Феназепам и алкоголь: совместимость, последствия, смертельная доза

Принимать лекарственные препараты можно только по назначению врача. Это не пустые слова. Назначая себе, лечение самостоятельно, можно нанести непоправимый вред своему здоровью, который может привести даже к смерти. Некоторые люди, для снятия симптомов похмелья принимают феназепам. Но стоит ли это делать без контроля врача, нужно разобраться.

О препарате

Действие препарата:

  • Снятие раздражительности
  • Устранение чувства тревоги и страха
  • Успокаивающее действие на центральную нервную систему
  • Снятие психозов и нервозных состояний
  • В качестве снотворного

Препарат назначают при некоторых заболеваниях вегетососудистой системы, головных болях, судорогах, эпилепсии. При хирургическом вмешательстве его применяют для усиления действия наркоза.

Лекарство имеет высокую степень привыкаемости, поэтому назначают его курсом не более 2 недель, прекращение приема происходит постепенно с уменьшением дозировки.

Почему нельзя принимать при похмелье

Феназепам при похмелье принимать нельзя, ведь в крови наблюдается наличие алкоголя, а такое сочетание может привести к непредсказуемому результату.




Наркологами он используется для устранения абстинентного синдрома, причем обязательно в комплексе с другими препаратами. При попытках самостоятельно лечить похмелье, можно не рассчитать дозировку и усугубить свое состояние.

Наличие в крови спирта, может усилить побочные действия препарата. Сочетание феназепама и алкоголя приводит к сильнейшей отдышке, которая вызывает удушие и смерть в случае не оказания своевременной медицинской помощи. В зависимости от реакции организма на такой «коктейль» может возникнуть головокружение, нарушение координации и потеря реальности происходящего, тошнота, рвота.

Прием препарата в сочетании с алкоголем может привести к последствиям, которые уже не сможет исправить даже реанимационная бригада.

Применение феназепама для усиления алкогольного опьянения

Некоторые люди, страдающие алкогольной зависимостью, принимают небольшое количество лекарственного препарата для усиления опьянения и получения чувства эйфории.

Но постепенно эти дозы увеличиваются и становятся смертельными. Такое сочетание приводит практически к наркотической зависимости. Мало того, что больной зависим от спиртных напитков, он еще и получает привыкание к транквилизатору. Лечение алкоголизма в таком случае становится очень трудоемким и длительным процессом.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек перестает контролировать количество принятых таблеток и увеличивает дозировку. Очень часто такое смешивание приводит к летальному исходу

Любой лекарственный препарат необходимо принимать строго по рекомендации врача, так как передозировка может привести к непоправимым последствиям. Феназепам опасен в сочетании со спиртными напитками. Но стоит помнить, что если он назначен доктором в лечебных целях, при каких либо заболеваниях центральной нервной системы, ни в коем случае нельзя самостоятельно увеличивать его дозу. Даже небольшая передозировка может привести к нарушению деятельности организма. А в случае существенного превышения нормы возможна смерть пациента.

  • Нарушение работы сердца, приводящее к его остановке
  • Снижение дыхательной деятельности с возможным удушием
  • Сонливость. Человека практически не возможно разбудить. В состоянии сна он может впасть в кому
  • Тремор, снижение природных рефлексов

При обнаружении подобных симптомов нужно срочно вызывать скорую помощь. Если человек находится в сознании, важно как можно быстрее промыть желудок. После этого нужно принять активированный уголь. Можно применение слабительных средств. Старайтесь разговаривать с больным, чтобы он не уснул. В случае если он перестает дышать, нужно сделать искусственное дыхание.

Устранение передозировки возможно только в стационаре, не стоит рассчитывать на собственные силы. Больному потребуется введение лекарств и проведение симптоматического лечения.

К транквилизаторам нужно относиться очень серьезно и принимать их только по назначению врача. Инструкция прилагается к таблеткам не для того чтобы самостоятельно назначать себе лечение. Только специалист может оценить состояние вашего здоровья и определить необходимую дозировку.

Не забывайте, что Феназепам вызывает сонливость. Поэтому не стоит садиться за руль или выполнять работы повышенного риска.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Феназепам с похмелья фото

Феназепам с похмелья

Видео: Похмелье по русски. Руки трясутсяКогда после злоупотребления алкоголем наступает неизбежная расплата в виде…

Феназепам против алкоголя фото

Феназепам против алкоголя

Оглавление: Противопоказания к приему препаратаПочему нельзя применять препарат во время похмелья?Стоит вовремя…

Алкоголь и феназепам фото

Алкоголь и феназепам

Основное назначение транквилизаторов – быть успокаивающими средствами, причем в отличие от седативных препаратов…

Водка и препарат феназепам фото

Водка и препарат феназепам

Оглавление: Препарат феназепамПочему нельзя сочетать феназепам с водкой и другим алкоголемПочему нельзя сочетать водку…

Феназепам и алкоголь фото

Феназепам и алкоголь

Феназепам — сильнодействующий транквилизатор, назначаемый по рецепту врача только в том случае, если другие подобные…

» » Феназепам и алкоголь: совместимость, последствия, смертельная доза