“Заводы гросс” достигли дефолта – ч. 2

Господин Безуглов признает, что у доставшихся ему с партнерами компаний “значительная долговая нагрузка”. На сайте Арбитражного суда с декабря зарегистрированы два иска к ООО “Кристалл”, ГК “Гросс”, “Градъ” и “Симбирскспиртторг” от Номос-банка на более чем 60 млн руб. и иск Сбербанка на 161 млн руб.”Заводы Гросс” разместили дебютный выпуск облигаций в апреле 2007 года, ставка первого купона — 12,5% годовых, срок обращения до апреля 2010 года.




Оферта должна состояться в апреле 2009 года. Аналитик инвестбанка “Траст” Алексей Демкин не сомневается, что держатели бумаг так и поступят: “Выплатили бы они купон или нет, сейчас держатели облигаций стараются в любом случае предъявить бумаги компаний невысокого кредитного качества к оплате”.

Но, по словам господина Дмитриева, с 2008 года в группе компаний “Заводы Гросс” произошла реструктуризация, в результате которой на балансе прежнего ООО “Кристалл” осталась лишь запасная производственная площадка в поселке Чердаклы, которую господин Дмитриев называет “небольшой” — на нее приходилось не более 5% от объема производства ульяновского завода. Ульяновский завод теперь называется “Алкогольные заводы Гросс” и к ООО “Кристалл” и к группе “Заводы Гросс” больше не имеет никакого отношения.

В результате реструктуризации у “Заводов Гросс” сменились и акционеры. Александр Безуглов уверен, что активов компаний хватит, чтобы расплатиться по долгам, но на всякий случай занимается поиском инвестора на эти активы, а также предлагает кредиторам и инвесторам расплатиться земельными участками в Калужской области или долями в компаниях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кризис водке не препятствие фото

Кризис водке не препятствие

Видео: СЛОВО ЗА СЛОВО: Брачный кризис: почему россияне не идут в ЗАГСКризис не помешал крупнейшим российским водочным…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

“Гросс” продает активы фото

“Гросс” продает активы

Владельцы группы “Алкогольные заводы “Гросс””, пятого по величине производителя водки в России,…

» » “Заводы гросс” достигли дефолта – ч. 2