Кабинет министров собирается приравнять к алкогольной продукции спиртовые пищевые ароматизаторы

спиртовые ароматизаторы
Кабинет Министров собирается внести на рассмотрение в Государственную думу новый закон, согласно которому спиртосодержащие пищевые ароматизаторы будут отнесены к алкогольной продукции, а косметические средства со спиртом будут обложены акцизом. В Госдуме новый законопроект начнут обсуждать уже через месяц.

По сообщению пресс-службы Министерства финансов, такое решение было принято для того чтобы прекратить нецелевое применение спирта и торговлю спиртосодержащим суррогатом, который выдается за пищевые добавки.

В сообщении также говорится, что подобные ароматизаторы, содержание спирта в которых составляет 45-70%, свободно продаются в объектах торговли, но используются как в качестве пищевых добавок, так и под видом заменителей алкогольных напитков.
Кроме того, Минфин предлагает занести в ЕГАИС и приравнять к алкоголю настойку боярышника.

Некоторое время назад Министерство промышленности и торговли также озаботилось этой проблемой. По мнению сотрудников ведомства необходимо обозначить более жесткие условия реализации пищевых добавок и ввести запрет на их размещение в объектах торговли в непосредственной близости с алкогольной продукцией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ошибочка вышла фото

Ошибочка вышла

Ошибку разработчика — Минфина — в принятых в третьем чтении в пятницу поправках в Налоговый кодекс обнаружил член…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Кабинет министров собирается приравнять к алкогольной продукции спиртовые пищевые ароматизаторы