Успокоительная настойка из 5 обычных трав

Видео: 392. Настойка для нервной и сердечной системы из 5 трав. Амурка онлайн

Видео: Настойка из Золотого Корня Рецепт

Настойка из 5 трав (успокоительная) является очень полезным средством. Существует несколько разных рецептов. В основном применяются травы, которые обладают седативными свойствами. Иногда к травяной настойке добавляют корвалол или димедрол. Такие средства лучше применять только после консультации с врачом, чтобы не вызвать побочные эффекты, т.к. средства получатся очень сильными.

Содержание
  1. Популярные настойки на основе 5 трав с успокоительным эффектом
  2. Другие варианты приготовления успокоительных настоек
  3. Подведение итогов

1 Популярные настойки на основе 5 трав с успокоительным эффектом

Сейчас очень часто можно встретить советы, когда предлагают использовать не одно лекарственное растение, а несколько для приготовления настоек и отваров. Такие спиртовые настойки справляются не хуже, чем использование компонентов по отдельности. Готовые настойки для дальнейшего смешивания можно приобрести в аптеках.

  • Смесь эвкалипта, валерианы пустырника, пиона и мяты.



Успокоительные настойки запросто можно смешивать. К примеру, необходимо заранее приобрести в аптеке средства на основе мяты, пионов, валерианы, эвкалипта и пустырника. Что касается пропорций, то понадобится по 2 части валериановой, пионовой и пустырниковой настойки, а также всего 1 часть средства на основе эвкалипта. После тщательного смешивания разрешается пить по ложке средства 3 раза в сутки. Процедуру нужно выполнять перед приемом еды за 20 минут. Рекомендуется лекарство запивать водой. Этот рецепт очень распространен, однако его нельзя употреблять слишком часто.

Спиртовые настойки на основе эвкалипта в основном применяются наружно. Если часто употреблять их перорально, то это вызовет побочные эффекты: проблемы с пищеварением, тошноту. Эвкалипт имеет антисептические и противовоспалительные свойства, так что нельзя пить такую настойку слишком часто.

Популярные настойки на основе 5 трав с успокоительным эффектом
Успокоительная настойка из пустырника

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Малышева: "Из вас выйдет целая гора паразитов! Утром выпивайте по стакану..."
Читать далее >>

3 Подведение итогов

Правильно приготовленная настойка на травах является очень эффективным средством. Существует множество рецептов, которые предусматривают применение различных трав. Однако нельзя бездумно смешивать различные ингредиенты. В противном случае прием лекарства может обернуться различными побочными эффектами, так что обязательно следует придерживаться рецепта и дозировки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чудо настойка от тромбов фото

Чудо настойка от тромбов

Видео: ЧУДО НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ!СодержаниеНародные средства от тромбовНародные рецептыРецепт чудо…

Настойка эвкалипта фото

Настойка эвкалипта

СодержаниеПольза эвкалиптаПрименение эвкалиптаКогда принимают настойкуСпиртовой растворВ народной медицинеПроведение…

» » Успокоительная настойка из 5 обычных трав