Чудо настойка от тромбов

Видео: ЧУДО НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ!

Содержание

Народные средства от тромбов

Настойка от тромбовОрганизм человека устроен таким образом, что иногда задуманный природой защитный механизм свертывания крови становится своеобразным «врагом» некоторых людей. Так, в сосудах начинают образовываться тромбы, которые влекут за собой большую опасность для здоровья, а порой даже для жизни человека. Именно поэтому в медицине, как официальной, так и народной, имеются средства, которые помогают противостоять этой проблеме. Их действие направлено на разжижение крови. Сегодня мы рассмотрим чудо настойку от тромбов в сосудах, а также различные варианты рецептов чаев и отваров, направленных на противодействие тромбозу.

Видео: Как растворить тромбы

Народные рецепты

Среди всего многообразия различных рецептов средств против тромбов можно выделить основные. Перечислим их.

Конский каштан

Настойка, приготовленная с использованием плодов данного растения, может помочь противодействовать высокой свертываемости крови. Приготовление и применение этого средства не доставит особых проблем, поскольку все можно сделать в домашних условиях самостоятельно. Для того чтобы приготовить настойку, вам потребуется 50 г самого средства и бутылка водки 0,5 л. Можно использовать спирт или самогон, но их придется разбавить до крепости водки. Смешайте и настаивайте в темном месте 14 суток. После этого отфильтруйте при помощи марли. Пейте по 30–35 капель 3 раза в день на протяжении 3–4 недель.

Отвары и чаи




Для их приготовления необходимо использовать хорошо высушенное и измельченное сырье. Вот один из популярных рецептов:

  • Смешиваем одинаковое количество клевера, березовых листьев и донника лекарственного.
  • Залейте кипятком в количестве 200–250 мл и держите на водяной бане 30 мин. После этого настаивайте еще 10–15 мин.
  • После процеживания употребляйте по 200–250 мл настоя в сутки. Каждый прием – около 70–80 мл.

Подобный настой препятствует образованию тромбов.

Отвар на основе перечной мяты

Небольшое количество сушеной перечной мяты (1 ч. л.) разбавьте 1 стаканом крутого кипятка. После чего жидкость необходимо настоять в течение 20–30 мин., затем тщательно процедить. Дозировка: выпейте это количество отвара за 30 мин. до завтрака, натощак. Курс профилактики можно продолжать на протяжении 2–3 мес.

Рецепт чудо настойки против тромбов в сосудах

Для приготовления вам потребуется стеклянная тара (желательно темная бутыль) и смесь настоек, купленных в аптеке (боярышника, пиона, валерианы, пустырника – по 100 мл), а также 50 г измельченных листьев эвкалипта и 20–30 г сушеной перечной мяты. Смешайте все ингредиенты, а потом добавьте десять сухих соцветий гвоздики (хотя это и не является обязательным условием). После настаивания в течение 14 дней процедите и принимайте трижды в день, разбавляя 1 чайную ложку (5 мл) в 70–80 мл воды (треть стакана).

Помимо того, что такая настойка препятствует образованию тромбов, с ее помощью можно лечить и другие недуги, связанные с сердечно-сосудистой системой, головными болями, шумом в ушах, сердечной аритмией. Это происходит в т.ч. благодаря тому, что такая настойка способствует понижению внутричерепного давления. Она также хороша в качестве успокаивающего средства (при этом лучше не подмешивать гвоздику) и для общего оздоровления человека.

Вывод

При том, что настойки от тромбов являются достаточно эффективными в качестве дополнительного средства при комплексной терапии, они имеют свои противопоказания. Любое лекарство имеет противопоказания, и поэтому может принести не только пользу, но и вред. Поэтому даже самые эффективные снадобья надо использовать исключительно после того, как вы проконсультируетесь с врачом. К слову, помимо принятия средств, которые способствуют разжижению крови, необходимо строго соблюдать определенную диету.

Видео: Чистка сосудов чесноком и лимоном


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка чабреца фото

Настойка чабреца

Видео: Про Чабрец (Тимьян ползучий). Выращивание, сбор, рецептСодержаниеРецепты настойки чабрецаПротивопоказания…

Настойка мяты фото

Настойка мяты

СодержаниеОписание растенияСбор сырьяПрименение в медицинеПрепараты мяты перечнойДомашние рецептыМята в…

» » Чудо настойка от тромбов