Finlandia vodka cup: финал российского этапа!

Один раз в году российские ценители коктейлей и барной культуры собираются вместе, чтобы отметить финал российского этапа Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup.
На протяжении тринадцати лет это яркое событие становится настоящим торжеством барменского искусства, собирающим множество участников и зрителей.

Видео: Кубок Мира - 2016. Группа B Финляндия - Швеция

9 декабря в московском клубе CITY CLUB International состоялся финал российского этапа 13-го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup – соревнования очень высокого уровня, которое притягивает внимание многочисленных поклонников.
Гости мероприятия смогли не только увидеть “в действии” лучших российских барменов, но и насладиться великолепной шоу-программой, подготовленной для гостей Finlandia Vodka!

Итог обсуждения стал настоящим сюрпризом для всех: победителем российского этапа был назван Денис Панкратов из Волгограда, вновь подтвердивший свое превосходство, отмеченное победой в российском этапе 12-го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup.
По словам Дениса, столь высокий результат стал итогом не только воли к победе, но и упорного труда в течение всего года: «После прошлогодней победы и выступления в финале Чемпионата я понял, что мне есть еще над чем работать.

Видео: Российская Империя: Пётр I, часть 2. [02/16] [Eng Sub]




Сегодняшнее завоевание даст мне возможность взять матч-реванш в финале и показать более высокий уровень, чем в прошлом году, тем самым подняв Россию в международном барменском рейтинге».После торжественного награждения победителя гости смогли насладиться музыкальным сетом от DJ и попробовать коктейли от Finlandia Vodka.
В рамках второй части финала российского этапа Finlandia Vodka Cup прошло соревнование, во время которого двенадцать лучших барменов со всей России продемонстрировали жюри и гостям свое искусство в трех категориях смешивания напитков: аперитив, long drink и quick mix.

Конкурс, собравший первоклассных специалистов со всей России в Москве, превратился в яркое и незабываемое шоу, которое не оставило равнодушным никого.
Сверкание барменских инструментов, точные и элегантные жесты конкурсантов, каждый из которых продемонстрировал собственный стиль и технику исполнения, оригинальные и необычные коктейли, которые не только отправлялись на стол судей, но и разыгрывались среди гостей Чемпионата&hellip- Атмосферу праздника и торжества подчеркнули завораживающее выступление воздушной гимнастки и зажигательное бармен шоу.

Жюри, состоящее из представителей марки Finlandia и приглашенных специалистов, предстояло выбрать лучший коктейль в каждой категории и в итоге назвать победителя, который будет представлять Россию на финале 13-го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup.Традиционно российский финал Finlandia Vodka Cup состоял из двух частей.
Перед выступлением участников в клубе CITY CLUB International прошел эксклюзивный тренинг, ежегодно проводимый в рамках Чемпионата.

Гостей мероприятия поприветствовал Глобальный Амбассадор марки Finlandia Vodka Маркку Райттинен, который рассказал об истории бренда и преимуществах водки Finlandia перед продуктами других производителей.
Практическая часть тренинга прошла при участии всемирно известной британской команды барменов SoulShakers, которые не только раскрыли особенности последних актуальных трендов этого оригинального и динамичного направления искусства, но и провели мастер-класс по созданию различных коктейлей – как совершенно новых, так и уже завоевавших любовь многочисленных поклонников.

Видео: Finlandia Vodka Cup 2015

Российский этап Finlandia Vodka Cup позади, но для Дениса Панкратова это только начало!
Этой зимой ему предстоит вновь собраться с силами и показать все, на что он способен, на финале Чемпионата.

Соревнование победителей национальных первенств пройдет в снежной Финляндии, надежно хранящей свои традиции, одна из которых – искусство современной миксологии.
Удачи Денису и до встречи на финале!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Битва за наследие bacardi фото

Битва за наследие bacardi

Видео: Следствие вели... - "Битва за наследство"В августе 2011 года стартовал отборочный тур ежегодного…

Финал finlandia vodka cup 2012 фото

Финал finlandia vodka cup 2012

Finlandia Vodka объявила имя победителя международного конкурса барменов Finlandia Vodka Cup. Им стал польский бармен…

Soul swizzle фото

Soul swizzle

Состав коктейля:Водка 50 млСироп сахарныйЛедЛимон 3 долькиГрейпфрут 3 долькиЭтот коктейль на основе водки сможет…

Grapefruit sour фото

Grapefruit sour

Состав коктейля:Сок лимонный 20 млЦедра грейпфрутаСироп сахарный 25 млВодка 50 млРецепт этого несложного в…

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2 фото

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2

Видео: Finlandia Vodka Cup 2009 Sopot p fina , short drinkМороженое «Зелёный чай» – 50-70 г Ананасовый сок…

Finlandia salty dog фото

Finlandia salty dog

Состав коктейля:ЛедГрейпфрут 1 долькаВодка 50 млСок грейпфрутовый 100 млЭтот простой в приготовлении коктейль,…

Finlandia grapefruit&tonic фото

Finlandia grapefruit&tonic

Состав коктейля:ЛедЛайм 1 долькаВодка 50 млТоникЭтот коктейль очень прост в приготовлении. Рецепт создан для…

Бармен 2009! фото

Бармен 2009!

Видео: wecken Mai-Club Barmen 200913 декабря 2009 года, в клубе “Бархат” на Красной Пресне состоялся финал…

» » Finlandia vodka cup: финал российского этапа!