Сделка по продаже nemiroff близка к завершению

В конце прошлой недели владелец “Русского Стандарта” Рустам Тарико объявил, что готов купить украинскую водочную компанию Nemiroff, составив конкуренцию в борьбе за производителя горилки польским CEDC и Stock Spirits.
Тем временем, г-н Тарико опоздал: как утверждает источник, знакомый с деталями сделки, нынешние владельцы 80% акций Nemiroff уже ударили по рукам с CEDC, лидером российского водочного рынка.

Видео: Видео тренинг по продажам. Завершение сделки - Выпуск #12 Техники активных продаж Максима Курбана

Называется и стоимость сделки — 400 млн долл.
В CEDC и Nemiroff дали понять, что сделка находится в финальной стадии.




О том, что “Русский Стандарт” может вступить в борьбу с конкурентами за покупку 80% Nemiroff, впервые стало известно в начале мая.Информация об интересе CEDC к Nemiroff появилась в начале февраля 2010 года.
О том, что польская компания, ранее купившая в России ГК “Русский алкоголь”, “Парламент” и контрольный пакет в “Уайтхолл”, вступила в переговоры с украинской стороной, подтвердил президент CEDC Уильям Кери. “Мы начали переговоры с владельцами Nemiroff, но пока они находятся в ранней стадии”, — отметил г-н Кери в конце апреля.В настоящий момент представители Nemiroff и CEDC официально не подтверждают информацию о завершении сделки. “До того как в переговорах не будет поставлена финальная точка, мы бы не хотели комментировать подробности этого процесса”, — заявила руководитель варшавского пресс-офиса CEDC Анна Залуска. “Как только сделка будет находиться в стадии завершения, то есть когда будет определенность относительно того, с кем именно компания будет заключать стратегическое соглашение, мы эту информацию обязательно обнародуем”, — обещают в Nemiroff.Участники рынка убеждены, что даже если формально сделка и не завершена, то в любом случае близка к завершению и покупатель Nemiroff уже известен. “Мы оцениваем вероятность скорого закрытия сделки по продаже Nemiroff как весьма высокую, — заявила аналитик “Ренессанс Капитала” Наталья Загвоздина. — Нам известно, что две недели назад менеджеры CEDC приезжали в Киев, чтобы на месте оценить активы Nemiroff.

Видео: Тренинг продаж. Часть 7. Завершение сделки. Евгений Котов: продажи, сервис и переговоры

Участники рынка тогда отнеслись к подобной информации с недоверием, выразив мнение, что слухи о появлении новых претендентов на украин­скую компанию могут быть инициированы самой Nemiroff, чтобы повысить стоимость сделки.
Однако на прошлой неделе интерес к украинскому активу официально подтвердил сам г-н Тарико в интервью американскому телеканалу Bloomberg.Между тем информированный источник со ссылкой на сообщение из компании — участ­ника переговоров утверждает, что на тот момент, когда г-н Тарико рассказывал американцам о намерении вступить в борьбу за производителя горилки, представители Nemiroff и CEDC достигли договоренности о продаже 80% украинской компании за 400 млн долл.

Сам по себе такой визит, конечно, не означает, что сделка обязательно состоится, но это определенно знак того, что стороны зашли в переговорах достаточно далеко”. По словам г-жи Загвоздиной, сумма сделки 400 млн долл. полностью совпадает с оценкой стоимости украинской компании, рассчитанной аналитиками “Ренессанс Капитала”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Nemiroff может продать 100% акций фото

Nemiroff может продать 100% акций

Nemiroff рассматривает продажу мажоритарной доли вплоть до 100% стратегическому инвестору. Основной объем продаж в…

Конкуренция за nemiroff – ч. 2 фото

Конкуренция за nemiroff – ч. 2

По мнению г-на Дробиза, нынешние владельцы Nemiroff, учитывая несомненный международный потенциал бренда, могут…

Конкуренция за nemiroff фото

Конкуренция за nemiroff

Сделка по приобретению контрольного пакета акций украинского водочного холдинга Nemiroff польской компанией CEDC за 300…

» » Сделка по продаже nemiroff близка к завершению