Искусство быть барменом от pilsner urquell

12 августа в Москве в ресторане “Стейкс” состоялся российский финал международного конкурса барменов «Pilsner Urquell Master Bartender».
Международный конкурс проводится в третий раз. В финал «Pilsner Urquell Master Bartender» выходит только один представитель от каждой страны.

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 1000 барменов из 15 стран мира. Победителем программы стал Erik Jonsonn, бармен из Норвегии, второе место заняла Hanna Michalchyk – Польша, и почетное третье место присудили Татьяне Неклюдовой, бармену ресторана «ГлавПивТорг» (г.

В финале боролись 12 барменов, которым предстояло пройти заключительное конкурсное испытание, включающее в себя: самопрезентацию, правильный налив и подачу Pilsner Urquell. Финал проходил под четким контролем опытных судей и под пристальным вниманием приглашенных СМИ.




В состав жюри входили: Юлия Савонина, бренд-менеджер торговой марки Pilsner Urquell (компания SABMiller RUS), Андрей Киселев, специалист по торговому маркетингу компании SABMiller RUS. Виталий Козлов, вице-президент Барменской Ассоциации России (Б.А.Р.) и Константин Корнев, ведущий преподаватель Б.А.Р.

Эксперты и знатоки пива во всем мире утверждают, что именно таким должен быть вкус светлого пива. К числу таких экспертов теперь добавился Дмитрий Мучкин, победитель российского финала «Pilsner Urquell Master Bartender».
В 2008 году за право участвовать в российском финале боролись более 80-ти профессиональных барменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара. По 2 бармена из каждого города, показавших лучшие результаты, приняли участие в финале программы «Pilsner Urquell Master Bartender» в Москве.

Видео: Good Shot (Victory Art Brew) и непонятный кальмар

Программа этого года начала свой старт ранней весной и включала в себя несколько этапов: теоретическая часть – ознакомление с брендом Pilsner Urquell, написание теста для проверки знаний о пиве- и практическая часть, где бармены показывают искусство налива и подачи пива, как в конкурсных условиях, так и в условиях работы с реальными потребителями. Москва, Россия).

Почетную миссию представлять Россию в международном финале Татьяна Неклюдова передала победителю российского финала этого года Дмитрию Мучкину с наставлением быть азартным, уверенным в себе и хорошо подготовленным.
Призвание настоящего знатока первого в мире светлого сорта пива, Pilsner Urquell, – воспитывать вкус у потребителей и научить их улавливать все тонкости напитка, его характер и вкусовую палитру.

Видео: Мастер-класс "The Art of Pouring"

Само название Pilsner Urquell в дословном переводе с немецкого означает – «Pilsner из подлинного источника». Сегодня, как и в 1842 году (в чешском городе Пльзень пивовар Йозеф Гролль создал уникальный сорт светлого пива), при производстве Pilsner Urquell используются те же технологии и ингредиенты, что и 200 лет назад. Благодаря уникальной технологии и рецепту, Pillsner Urquell получает золотистый цвет, ароматный букет прожаренного зерна и ровный карамельный вкус с благородной горчинкой, отличающий Pilsner Urquell от всех остальных сортов пива.С главной задачей на отлично справился Дмитрий Мучкин, бармен из Новосибирска (Vogue-кафе «Дождь»), который теперь отправится на международный финал в Прагу. «10 лет опыта работы барменом, соответствующие знания и сила, надеюсь, помогут мне преодолеть волнение и показать, на что я способен.
Но впереди еще целый месяц и я буду усиленно готовиться, чтобы достойно представить Россию в заключительном этапе», – подчеркнул Дмитрий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Битва за наследие bacardi фото

Битва за наследие bacardi

Видео: Следствие вели... - "Битва за наследство"В августе 2011 года стартовал отборочный тур ежегодного…

Финал finlandia vodka cup 2012 фото

Финал finlandia vodka cup 2012

Finlandia Vodka объявила имя победителя международного конкурса барменов Finlandia Vodka Cup. Им стал польский бармен…

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2 фото

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2

Видео: Finlandia Vodka Cup 2009 Sopot p fina , short drinkМороженое «Зелёный чай» – 50-70 г Ананасовый сок…

Светлое пиво фото

Светлое пиво

Видео: Нарезаем пиво. Темное и светлое пиво в одном бокале. Резанное пивоПивные рестораны Москвы, пивные заведения,…

Пиво pilsner urquell фото

Пиво pilsner urquell

Кто производит пиво Pilsner Urquell? Какие компоненты входят в состав напитка? Почему у Пилзнер Урквел такой привкус?…

Бармен 2009! фото

Бармен 2009!

Видео: wecken Mai-Club Barmen 200913 декабря 2009 года, в клубе “Бархат” на Красной Пресне состоялся финал…

» » Искусство быть барменом от pilsner urquell