Настольные игры с алкоголем

Алкогольные игры очень часто используют для разнообразия летних вечеров шумной большой компании или для проведения веселых и ярких вечеринок. В них можно развлекаться везде и в любое время, они бывают разные, как на выносливость, так и на сообразительность. Также есть такие игры, которые предназначены исключительно для двоих игроков. Стоит помнить, что такие игры рекомендованы для игроков, которые уже совершеннолетние. Такие настольные спиртные игры возникли еще с древних времен, которые по сей день пользуются большой популярностью.

Популярные молодежные алкогольные соревнования

Алкогольная игра

В этой статье мы постараемся рассказать про самые популярные алкогольные соревнования среди молодежных компаний, которое не просто заставляют молодых людей перепить друг друга, но и соображать правильно, чтобы напоить своего соперника быстрее, чем опьянеть самому.




Игра "Морской бой"Ниже будут представлены 13 игр, которые разнообразят вечер или шумную вечеринку при любом обстоятельстве:

  • «Морской бой». Чтобы играть в эту игру понадобится: листок бумаги, две ручки или карандаша, качественные напитки и вкусная закуска. Как играть? Компании необходимо разбиться на две части и подготовить свои поля к игре «Морской бой». В ней можно устанавливать правила: использовать столько кораблей, сколько захочется, решить чему будет равен промах или точное попадание, сколько выпивают участники, у которых было уничтожен корабль и иное. Идея ничем не отличается от обычной игры «Морской бой».
  • «Это прорыв!». Чтобы играть в эту игру, необходимо подготовиться: взять салфетку, монетку, сигарету, качественные алкогольные напитки и вкусную закуску. Чтобы она началась, нужно рюмку накрыть салфеткой. Затем поверх салфетки положить монетку. Потом курящий игрок подкуривает сигареты и каждый участник игры должен прокалывать салфетку тлеющим кончиком сигареты. Бой продолжается до тех пор, пока салфетка не прорвется. Пить эту рюмку с монеткой должен тот участник, на котором произошел прорыв.
  • «Наркобарон». Данная игра на сообразительность и имеет легкий уровень сложности. Во время игры могут использоваться любые алкогольные напитки. Для игры могут понадобиться карты. Для того чтобы она началась необходимо от колоды оставить столько карт, сколько участников сидит за столом. Оставшуюся колоду убирают в сторону. Изначально назначаются две карты, которые будут считаться главными, одна из которых – Наркоборон, другая – Полицейский. Затем карты раздаются между игроками. Тот, кому достался правохранитель, признается об этом другим участникам. Теперь этому участнику необходимо вычислить преступника, то есть Наркоборона, при полном молчании аудитории. Наркоборон должен подмигнуть одному из участников, а тот, в свою очередь, выкрикивает, что он в деле. В такой ситуации Полицеский должен назвать предполагаемого преступника. Если ответ был верным, то пьет Наркоборон и его подельник, если нет – Полицейский. В данной игре разрешается блефовать, чтобы было интересней. Бой закона с преступностью продолжается до тех пора, пока не будет найден настоящий преступник.
  • «Слеза утконоса». Данное соревнование считается тяжелого уровня, во время мероприятия может использоваться любой алкоголь. Для игры понадобится вкусная закуска и монетка. Один игрок должен сделать коктейль из напитков, которые есть на столе, можно использовать даже один ингредиент. Такое чудо-смешивание носит название игры. Затем необходимо подкинуть моменту и предположить, как она упадет. Если игрок угадал, то коктейль переходит к следующему игроку. Другой игрок имеет право долить в стакан то, что считает нужным и опять кидает монетку. Она продолжается до тех пора, пока не нашелся несчастный игрок, которому придется выпить такой коктейль.

Мужчина думает

  • «Умелые ручки». Данная игра считается тяжелой, как настольная, и требует внимательности и сообразительности от игроков. В этой игре используются только крепкие алкогольные напитки. Игрокам понадобится: алкоголь, закуска. В игре должно участвовать не менее двух-трех человек. Она начинается с того, что игрокам нужно взять друг друга под руки и ладошки положить на стол. Игроку необходимо крикнуть «налево!» или «направо!» и хлопнуть по столу, таким образом, должна начаться волна хлопков. Хлопки должны начаться с двух сторон от игрока, который выкрикнул фразу. Если допущены ошибки, то назначаются штрафные.
  • «К глотку приучен». Данное соревнование требует силы. Во время игры необходимо использовать листок бумаги и ручку, качественное пиво и вкусную закуску. Суть игры такова – выпить пиво необходимо за меньшее количество глотков, нежели твой соперник. Тот, кто проигрывает в таком состязании, должен заплатить за всю выпивку.
  • «Распальцовка». Данное соревнование имеет средний уровень сложности. Для нее может использоваться любой алкогольный напиток и вкусная закуска. Чтобы игра началась понадобится блюдце. Итак, в центр стола ставят тарелку, на нее необходимо поставить по пальцу. На счет «три» необходимо либо убрать палец, либо оставить. Пьют те, кто остался в меньшинстве.
  • «Крутящий момент». Во время игры необходимо использовать крепкие напитки и классную закуску. Также от игроков потребуется сила и выносливость. Для нее необходимо найти монетку. Чтобы она началась, необходимо раскрутить монетку и сказать имя участника. Участник, имя которого прозвучало, должен продолжать крутить монетку, чтобы она не упала, при помощи щелчков. Также называется имя следующего участника. Продолжается до тех пор, пока монетка не упала или не улетела со стола. Тот, кто не смог продолжить игру пьет штрафную. Чтобы игра была еще более увлекательной, можно дополнять ее своими правилами.

Две рюмки

  • «Кругом вода». Считается легкой. Используется крепкий спиртной напиток и вкусная закуска. Для соревнований потребуется одноразовая посуда. Итак, приступим. Все рюмки, кроме одной, необходимо наполнить обычной водой. В оставшуюся рюмку наливают водку. Потом все рюмки перемешиваются, и каждый берет себе. Все сразу выпивают. Игру можно немного изменить и увеличить или, вообще, исключить рюмку с водкой. Такая обстановка заставит участников понервничать.
  • «Топкий орешек». Игра увлекательная и в ее основе используется пиво. Для соревнований понадобится арахис или другой орешек, который будет служить и закуской под пиво. Чтобы все началось, необходимо одновременно уронить по одному арахису в стакан с пивом. Чей орешек всплывет последний, будет обязан заплатить за выпивку.
  • «Я ни разу». Игра, которая не требует вспомогательных средств. Во время мероприятия может использоваться любой алкоголь. Помогает познакомиться людям, которые впервые видят друг друга. Игра должна начинаться со слов «Я ни разу…» и продолжать фразу тем, что он никогда не делал. Все, кто это делали или видел, должны выпить. Она продолжается до тех пор, пока не будут раскрыты все секреты.
  • «Русская рулетка». Во время соревнований используют пиво и вкусную закуску, но пиво должно быть баночным. Чтобы «русская рулетка» началась, необходимо перед тем, как открыть банку пива, хорошо ее взболтать, чтобы она превратилась в мини-бомбу. Эту банку необходимо перемешать с остальными банками. Именно «счастливчику» достанется эта банка.
  • «Тир». Требует от игроков силу и выносливость. Во время игры можно использовать любой алкогольный напиток. Для нее понадобится монетка. На столе необходимо выставить стопки по количеству участников и одну в центре стола. На край стола нужно положить монетку. Смысл игры заключается в следующем: монетку необходимо подкинуть щелчком так, чтобы она попала в одну из стопок. Если монетка попала, то все выпивают, если был промах, то пьет только тот, кто кидал. Если монетка попадет в центральную стопку, то должны выпить все участники.

Игры, которые помогают развить смекалку

Алкоголь и закускаНиже будут представлены игры, которые помогут вашему мозгу не только расслабиться от выпитого алкоголя, но и немного поработать:

  • «Шашки спиртные». Эти шашки известны во всем мире, даже известны такие случаи, когда в них играли ради того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Эти шашки считаются игрой на сообразительность. В ней вместо обычных шашек используются стопки-шашки. Играть в «спиртные шашки» могут все выносливые люди. Для игры используется любой алкоголь. Смысл прост – каждый раз, как шашки игрока выбывают с поля, необходимо выпить содержимое шашки. В настоящее время можно «не придумывать велосипед», а просто приобрести уже готовый набор «спиртные шашки». Там используются миниатюрные шашки-рюмки, которые не всегда позволяют игроку дойти до конца.
  • «Физз-базз». Во время игры можно использовать любой спиртное. Данная игра считается интеллектуальной, так как необходимо работать с числами. Каждый игрок должен считать от 1 до 100, если попадается число, которое делится на «3», говорить «физз», а если на «5», то – «базз». Если число делится на обе цифры, то говорится словосочетание. Если была допущена ошибка, то необходимо пить штрафную рюмку.

Карты и алкоголь

  • «Баффало». Считается старой, но очень увлекательной игрой, которая может не иметь конца. Как игра началась, то всем правшам необходимо пить только левой рукой, а всем левшам наоборот. Если кто-то не соблюдает правила или обвинил ложно другого игрока, то он выпивает напиток залпом.
  • «Синдром Туретта». Считается занятием для всей компании, в которое можно играть даже со своей второй половинкой. Понадобиться бутылка выпивки и карты, которые должны быть перевернутыми вверх. Каждый участник должен перевернуть карту и сказать слово на ту букву, с которой называется ранг. Если не успели сразу среагировать или повторились, то пьете штрафную рюмку.

Также они помогают не просто пить алкоголь с интересом, но развивать сообразительность, силу и реакцию.

В этой статье был перечислен только небольшой список разнообразных, увлекательных и пьянящих игр, которые смогут спасти вечер или познакомить людей с компанией.

Поэтому не стоит про них забывать, когда надумаете устроить веселые посиделки с компанией или со своей второй половинкой, ведь даже алкогольный отдых можно превратить в увлекательное времяпровождение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво «игра престоло⻠фото

Пиво «игра престолов»

Пивоварня Ommegang выпустила тематическое пиво по книгам и сериалу «Игра престолов». Продукт получил…

» » Настольные игры с алкоголем