Настойка адамово яблоко помощник в лечении суставов

Настойка адамово яблоко

Адамово яблоко – это плод, который своим видом похож на сморщенный апельсин. Он имеет высокие целебные свойства. Чаще всего такой фрукт применяют для лечения заболеваний суставов. Давайте подробнее рассмотрим, в чём заключается полезность адамового яблока (его плодов и корней), а также как готовится и применяется настойка из него для суставов.

Содержание

Полезность растения

Адамово яблоко в народе носит разные названия. Его ещё называют китайским апельсином, маклюром, Божьим даром. Плоды растения являются ядовитыми, поэтому просто так их нельзя кушать. Несмотря на их ядовитость в маленьких дозах используют яблоки для лечения различных заболеваний, например, болезней суставов.

Плоды растения богаты разными полезными веществами:

  1. Целым комплексом витаминов;
  2. Минеральными солями и микроэлементами;
  3. Ценными органическими кислотами;
  4. Флавоноидными соединениями.

Благодаря перечисленным компонентам яблоки считаются лечебными. Из плодов добывают сок, делают масло, мази и настойки, которые нашли своё применение в медицине для терапии различных заболеваний. Для лечения суставов используют настойки на спирту для наружного применения.

Использование плодов растения

Чтобы комплексно лечить заболевания суставов используется лечебная настойка плодов, которую можно сделать на основе водки или спирта. Она хорошо восстанавливает водно-солевой обмен, устраняет боль и воспаления в суставах. Средство применяют для лечения радикулита, остеохондроза, подагры.

Средство помогает унять мышечные боли, вылечить припухлые лимфоузлы, геморрой, кожные заболевания (дерматиты, экземы, лишаи). Также его часто применяют для снижения интоксикации организма при онкологических опухолях шейки матки, желудка, кишечника.

Средства адамового яблока применяются, чтобы повысить общий тонус, снизить чувство усталости, а также, чтобы оздоровить, укрепить сердечнососудистую и центральную нервную систему.

Лекарственные средства можно использовать как наружно, так и внутрь. Важно знать, что они противопоказаны при сахарном диабете.

Готовим яблочные настойки

Средство из плодов китайского апельсина можно приготовить с помощью таких рецептов:

  • Первый рецепт. Спелые плоды хорошо помойте и выжмите из них сок. Полученный напиток вылейте в стеклянную банку и разбавьте качественной водкой в соотношении 5:1. Поставьте настаиваться на кухонном шкафчике в течение шести дней. Спустя время аккуратно сцедите полученную спиртовую настойку, оставив осадок на дне банки;
  • Второй рецепт. Спелые яблоки хорошо промойте, обсушите и нарежьте маленькими кусочками. Полученные кубики выложите в банку до самого верха. Залейте 50 градусным спиртом. Дайте настояться в течение 2 недель;
  • Третий рецепт. 10 плодов растения и более, нужно помыть и мелко измельчить. Выложите их в банку и залейте водкой. Дайте настояться в течение полугода. Чем дольше будет настаиваться, тем лучше. Первый раз по необходимости можно воспользоваться средством уже спустя два месяца.

Чтобы сделать снадобье выберите плоды, имеющие жёлтый цвет. Лучше всего брать яблоки, собранные в октябре и ноябре. Если средство создать правильно оно будет иметь цвет крепкого чая. Хранить нужно таким образом, чтобы внутрь банки не попадал воздух. Иначе всё ей содержимое очень быстро окислится.

Из плодов, которые были использованы, можно создать мазь, которой в дальнейшем обрабатывают больные места. С помощью блендера взбейте жмых, добавьте оливковое масло. Полученным кремом смазывайте все больные места.

Принимаем настойки из адамовых яблок




Настойка адамово яблокоЧтобы вылечить заболевания суставов применение яблочной настойки происходит в виде примочек и компрессов. Важно запомнить, что курс терапии будет длиться очень долго – не меньше года.

Для лечения радикулита, подагры или полиартрита больные места натираются настойкой и укутываются тёплым пледом или одеждой. Применение такого компресса длится по 10 минут трижды в день. Важно все процедуры делать систематически без перерывов.

Остеохондроз лечится таким образом. Ватный тампон макается в средство и прикладывается к местам выше больных суставов. Натирать кожу нужно до покраснения и ощущения тепла. После обработки обязательно помойте руки и ложитесь спать.

При лечении суставных заболеваний адамовым яблоком нельзя пить алкогольные напитки, антибиотики и другие спиртовые средства. В противном случае вы можете навредить организму, а не излечить его.

Гель-бальзам для суставов

Суставный доктор адамов корень является самой распространённой настойкой, в состав которого входит адамово яблоко. Средство содержит в себе корень целебного растения, растительное масло, ланолин, красный перец, корень шиповника, шалфей, сабельник, корень лопуха, глицерин и отдушка.

Бальзам-гель имеет укрепляющее и восстанавливающее действие. Им обрабатывают больные суставы. Лечебную мазь можно создать и самостоятельно в домашних условиях. Рецепт следующий:

  1. Растопите нутряное свиное сало. Остудив, положите его в горшочек из глины;
  2. Поверх сала выложите измельченное целебное яблоко;
  3. Сверху выложите снова слой сала в полтора сантиметра;
  4. Таким образом, чередуя плоды и свиное сало, заполните горшочек до верха;
  5. Верхушку накройте крышкой и обмажьте соединение тестом;
  6. Поставьте сосуд в подогретую духовку на 24 часа;
  7. Спустя время остудите, и применяйте наружно.
Такой рецепт позволяет получить мазь для лечения гнойного абсцесса, ранения, ожога, геморроя, и даже рака кожного покрова.

Рецепт приготовления целебной мази:

  1. В стеклянную баночку поместите нарезанную кусочками половинку китайского апельсина;
  2. Добавьте оливковое масло – 40 грамм;
  3. Средство поставьте в кастрюльку с водой на пару часов, включив маленький огонь;
  4. По мере испарения воды в кастрюльке, её нужно добавлять;
  5. В баночку, в которой будет храниться мазь, на дно покрошите пчелиный воск;
  6. Сверху с помощью кусочка марли процедите полученную вытяжку из яблок;
  7. Подержите тару над водяной баней до полного растворения воска;
  8. Перемешав мазь, дайте ей остыть.

Готовой мазью смазывайте больные суставы.

Средство для принятия внутрь

Рецепт приготовления средства для внутреннего приёма. 500 грамм яблок мелко нарежьте, выложите плотно в банку и залейте 500 миллилитрами настоящей водки. Сверху ёмкость закройте и поставьте в темноте. Через месяц её можно уже использовать.

Применение адамовой настойки происходит строго по схеме. Когда организм адаптируется к лекарственному средству, дозировку можно постепенно увеличивать, обязательно консультируясь с доктором.

Схема приёма внутрь адамового лекарства следующая:

  1. Первая неделя лечения – по 3 капли 1 раз в день до приёма пищи. Капли разводятся в воде;
  2. Вторая неделя – по 3 капли 2 раза в день;
  3. Третья неделя – по 3 капли 3 раза в день.

Таким образом, нужно увеличивать дозировку. Максимальное количество капель не больше 30 в день. Поэтому в день можно принимать лекарственное средство не больше трёх раз по 10 капель.

Когда будет достигнута верхняя доза, её нужно постепенно уменьшать. Резко прекращать лечение нельзя! Каждый последующий приём капель должен быть на одну каплю меньше до тех пор, пока доза не станет 9 капель в день. Исходя из данной схемы лечения, применение адамовой настойки происходит на протяжении 1 года и 2 месяцев.

Описанную схему используют для лечения адамовым яблоком злокачественных и доброкачественных опухолей в суставах и органах. Если заболевание прекратило прогрессировать спустя 14 месяцев лечения, терапию можно завершать. Если же нет, то продолжать. Важно, вовремя лечения постоянно наблюдаться у доктора и сообщать ему о своём состоянии здоровья.

Если при приёме средства наблюдаются такие симптомы как головокружение, одышка, слабость и тошнота, значит, ваш организм отравился ядами яблока. Нужно срочно прекратить лечение настойкой и посетить доктора для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Адамов корень

Адамов корень применяется для лечения ревматизма, радикулита, остеохондроза, полиартрита. Артрита, бурсита, шпор, ушибов и синяков, артроза. А также при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и внутренних органов.

Корень нужно принимать строго после употребления пищи.

Применяется средство для лечения суставов следующим образом:

  1. Суставные заболевания лечат с помощью настоек. Измельчённый корень (200 грамм) заливают водкой (500 миллилитров). Через 12 дней настаивания в темноте и систематического взбалтывания, средство процеживается и применяется по назначению. Ею растирают больные места перед сном, и ложатся спать в тёплую постель;
  2. Для лечения ревматизма измельчённый корень (30 грамм) заливают кипятком. Спустя 5 минут, сливают воду, заматывают в марлю и прикладывают к больным суставам. Через полчаса – час компресс снимается. Процедуры рекомендуется делать трижды в день.

Теперь вы знаете, что такое адамово яблоко, какие его полезные свойства и как оно применяется для лечения суставных и других болезней. Важно перед его использованием проконсультироваться с доктором, так как плоды ядовиты и могут навредить здоровью человека. Врач может порекомендовать схему лечения и проконтролирует ваше самочувствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Настойка адамово яблоко помощник в лечении суставов