Метадоксил

Алкоголизм — это болезнь, которая развивается постепенно и затягивает человека все больше, лишая здоровья и разума. Если человек выпивает большую дозу алкоголя, то через несколько часов у него возникают неприятные симптомы похмелья, которые можно заглушить только новой порцией спиртного. После однократного застолья последствия выпивки быстро проходят. Если же пьянки становятся регулярными, то организм отравляется постоянно, требуя все больших доз алкоголя. Появляется алкогольная зависимость.

Препарат Метадоксил выпускают как в виде таблеток, так и в виде раствора для внутривенных или внутримышечных инъекций
Препарат Метадоксил выпускают как в виде таблеток, так и в виде раствора для внутривенных или внутримышечных инъекций

Лекарственный препарат «Метадоксил» помогает снизить тягу к спиртному, облегчить похмельный синдром. Первоначально этот итальянский препарат создавался как средство для лечения подросткового алкоголизма, но затем стал широко применяться и для лечения взрослых мужчин и женщин. Этот препарат выпускают как в виде таблеток, так и в виде раствора для внутривенных или внутримышечных инъекций. Лечение должно продолжаться минимум 3 месяца.

Видео: Алкоголизм Синонимы

Действие Метадоксила

Метадоксил, или Метадоксин (так его называют в международной практике, так как в его состав входит вещество Метадоксин) действует в организме следующим образом:

  • Защищает от разрушения клетки печени, является гепатопротектором. Этиловый спирт способен растворять жировую оболочку гепатоцитов (клеток печени), за счет чего происходит их разрушение. Метадоксин вступает в биохимические реакции с жирными кислотами, нейтрализуя действие спирта. В результате этого устойчивость клеток печени к действию токсических веществ (этанола и ацетальдегида — ядовитого продукта его распада) значительно повышается;
  • Ускоряет процесс детоксикации организма, усиливая выработку ферментов, разлагающих токсины. Поэтому спирт и ацетальдегид выводятся из организма быстрее;
  • Снижает тягу к спиртному;
  • Замедляет процесс развития цирроза печени, так как ускоряет выведение из печени веществ, способствующих разрастанию фиброзной ткани за счет гибели гепатоцитов;
  • Ускоряет процесс выхода из похмельного состояния. Благодаря быстрой детоксикации Метадоксил и его аналоги ослабляют действие этанола на головной мозг и центральную нервную систему. За счет этого облегчаются психические и физические проявления абстинентного синдрома, устраняются симптомы похмелья (головная боль, тошнота, рвота, головокружение, боли в костях). Улучшается аппетит, сон, настроение. Уходит чувство тревоги, страха;
  • Как свидетельствуют отзывы людей, использовавших препарат на практике, он улучшает память и способность к мышлению, снижает возбуждение нервной системы, устраняет дрожание рук;
  • Метадоксил и его аналоги действуют как антидепрессанты.

Преимущества и недостатки препарата Метадоксил

    Большим преимуществом препарата является его полная безвредность.
  • Метадоксин не вступает в реакцию со спиртом, поэтому не вызывает негативного воздействия на организм после приема дозы алкоголя.
  • Препарат действует быстро, так как легко всасывается в желудке. Продукты его распада выводятся из организма в течение 24 часов.
  • Метадоксил не оказывает вредного действия даже при передозировке.
Перед тем, как начать лечение, необходимо посоветоваться с врачом
Перед тем, как начать лечение, необходимо посоветоваться с врачом

Недостатком препарата является то, что он может вызывать аллергию, поэтому:
  • Перед началом лечения необходимо принять небольшую пробную дозу.
  • В растворе для инъекций Метадоксила имеется вещество, способное вызвать приступ бронхиальной астмы.
  • Препарат нельзя применять для лечения кормящих матерей и беременных женщин.

Это средство может влиять на действие других медицинских препаратов, поэтому перед тем, как начать лечение, необходимо посоветоваться с врачом.

Отзывы о препарате Метадоксил

Об эффективности препарата свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов на сайтах, посвященных лечению алкоголизма.




Петр Никитенко (Ростов):

«По работе мне приходится часто выпивать. Чтобы не пьянеть, прямо перед тем, как выпить первую рюмку, принимаю Метадоксина 2-3 капсулы. Могу выпить пол-литра водки спокойно. Обхожусь без головной боли, помню все, что происходило. Друг напился, так утром выпил Метадоксин и, как огурчик, пошел на работу».

Илья Самохин (Санкт-Петербург):

«После пьянки попал в клинику. Ввели 2 ампулы Метадоксила. В голове прояснилось, было легкое покалывание, как от шерстяного свитера, потом все прошло. В итоге, ни тошноты, ни головной боли. Раньше сутки приходил в себя. А вообще противно, что без лекарства не могу бросить пить. Теперь Метадоксил моя надежда».

Особенно эмоциональны отзывы женщин, переживающих за своих пьющих мужей, сыновей, отцов.

Вот, например, что пишет Ирина Воронцова (Саранск):

«Сын выпивает 1.5 литра пива в день. Когда я поняла, что у него пивной алкоголизм, то перепробовала разные методы. Давала настойки, чтобы сыну был противен алкоголь, даже кодировать пробовала. Помогает очень ненадолго. Выпил немного водки — чуть не умер. Посоветовали попробовать Метадоксил таблетки. Прошло 2 недели, как начал их принимать. Не нарадуюсь. От пива отворачивается, говорит, что спиртное ему противно. Ест с аппетитом, книжки стал читать. Будем продолжать лечение».

Есть и отзывы, которые пишут женщины алкоголички.

Елена Боброва (Ульяновск):

Глицисед применяют при лечении алкоголизма для устранения бессонницы, раздражительности

Видео: Naltrexone Pellet Implant Surgical Procedure - MultiMedRX.com

Глицисед применяют при лечении алкоголизма для устранения бессонницы, раздражительности

«Не считайте меня алкоголичкой. Просто я не комплексую по поводу спиртного. Пью, когда есть компания. Утро, правда, потом ужасное. Метадоксил приняла в тройной дозе против указанной. Вырвало, желудок очистился. Через час отлично себя почувствовала. Без него бы до вечера промаялась».

Аналоги Метадоксила

Существуют аналоги этого препарата. Как свидетельствуют отзывы людей, которые их применяли для лечения алкоголизма, они оказывают более избирательное действие на организм, в то время как Метадоксил — препарат комплексного действия.

  • Например, Глицисед. Он нейтрализует токсины, но не защищает клетки печени, воздействует в основном на нейроны головного мозга. За счет этого улучшает психическое состояние человека. При лечении алкоголизма применяется для устранения бессонницы, раздражительности, улучшения памяти.
  • Для устранения абстинентного синдрома применяется также аналог Метадоксила — Медихронал, в состав которого входит глицин (антидепрессант), глюкоза (вещество, необходимое для питания клеток головного мозга) и формиат натрия (нейтрализует ацетальдегид). Применяется для улучшения состояния человека при алкогольном отравлении. Это происходит за счет уменьшения концентрации токсинов, устранения психо-эмоционального напряжения.
  • Препарат Колме — еще один аналог Метадоксила. В состав входит цианамид, который реагирует с ацетальдегидом. При одновременном употреблении этого препарата и алкоголя образуется вещество, вызывающее появление у человека таких симптомов, как озноб, отдышка, тошнота, рвота, сильное сердцебиение. Эти признаки появляются через 40 минут после приема лекарства и длятся 12 часов. После этого человек чувствует отвращение к алкоголю.

Многочисленные положительные отзывы людей, использовавших препарат на практике, подтверждают его популярность. В них говорится о том, Метадоксил и его аналоги являются для людей, страдающих от алкогольной зависимости, первым средством помощи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Алкопрост от алкоголизма фото

Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

» » Метадоксил