Эксперты о продаже акций nemiroff

Видео: ЭкоТехноПарк этапы строительства


В феврале 2010 года владельцы одного из крупнейших мировых производителей водки, украинской компании “Nemiroff”, заявили о намерении продать свои акции (приблизительно 70%).
“Эти компании имеют очень сильные позиции на европейских рынках, а “Nemiroff” – на украинском.

Видео: Советы экспертов БШ ВВЕРХ #1 - Георгий Мельников

Синергия будет заключаться в том, что продукция “Nemiroff” будет продаваться по каналам продаж покупателя, а продукция покупателя будет продаваться по хорошо налаженным каналам “Nemiroff” в Украине”, – считает Клименко. Директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз напротив считает, что лишь российская компания “Русский стандарт” может обеспечить реальное развитие компании “Nemiroff”.”Сегодня развитие бренда “Nemiroff” связано, в первую очередь, не с украинским или российским, а только с мировым рынком.




Соответственно растет потребление более дешевой нелегально произведенной алкогольной продукции. Однако государство интересует не соотношение легального и нелегального рынка, а возможность получения валютных кредитов от международных фондов, а это сопряжено с их рекомендациями по повышению ставки акцизов.

Видео: Радикалы «Правого сектора» намерены продолжать акции протеста

Поэтому единственный выход для украинских и российских производителей водки – это внешний рынок”, – сказал Дробиз. Но им необходимо присутствие в Украине. Возможно, этот отказ был психологической атакой, и они ожидают снижения стоимости холдинга.

Компания “Stock Spirits” чем-то похожа на “СЕDС” по географии продаж и, возможно, будет заинтересована в покупке. Для “Русского стандарта” покупка “Nemiroff” – это возможность дополнить свой портфель торговых марок, так как бренды “Nemiroff” и “Русский Стандарт” продаются в разных ценовых сегментах.

Видео: Лабораторная мебель ПрофЛабМеб

Интерес со стороны “Pernod Ricard” (их бренд “Absolut” достаточно популярен в Восточной Европе) и “Brown Forman” (бренд “Finlandia”), скорее всего, объясняется желанием укрепить позиции на емких водочных рынках Украины и России, на которые приходится львиная доля продаж бренда “Nemiroff”, – сказал Гранчак.
По мнению аналитика инвестиционной компании Concorde Capital Руслана Полтавского, наиболее вероятными претендентами на покупку компании “Nemiroff” являются “Русский стандарт” и “CEDC”, несмотря на отказ последнего от участия в переговорах.
“Выгода будет заключаться в усилении рыночных позиций в России, а также это выход на новый рынок сбыта – Украину”, – сказал Полтавский.

Директор инвестиционно-банковского департамента инвестиционной группы “Сократ” Владимир Клименко, в свою очередь, полагает, что наибольший синергетический эффект компания Nemiroff получит в случае продажи ее “CEDC” или “Pernod Ricard”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Конкуренция за nemiroff – ч. 2 фото

Конкуренция за nemiroff – ч. 2

По мнению г-на Дробиза, нынешние владельцы Nemiroff, учитывая несомненный международный потенциал бренда, могут…

Конкуренция за nemiroff фото

Конкуренция за nemiroff

Сделка по приобретению контрольного пакета акций украинского водочного холдинга Nemiroff польской компанией CEDC за 300…

» » Эксперты о продаже акций nemiroff