К чему приведет запрет продажи алкоголя по пятницам

Идея ввести запрет продажи алкоголя населению по пятницам уже давно возникла у депутатов Госдумы. Большое количество людей в стране имеют привычку расслабляться в конце рабочей недели, употребляя Молодые люди на байдаркахон тратит времени на укрепление своего иммунитета. Гораздо полезнее провести конец недели в бассейне или спортзале. Любые физические нагрузки помогают снизить нервное перенапряжение, которое возникло за время работы. По пятницам, вместо того, чтобы напиваться и портить свое здоровье, лучше завести обычай гулять в лесу или парке, кататься на велосипеде или роликах, совершать небольшие умеренные пробежки. Это помогает не только восстановить нормальную работу нервной системы, но и привести в тонус весь организм, ускорить обмен веществ. Роспотребнадзор также рекомендует покупать продукты питания высокого качества.

  • Научить людей развлекаться и проводить весело свободное время без пьянства. Запрет продажи алкогольной продукции по пятницам хотят ввести также потому, что большинство людей в этот день отправляются в развлекательные центры и ночные клубы только для того, чтобы упиться до умопомрачения. Но есть масса и других занятий, которые можно делать, не употребляя пьянящее горючее – настольные игры, боулинг, бильярд, квесты, катание на коньках прочее.
  • Проводить свободное время и развлекаться с помощью употребления спиртного – традиция, которая берет свое начало с давних лет. Поэтому производство пьянящих напитков всегда имело успех. Чтобы устранить эту традицию и перевоспитать многих людей потребуется много времени. Запрет на продажу алкогольной продукции, по мнению чиновников, поможет ускорить этот процесс. К слову, Роспотребнадзор поддержал идею депутатов, тщательнее контролировать производство пьянящих напитков. У каждой такой марки должна быть лицензия.

    Другие ограничения

    Практически никому не нравиться, когда под их подъездом собирается компания людей, распивающая алкоголь и устраивающая после этого концерты с песнями и драками. Особенно, когда за этим наблюдают маленькие дети. Руководствуясь этим, правительство страны, установило запрет приема алкоголя в общественных местах не только по пятницам, а во все дни недели. На данный момент нельзя распивать пьянящие напитки:Молодые ребята распивают пивопредназначены для того, чтобы людям можно было развеяться и подышать свежим воздухом. В близости от данных объектов также запрещено производство алкогольных продуктов. Это сделано для того, чтобы сохранить хорошую экологию.




    В местах, где можно употреблять спиртные напитки, есть лицензия на реализацию алкоголя. Каждый потребитель имеет право потребовать данный документ. В случаях, когда лицензия отсутствует, покупать в этой торговой точке пиво, водку и т.д. не стоит.

    Вред чрезмерного употребления спиртного

    Алкоголизм – социальная проблема. Каждый человек является частичкой общества. Развитие алкоголизма в стране грозит деградацией народа в целом. Если это вовремя не остановить, Россию ждут большие перемены и не в лучшую сторону. Неважно, сколько пьет человек – мало или много, если он это делает часто и регулярно, например, по пятницам и выходным, то это сильно вредит его здоровью. Любой спиртной напиток – яд, который разрушает организм изнутри. Чрезмерное употребление пива, водки, коньяка и других аналогичных продуктов приводит к следующим последствиям:

    • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. У человека появляется масса проблем с каждым приемом пищи. На почве этого он теряет аппетит, что приводит к истощению организма, обезвоживанию, снижению иммунитета.
    • Болезни сердечно-сосудистой системы. У пьяницы возникает аритмия, тахикардия, перебои в сердце, учащение пульса, варикозное расширение вен, боль в груди и т.д. При данных симптомах дальнейшее употребление алкоголя может привести к летальному исходу.
    • Развитие онкологии. Большую роль играет также при пьянстве, сколько лет человеку. В раннемФутбольный мяч и бокал с пивомкоторых – борьба с развитием алкоголизма в стране. Руководитель каждого предприятия просто обязан предупреждать своих подопечных об опасности приема спиртного на рабочем месте. Детям можно проводить уроки о вредных привычках, начиная с 1-го класса. Не имеет значение, сколько ребенку лет – 7 или 15, чем раньше он узнает о негативном действии спиртного на организм, тем лучше.

    Не стоит людей, страдающих алкогольной зависимостью, делать изгоями общества. Им необходимо оказать должную поддержку. Работника, который увлекся спиртным, можно отправить в отпуск на оздоровление и проследить, чтобы он лег в стационар наркологической клиники. Производство алкоголя должно осуществляться под строгим контролем властей страны, тогда будет порядок.

    Многие туристы, возвращаясь домой, хотят привести своим близким подарки в виде необычных напитков, содержащих этиловый спирт, из других стран. Как уже говорилось ранее, в Россию без уплаты пошлины можно ввозить 3 литра алкогольной продукции, и еще 2 литра за отдельную плату. Стоит также помнить о том, что объем спиртного, купленного в duty free, также учитывается. Лишние напитки с этиловым спиртом изымаются сотрудниками таможенного контроля и уничтожаются на глазах у туристов. Для того чтобы иметь право ввозить в Россию алкогольную продукцию нужна специальная лицензия.

    Выводы

    Стремительное развитие алкоголизма в стране можно остановить, придерживаясь нескольких правил. Во-первых, необходимо ограничить производство пьянящей продукции в несколько раз. Во-вторых, ввести еще несколько запретов на реализацию и распивание спиртного. В-третьих, осведомить население о вреде этилового спирта на организм человека и заинтересовать здоровым образом жизни.

    Каждый взрослый человек должен подавать пример подрастающему поколению. Например, по пятницам лучше отправиться в кино всей семьей, чем в бар с друзьями. Дети не должны видеть, как спиваются их родители и расстаются на этой почве. Домашнее производство этой продукции не должно осуществляться вообще, об этом необходимо забыть всем. Только тогда в стране будет расти здравомыслящее общество.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    » » К чему приведет запрет продажи алкоголя по пятницам