могут быть электростанции, агрономические заводы и другие объекты.

Персональная техника

Небольшой алкотестер Данные аппараты применяют в большинстве случаев для самоконтроля. Человеку необходимо 10 раз подумать перед тем, как выпить, если ему на следующий день или в тот самый необходимо идти на работу или садиться за руль. Персональная техника является самой недорогой. Она имеет низкую выносливость. Аппарат предназначен для измерений промилле алкоголя в организме человека не более чем 5-10 раз в день (24 часа). Часто данную технику применяют в офисах, школьных и детских заведениях, административных учреждениях.

Аппарат практичен в применении. Научиться им пользоваться можно за несколько минут, внимательно изучив инструкцию.

  • Высокая точность результата измерения. Не смотря на то, что техника предназначена не для массового использования, она достаточно эффективна.
  • Быстрая обработка анализа. Итог измерения можно узнать через несколько минут (чаще 30 секунд) после начала диагностики. Человеку не нужно долго ждать, чтобы удостовериться в том, можно ли ему приступать к работе или водить транспортное средство.
  • Небольшой вес. Техника имеет компактные размеры. Она легко помещается в небольшой сумке, бардачке, ящике письменного стола и т.д. Аппарат можно хранить как дома, так и на работе.

Персональная техника имеет высокий рейтинг не только из-за своих отличных технических свойств, но также низкой стоимости. Лучше покупать технику у надежного поставщика, который предоставляет длительные гарантии на свой товар.

Топ  наилучших приборов от различных производителей

Тем, кому сложно определиться с выбором техники предоставляются вниманию следующие аппараты:

Мета 01

Синий алкотестер Профессиональный прибор, предназначенный для контроля сотрудников на предприятиях, водителей транспортных средств. Выпускается в высокопрочном корпусе, который имеет хорошую устойчивость к внешним механическим повреждениям, воздействию высоких и низких температур. Обрабатывает анализ 10 секунд, обладает высокой точностью.

Мета 02

Также относится к аппаратам профессионального типа.  В отличие от предыдущего, имеет встроенный инфракрасный датчик. Рейтинг товара высокий по причине главного преимущества – он не требует ремонта на протяжении всего срока эксплуатации. Периодичность калибровки составляет 10-12 месяцев. Аппарат не имеет чувствительности к воздействию паров бензина, ацетона и других аналогичных продуктов.

Драгер 6510

Алкотестер Часто применяется на крупных промышленных предприятиях, где численность рабочих превышает 5000 человек. Устройство оборудовано звуковой сигнализацией. Дополнительно к технике прилагается муштук для проведения диагностики. Также аппарат имеет встроенную память на 10 измерений. Допускается применять устройство на улице при температуре воздуха от -50 до +350С. Время проведения теста – 10-12 секунд.

АТ-2000

Предназначен для личного использования. Среди бытовых алкометров имеет высокий рейтинг. В большинстве случаев им пользуются водители. Допустимое количество измерений в день – 5 раз. Выпускается в пластиковом корпусе. Материал прочный, не «боится» ударов и  механических повреждений. Скорость очистки сенсора 10-20 секунд.

Зарядить устройство можно от прикуривателя, что добавляет удобства в применении. Стоит относительно недорого, служит длительное время без ремонта и замены чувствительного элемента.

Алкометр – полезная вещь, как в быту, так и на производстве. Многие люди выпивают небольшое количество спиртных напитков и считают, что после этого им можно идти на работу или водить транспортное средство. Если устройство показывает результат измерения, который превышает норму, человек не допускается к управлению автомобиля или выполнению какой-либо работы в цеху, офисе и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкотестер drivesafe и drivesafe2 фото

Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Содержание:Алкотестер Drivesafe – технические характеристикиАлкотестер Drivesafe 2Технические характеристики алкотестер…

Топ 20 лучших алкотестеров фото

Топ 20 лучших алкотестеров

Содержание:Сущность работы датчикаОсновные разновидности алкотестеровРейтинг 20 самых эффективных аппаратовОтзывы…

Поверка алкотестеров фото

Поверка алкотестеров

Содержание:Виды поверок алкотестеровКакие бывают приборы для измерения содержания алкоголяПо назначению измерительные…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Лучшие алкотестеры фото

Лучшие алкотестеры

Проблема алкоголизма возникает не только в быту, но и на дороге. Именно поэтому и происходит большая часть ДТП с самой…

» » Топ лучших алкотестеров на современном рынке