Настойка из лисичек — панацея от паразитов

настойка из лисичек

Лисички имеют яркий рыжий цвет, шляпка своим видом напоминает вывернутый зонтик, ножка также рыжего оттенка. Такие грибы экологически чистые, имеют изумительный вкус и полезны для организма человека. Из них делают разные лечебные средства. Давайте подробнее рассмотрим, в чём полезность лисичек, как делают настойку из них и когда применяют, имеются ли какие противопоказания и предостережения.

Содержание

Полезность грибов

Из лисичек делают сушенные, солёные и маринованные грибы. При этом они сохраняют свои полезные свойства и широко используются для создания средств против разных заболеваний. Грибы полезно кушать при болезнях глаз, для устранения усталости и сухости их слизистой. Лисички на спирту используются для выведения из организма глистов и других паразитов.

Грибную настойку часто используют для улучшения самочувствия при плохой экологической ситуации в городах. Доктор может посоветовать её пропить курсом для устранения нехватки в организме витамина А, цинка и меди. Рыжие грибочки часто используются для лечения заболеваний печени, гепатита С. Благодаря препаратам на их основе проводится осторожное общее очищение печени в период обострения болезней.

Спиртовая настойка

Свежие грибочки хорошо очистите и промойте. Выложите их ровным слоем на бумаге, и дайте посушиться на солнышке. Как только лисички подсушатся, превратите их в порошок и залейте водкой (100 миллилитрами).

Дайте средству настояться в течение десяти дней. Систематически рекомендуется встряхивать.

Применение грибной настойки осуществляется для выведения паразитов из организма. Рекомендуется принимать внутрь по 10 грамм перед сном в течение двух месяцев.

Средство из лисичек можно приготовить и таким образом:

  1. Мелко нарежьте свежие грибы;
  2. Залейте их спиртом таким образом, чтобы алкоголь покрывал полностью лисички;
  3. Дайте постоять в течение трёх недель;
  4. Спустя время грибочки достаньте ложкой из настойки.

Процеживать не нужно, достаточно взбалтывать бутылочку перед каждым применением. Пить утром перед завтраком по чайной ложечке. Перед началом лечения важно обязательно проконсультироваться с доктором.

Способы приготовления грибной настойки

Для борьбы с разными видами паразитов используют настойку из сухих лисичек:

  1. Сухое грибное сырьё превратите в порошок;
  2. 3 чайные ложечки измельчённых лисичек залейте спиртом или качественной водкой (150 миллилитрами);
  3. Дайте настояться в течение 14 дней.



Перед каждым применением взбалтывайте настойку. Принимайте внутрь по чайной ложке перед сном в течение 30 дней.

Для лечения поджелудочной и очищения печени 15 грамм порошка из сушёных грибов залейте стаканом водки. Дайте настояться в темноте в течение десяти дней. Пить готовое отфильтрованное средство дважды в сутки по чайной ложке. Продолжительность лечения составляет три – шесть месяцев. Чтобы очистить печень рекомендуется принимать внутрь по 10 грамм настойки перед сном в течение двух недель.

Если вы не можете самостоятельно приготовить настойку из лисичек, её можно приобрести в аптеке.

Как ещё используется грибная настойка?

Лисички обогащены природными антибиотиками, которые уничтожают палочку туберкулёза. Грибы проводят стимуляцию функций бета-клеток, которые находятся в поджелудочной железе. Учёными было обнаружено, что настойка из лисичек подавляет раковые клетки.

Из-за недостаточности печени может развиться ожирение, которое в таком случае также лечат с помощью грибной настойки. Препарат применяют и для выведения из организма радиоактивных веществ после радиоактивного излучения.

В японской медицине в последнее время стало широко развиваться направление в медицине, которое называется фунготерапией. Другими словами лечение с помощью грибов. Согласно такой терапии с помощью грибных средств лечат ангину, нарывы и фурункулы на коже.

Рыжие грибочки относят к диетическому питанию. Самыми полезными считаются отварные или тушеные лисички. Из них готовят ароматный грибной суп. Чтобы грибы в горячих блюдах не потеряли своих полезных свойств, рекомендуется перед готовкой залить их свежим молоком на 60 минут.

Как нужно пить настойку из лисичек?

Настойку из лисичек на водке готовят в течение десяти дней. Перед каждым употреблением взбалтывают и принимают внутрь вместе с осадком. Применение народного грибного средства осуществляется таким образом:

  • Для лечения паразитарных инвазий пьют по 10 грамм настойки перед сном на протяжении двадцати дней;
  • Ожирение, гемангиому, цирроз и другие заболевания печени лечат с помощью приёма внутрь чайной ложечки грибного настоя перед сном на протяжении четырёх месяцев;
  • При гепатите принимают дважды в сутки по 5 грамм в течение четырёх месяцев;
  • Чтобы очистить печень рекомендуется пить по 10 грамм перед сном в течение пятнадцати дней.

Народная медицина очень ценит рыжие грибочки. Так как они имеют противоопухолевые и иммуностимулирующие действия, снимают воспаления. Китайцы рыжими грибочками лечат куриную слепоту и корректируют зрение.

Противопоказания к употреблению грибов

Грибную настойку на спирте нельзя пить при серьёзных печёночных, почечных, желудочных и кишечных заболеваниях. Также она противопоказана при болезнях нервной системы и склонности к алкоголизму.

Нужно быть осторожными при сборе лисичек, чтобы не собрать ложных грибов. Ложные лисички – это съедобные грибы, но они не так сильно окрашены в оранжевый цвет, имеют губчатую шляпку. В таких грибочках очень часто поселяются червячки, которых нельзя встретить в настоящих лисичках.

Так как грибы тяжело перевариваются, не рекомендуется их белками заменять продукты питания при соблюдении диеты для похудения. Вы можете серьёзно навредить своему здоровью.

Запрещено принимать настойку из лисичек и блюда с их добавлением при панкреатите! Они просто не будут усваиваться организмом и нанесут вред пищеварительной системе.

Нельзя кушать рыжие грибы при гастрите и болезнях кишечника. Прежде чем дать препарат с грибами ребёнку хорошо подумайте, а стоит ли так рисковать его здоровьем или даже жизнью.

Как отзываются люди о грибной настойке?

Существуют разные отзывы по поводу приёма внутрь настойки из лисичек. Одни люди, говорят о том, что средство помогло вывести всех паразитов. Вторые пациенты утверждают, что после настойки ухудшилось самочувствие. Был зафиксирован факт, что женщина получила сильное отравление грибами, из-за чего выведение глистов для неё и её семьи закончилось весьма печально.

Поэтому важно перед началом употребления лисичек проконсультироваться с доктором. Если врач одобрит ваше желание пролечиться грибной настойкой, строго соблюдайте все его рекомендации по поводу дозировки и схемы приёма.

Теперь вы знаете, как самостоятельно можно приготовить настойку из лисичек, в чём её полезность и вред для организма. Не рискуйте своим здоровьем. Прежде чем начать принимать средство обязательно посоветуйтесь об этом с доктором. Если вовремя приёма грибного препарата вы почувствовали себя не хорошо, обратитесь к доктору в больницу, так как с грибами не шутят.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Фазан с инжиром фото

Фазан с инжиром

2 выпотрошенных фазанасоль и черный перец4 ломтика шпикажир для жаренья800 г свежего инжира1 луковка…

Применение настойки пиона фото

Применение настойки пиона

Пион уклоняющийся является многолетним травянистым растением, достигающим в высоту один метр. Он имеет мощные…

» » Настойка из лисичек — панацея от паразитов