Польская stock spirits может купить nemiroff


Крупнейший производитель водки в Польше — компания Stock Spirits получила эксклюзивное право на покупку более 75% компании Nemiroff.

В течение месяца польская сторона должна сформировать окончательное предложение, а украинская — на это время заморозить все переговоры с другими претендентами. Бизнес Nemiroff предварительно оценен в $330-370 млн.

Впрочем, другой потенциальный покупатель — холдинг “Русский стандарт” Рустама Тарико уверяет, что отказываться от Nemiroff все равно не намерен. 
Компания Nemiroff может быть продана в течение месяца Stock Spirits, сообщил один из участников рынка, знакомый с ходом переговоров. “На прошлой неделе с польской компанией было заключено эксклюзивное соглашение.




Теперь в течение месяца владельцы Nemiroff не могут вести ни с кем переговоры, а Stock Spirits должна за этот срок провести финальную оценку компании и, если ее все устроит, сделать окончательное предложение”,— рассказал он. По его словам, предварительно весь Nemiroff был оценен в $330-370 млн.

Стороны договорились о том, что Stock Spirits получит мажоритарный пакет, превышающий 75%, а также опцион на последующий выкуп оставшейся доли. 
Информацию об эксклюзивном соглашении подтвердил источник в одном из инвестбанков. “Продавать акции будут все нынешние акционеры компании”,— добавил он.

В пресс-службе компании сообщили, что в курсе того, что Oaktree и Stock Spirits “занимаются юридической проверкой Nemiroff”. “До завершения сделки еще далеко, мы планируем продолжить переговоры с Nemiroff”,— заявили в компании.
По материалам Коммерсантъ В 2009 году объем продаж составил 8 млн дал, чистые продажи — $217,6 млн, чистая прибыль — $38,3 млн, EBITDA — $41,2 млн.

Долг в 2009 году — $10,5 млн. По информации участников рынка, 40% компании — у Якова Грибова, по 30% — у Степана Глуся и Анатолия Кипиша. В апреле о своем желании приобрести 70-80% Nemiroff сообщила Stock Spirits.

Другими претендентами на украинскую компанию, официально подтвердившими переговоры с ее владельцами, были CEDC и “Русский стандарт”. CEDC готова была заплатить более $300 млн за 100% компании, но в начале июля президент CEDC Уильям Керри заявил, что сделка “не соответствует интересам компании”
В отличие от CEDC, “Русский стандарт” не спешит отказываться от Nemiroff.

Продукция под брендом Nemiroff занимает третье место на украинском рынке (в натуральном выражении) — 15,2% и пятое в России — 2,4%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Nemiroff может продать 100% акций фото

Nemiroff может продать 100% акций

Nemiroff рассматривает продажу мажоритарной доли вплоть до 100% стратегическому инвестору. Основной объем продаж в…

Конкуренция за nemiroff – ч. 2 фото

Конкуренция за nemiroff – ч. 2

По мнению г-на Дробиза, нынешние владельцы Nemiroff, учитывая несомненный международный потенциал бренда, могут…

» » Польская stock spirits может купить nemiroff