Рустам тарико готов заплатить “сотни миллионов...

“Мы все еще находимся в стадии переговоров- там три акционера, с одним из которых [в процессе] возникли трудности. Какой именно пакет Тарико собирается приобретать, не сообщается.Изначально основными претендентами на Nemiroff были “Русский стандарт”, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и британская Stock Spirits.

Поляки вышли из переговоров летом, британцы — в конце сентября прошлого года. Тогда же “Русский стандарт” сообщил о заключении эксклюзивного соглашения с Nemiroff по определению условий сделки, позже переговоры продлили до середины ноября.

Но я по-прежнему настроен оптимистично в отношении завершения сделки”, — заявил владелец “Русского стандарта” Рустам Тарико в интервью Bloomberg TV на форуме в Давосе, отвечая на вопрос относительно намерений приобрести украинского производителя водки Nemiroff.По словам Тарико, в случае завершения сделки он готов заплатить за Nemiroff “сотни миллионов долларов”. На вопрос, больше ли это $300 млн, он ответил утвердительно- на вопрос, меньше ли это $400 млн, засмеялся.

Видео: ARBITRES

В пресс-службе Nemiroff на время переговоров от любых комментариев отказались.
До недавнего времени обе компании от комментариев воздерживались.
Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что более $300 млн за весь Nemiroff — оптимальная цена.

Nemiroff — один из самых перспективных водочных брендов и имеет огромный потенциал на западных рынках, объясняет Дробиз. По данным Euromonitor International, в 2009 г. (более поздних данных нет) Nemiroff стал третьим среди самых быстрорастущих международных брендов крепкого алкоголя, прибавив 6,4% по сравнению с 2008 г. — до 9,1 млн девятилитровых кейсов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Nemiroff может продать 100% акций фото

Nemiroff может продать 100% акций

Nemiroff рассматривает продажу мажоритарной доли вплоть до 100% стратегическому инвестору. Основной объем продаж в…

Конкуренция за nemiroff – ч. 2 фото

Конкуренция за nemiroff – ч. 2

По мнению г-на Дробиза, нынешние владельцы Nemiroff, учитывая несомненный международный потенциал бренда, могут…

» » Рустам тарико готов заплатить “сотни миллионов...