Эксперты о продаже акций nemiroff – ч. 2

Видео: biosvideo.wmv

Эксперты о продаже акций Nemiroff - ч. 2 Институт Горшенина провел экспертный опрос о том, что побудило владельцев компании принять решение продать свои доли, объединение с какими компаниями принесет украинскому производителю водки наибольшую прибыль, а также, что ожидает украинских производителей алкоголя в будущем.Вице-президент инвестиционно-банковского департамента инвестиционной компании Dragon Capital Михаил Гранчак считает, что акционеры компании “Nemiroff”, которые приняли решение продать свои доли, руководствовались различными мотивами. “Для одних – это перспективы дальнейшего развития в секторе, а другие уже реализовали себя, и им нужны средства для расширения других собственных бизнесов”, – сказал Гранчак.




По мнению эксперта, компания “Nemiroff” может быть интересна многим водочным компаниям.
Все, что бренд “Nemiroff” мог занять в России, Украине и странах СНГ, он уже занял. Ему нужно, чтобы компания, которая его купит, занималась его развитием.

Ни одна зарубежная компания, кроме “Русского Стандарта”, заниматься этим не будет. Европейские и американские компании, в первую очередь, интересуют украинские и российские рынки. “Nemiroff” и “Русский стандарт” могли бы составить великолепный дуэт двух брендов, харизматичных, интересных и способных навести очень серьезный шорох на мировом водочном рынке”, – сказал Дробиз.

В тоже время эксперт считает, что для украинских и российских производителей единственной перспективой развития является экспорт продукции на мировые рынки алкоголя.
“Российский и украинский рынки идут сегодня по пути повышения ставки акциза.”Польская компания “CEDC” ориентируется на восточноевропейские водочные рынки. Украина – это “белое пятно” у них на карте. Да, официально они отказались участвовать в покупке холдинга, объяснив это тем, что цена компании слишком высока, и они используют сэкономленные средства для развития существующего бизнеса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Nemiroff может продать 100% акций фото

Nemiroff может продать 100% акций

Nemiroff рассматривает продажу мажоритарной доли вплоть до 100% стратегическому инвестору. Основной объем продаж в…

Конкуренция за nemiroff – ч. 2 фото

Конкуренция за nemiroff – ч. 2

По мнению г-на Дробиза, нынешние владельцы Nemiroff, учитывая несомненный международный потенциал бренда, могут…

Конкуренция за nemiroff фото

Конкуренция за nemiroff

Сделка по приобретению контрольного пакета акций украинского водочного холдинга Nemiroff польской компанией CEDC за 300…

» » Эксперты о продаже акций nemiroff – ч. 2