Горькая настойка “ерофеич” скоро появится... – ч. 2

Горькая настойка

Сегмент сложных горьких настоек у российского производителя не считался перспективным.
Заслуга нашего предприятия заключается в том, что именно мы смогли собрать ВСЕ ТРАВЫ. Хотя многие из них являются редкостью и числятся для производителей в дефиците”.

Таким образом, сегодня “ЕрофеиЧа” настаивают на 15 растительных компонентах, полностью повторяющих исторический рецепт второй половины XVIII века. Это: мелисса, зверобой, мята, душица, тимьян, вахта, донник, майоран, первоцвет, тысячелистник, полынь, кардобенедикт- плоды кардамона и аниса.




Помимо растительного компонента в состав “ЕрофеиЧа” входят: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный высшей очистки, колер. Крепость настойки – 40%.
“Но и это еще не все”, – продолжает Игорь Горский – “для приготовления настоя используются деревянные бочки.

Мы сознательно идем на это – ведь в “металле” у продукта совсем другой вкус. Срок приготовления “ЕрофеиЧа” длительный – 35-40 дней, что делает его продуктом поистине “ручной сборки”, с высокой себестоимостью производства.

Совокупность рецептуры, технологий производства и внешнего вида продукта, отображающем исторический дух “ЕрофеиЧа” – все это позволяет заявить о том, что ТОЛЬКО У НАС выпускается НАСТОЯЩИЙ “ЕрофеиЧ”.
Справка:
“Кристалл Валдая” – один из старейших среди ныне действующих водочных заводов.

Построен в 1895 году в уникальном по экологическим характеристикам регионе Тверской области (г. Торопец) на берегу ледникового озера Соломенно. В радиусе 200 км от завода нет ни одного крупного промышленного предприятия.

На “Кристалле Валдая” полностью сохранены традиционные для русского винокурения технологии, включая погреб с дубовой тарой для приготовления настоев.
По материалам АЛКОЭКСПЕРТ


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » Горькая настойка “ерофеич” скоро появится... – ч. 2