Программа точка трезвости

Для лечения алкоголизма используют определенные программы, лучше, чтобы подход был комплексным. Существует программа лечения алкоголизма – «Точка трезвости». В ней совмещены применение лекарственных препаратов и психотерапии.

Это разработка подразумевает использование Вивитрола. Препарат способен лечить зависимость от употребления спиртных напитков. Он способен заблокировать рецепторы головного мозга, которые контролируют развитие алкоголизма. Основным веществом является Налтрексон.

Все о «Точке трезвости»

Программа "Точка трезвости"

Эта программа уже действует и имеет всеобщее признание. Все отзывы положительные это относится к принятию препарата «Вивитрол» и сеансов психотерапии.

Лечение алкоголизма

  • Это методика, разработанная для излечения алкоголизма. Она уже опробована на практике и имеет неплохие результаты.
  • Лечение подразумевает применение лекарственного препарата, который лечит зависимость на уровне подсознания.
  • Больной сможет самостоятельно контролировать тягу к употреблению спиртного, а это поможет избежать повторения заболевания алкоголизмом.
  • Лечение длится довольно долго, и составляется индивидуальный график посещения врача и проведения терапии.
  • Программа лечения подразумевает консультирование, обучение и может предоставить всю необходимую информацию.

За период лечения пациенту предоставляется возможность самостоятельно осознать необходимость лечения и получения положительного результата.

Алкогольная зависимость является не только физической потребностью, но и нарушением психоэмоционального состояния, поэтому выбор комплексного подхода в лечении будет приносить эффективные результаты.

Психотерапия и лекарственные препараты легко совмещаются.

Прием психолога

Сеансы у психолога проходят по специальной схеме. Они должны научить пациента правильно квалифицировать признаки алкоголизма и отказываться от приема спиртных напитков. Постепенно будет уменьшаться доза принимаемого алкоголя. Это происходит постепенно до момента, когда человек самостоятельно сможет контролировать свое желание выпить.




Лекарственный препарат «Вивитрол» воздействует на сознание пациента и при использовании инъекций наступает снижение тяги к спиртному. Одновременно появляется безразличие к выпитому алкоголю и снижается удовольствие от его приема. На основании этого происходит уменьшение интереса и пропадает желание употреблять спиртные напитки.

Сущность этой программы подразумевает самостоятельный контроль за течением курса лечения и предоставляет возможность постепенно возвращаться к здоровому образу жизни.

Воздействие лекарственного препарата

В медикаментозной терапии в программе «Точка трезвости» используется препарат «Вивитрол». Вещество «Налтрексон», входящее в состав препарата, способно воздействовать на рецепторы головного мозга, которые отвечают за болевые ощущения. При этом происходит ощущение безразличия к приёму спиртных напитков. Далее будет наблюдаться уменьшение потребности и мотивации к приему алкогольных напитков. «Вивитрол» помогает излечиться от алкогольной зависимости и пристрастия к наркотикам.

В процессе приема и к шестой инъекции препарата «Вивитрол» уменьшится тяга к употреблению спиртных напитков в 12 раз.

При использовании этого лекарства удается добиться избавления от запоев почти у 80% пациентов, которые лечатся по этой программе. Остальные больные значительно снижают их количество, время течения и количество выпитого алкоголя.

Отказ от алкоголя

  • При прохождении программы в течение 12 месяцев происходит полный добровольный отказ от употребления алкоголя.
  • Такие результаты наблюдаются более чем у 50% пациентов.
  • Употребление спиртных напитков уменьшается более чем в 20 раз.
  • Пропадает тяга к алкоголю.
  • Значительно улучшается качество жизни и восприятие окружающего мира, налаживаются отношения в семье и на работе.
  • У пациента могут появиться увлечения, жизнь приобретет смысл.
  • Пациенты отмечают эффективность этой программы при лечении алкоголизма.
  • Лекарственный препарат можно принимать пациентам с заболеваниями печени, но в любом случае только после консультации с врачом.

Результаты применения программы

Лечение по программе «Точка трезвости» с применением препарата «Вивитрол» имеет только положительные отзывы. В них пациенты описывают свои ощущения в период лечения и достигнутые результаты.

Мужчина на берегу моря

После полного курса лечения был достигнут результат в виде прекращения употребления спиртных напитков. Начальный диагноз заключался в том, что наблюдалась зависимость от алкоголя в форме запоев. Длилось это около 5 лет. В период приема алкоголя суточная доза могла доходить до 1 литра крепких спиртных напитков. Запой мог происходить несколько раз в месяц. Специалисты называют это сформированным синдромом средней тяжести.

Пациент использовал шестимесячный курс лечения. В этот период использовался препарат «Вивитрол». В момент лечения наблюдался небольшой запой, длительность которого составила 2 дня. После этого пациент сам перестал употреблять спиртные напитки и окончил нужное лечение.

При этом было заметно, как теряется интерес к употреблению спиртных напитков. У пациента нормализовался сон, он стал менее вспыльчивым. После лечения прошло уже полтора года и больше рецидивов не наблюдалось.

Женщина на диване

Основным результатом пройденного курса лечения было достигнуто снижение выпиваемой дозы. У женщины была диагностирована вторая стадия алкоголизма. Имеется в виду постоянное употребление спиртных напитков. Все это продолжалось более 10 лет.

Суточная норма могла превышать 0,5 литра крепких спиртных напитков. Специалисты диагностировали алкогольный синдром средней тяжести.

При использовании программы «Точка трезвости» и препарата «Вивитрол» удалось избавиться от поставленного ранее диагноза. Курс лечения включал в себя 6 инъекций. Сеансы психотерапевта не проводились. После использования 3 уколов препарата удалось достичь уменьшения количества употребляемого алкоголя в сутки. Запои сократились до 2 раз в месяц. В общем, сократилось количество выпиваемого алкоголя.

После применения предложенной программы удалось достичь полного безразличия к употребления спиртных напитков. При первоначальном обследовании была диагностирована вторая стадия алкоголизма. Это длилось почти пять лет. В этот период пациент употреблял алкоголь ежедневно. Пытался лечиться у нарколога по настоянию членов семьи. Но заметного эффекта не наблюдалось.

«Энтеросгель»

Перед прохождением курса лечения по программе «Точка трезвости» организм пациента был очищен с использованием «Энтеросгеля». После этого начали использовать инъекции «Вивитрола». На этом этапе пациент отказался от алкоголя полностью. Этому помогали сеансы у психотерапевта. Процесс лечения еще не окончен, но положительные результаты уже заметны.

После использования программы «Точка трезвости» не выявлено побочных эффектов. Все пациенты, которые принимали «Вивитрол» получали желаемый результат. Но обязательно необходимо согласовывать прием препарата с врачом, особенно если есть сложные или хронические заболевания.

Программа применяется на практике только под наблюдением специалистов. Чтобы была возможность корректировать схему лечения и добиваться длительных ремиссий. При благоприятных условиях есть реальная возможность добиться полного излечения от алкоголизма.

На фоне этого появляется возможность пациенту самостоятельно управлять своими желаниями и не злоупотреблять алкогольными напитками. Эта методика способна избавить и от пивного алкоголизма или пристрастия к слабоалкогольным напиткам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

» » Программа точка трезвости