Запрет на алкоголь в разных странах

В России ограничена продажа крепких алкогольных напитков (от 15%) – в Москве она осуществляется с 10 до 22 часов. Такие же запреты действуют еще в 70 регионах страны, а самый суровый из них – на Чукотке, где спиртное не продают с 20.00 до 12-00.

Видео: Россия в числе лидеров по уровню алкоголизма

В Скандинавских странах (Швеции, Дании, Норвегии) спиртное продают только в государственных розничных сетях. Например, в Швеции пиво и крепкие алкогольные напитки можно купить только в сети Systembolaget, по будням – с 10.00 до 18.00, в субботу – с 10.00 до 15.00, а в воскресенье крепким алкоголем в стране не торгуют.

В винодельческой Испании алкогольные напитки запрещено продавать на стадионах. Допустимый уровень алкоголя в крови водителей в Испании – 0,05%
В США ограничения продажи спиртного в каждом штате свои.




Например, в Калифорнии запрещена торговля спиртным с двух до шести утра. А в Колорадо все спиртные напитки, кроме 3,2% пива продаются только в винных магазинах.
В Великобритании сегодня подростки, особенно девушки, в пьянстве «впереди Европы всей».

Максимально допустимое содержание в крови водителя алкоголя составляет 0,08% – это самый высокий уровень в Европе.
В Латвии запрещено продавать спиртное и пиво с 22.00 до 8.00. И разрешена такая торговля только в ресторанах и барах с соответствующей лицензией.

Видео: Запрет на продажу алкоголя: мнение МВД

В Литве запрещена ночная продажа алкогольных напитков в торговых точках. Ночной запрет действует также в столице Эстонии Талине.
Практически во всех провинциях Канады местные власти имеют монополию на розничную торговлю алкоголем.

Во Франции запрещены «открытые бары», где алкогольные напитки включены в стоимость входа. В магазинах, кафе и ресторанах при автозаправочных станциях Торговля спиртным разрешена 8 до 18 часов.

Видео: Снять запрет на продажу алкоголя и табачных изделий возле школ и поликлиник предложил Минпроторг

В винодельческой Франции реклама алкоголя полностью запрещена на ТВ и в других СМИ, за исключением Интернета.
Жесткие ограничения на алкоголь действуют в арабских странах. В Саудовской Аравии, например, запрещено законом его производство, импорт и даже потребление.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Запрет на алкоголь в разных странах