Украина останавливает поставки русской водки – ч. 2

Видео: Как проводить обрезку плодовых деревьев. Лекция

Украина останавливает поставки русской водки - ч. 2

Видео: Фильм 1 (из 8). Полный цикл бесед О ЛЕЧЕНИИ ТРАВАМИ. Е.Ф. Зайцева

С 1 ноября до 22 декабря оптово-отпускная цена бутылки (0,75 л) “Русский стандарт ориджинал” выросла с 75,69 грн до 114,21 грн. “Повышение цены стало одной из главных причин падения объемов продаж”,– уточнил Сергей Купцов.
По данным Союза производителей и оптовиков алкоголя и табака, в прошлом году в Украину было импортировано водки на $15,48 млн.




Именно вопрос стоимости продукции в Украине всегда был одним из принципиальных для “Русского алкоголя” – в конце 2006 года компания сменила украинского дистрибутора, чтобы снизить розничную стоимость “Зеленой марки” с 20-21 грн до 16-17 грн за бутылку (0,5 л).
В “Русском алкоголе” уход с украинского рынка комментируют сдержанно. “Когда могут быть возобновлены поставки ‘Зеленой марки’, пока неизвестно”,– сказал коммерческий директор “Русского алкоголя” Вадим Касьянов.

Видео: ВОТ ОНА ПРАВДА Американские войска воюют на Украине

По его словам, если бы этого не произошло, доля “Зеленой марки” на украинском рынке составляла бы 3% в натуральном выражении по итогам года.
В “Союз-Виктане” уточнили, что еще с конца 2007 года прекратили поставки российской водки “Русский размер” холдинга “Веда” из-за того, что “объемы ее продаж не оправдали ожиданий сторон”.

О резком снижении объемов продаж в Украине ТМ “Русский стандарт” вчера сообщил и гендиректор “Баядера-импорта” Сергей Купцов: “В декабре мы сможем продать только половину запланированного объема”. Из-за падения объема продаж в ноябре-декабре годовой объем составит только 40 тыс. кейсов (9 л) вместо запланированных 45 тыс.
Торговые марки, хорошо представленные во всех ценовых сегментах, есть у крупнейших водочных компаний – Nemiroff, “Союз-Виктан”, “Хортиця”, говорят участники рынка. “Однако из-за снижения платежеспособности населения наибольшей популярностью на украинском рынке в январе-феврале будет пользоваться водка по цене ниже 20 грн”,– уверен господин Сокерчак.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Украина останавливает поставки русской водки – ч. 2