Как быстро отрезвить человека

Несмотря на то, что правила, позволяющие не перебрать с алкоголем, знают все, на веселых празднествах о них, как правило, забывают. На большинстве застолий люди смешивают разные напитки, забывают о закуске и, конечно же, превышают свою норму.

Наутро же лишняя стопка водки или бокал вина оборачиваются тяжелейшим похмельем, причем, если гости разошлись далеко за полночь, то к утру алкогольные пары даже не успевают выветриться. Как отрезвить пьяного человека в этом случае, если ему, например, требуется пойти на работу? Что нужно сделать для того, чтобы к нему вернулась работоспособность и здравое мышление? Как облегчить симптоматику похмелья? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Woman with headache Original Filename: 86059494.jpg

Выведение алкоголя из организма

Вполне естественно, что выведение избытков алкоголя из организма способствует скорейшему протрезвлению. Именно поэтому, несмотря на то, что способы очищения организма в данном случае далеко не приятны, они весьма эффективны.




Так, например, быстро очистить организм от алкоголя могут помочь:

  • обильная рвота, вызываемая, например, двумя пальцами во рту (для лучшего очищения желудка пьяному можно предложить несколько стаканов воды);
  • одна-две литровые клизмы (вполне естественно, что отходить от туалета в этом случае не стоит);
  • мочегонные средства (для того, чтобы избежать обострения хронических заболеваний, употребление подобных препаратов при болезнях почек не рекомендуется).

Еще несколько способов быстро привести человека в нормальное человеческое состояние:

  1. Воздействие на уши. Помочь быстро отрезвить пьяного после чрезмерного употребления алкоголя может банальное растирание мочек ушей намоченным в ледяной воде махровым полотенцем. Обуславливается это тем, что подобная манипуляция улучшает кровообращение, что, в свою очередь, способствует скорейшему протрезвлению. Для того, чтобы процедура помогла, уши следует растирать очень сильно.
  2. Нашатырный спирт. Смоченная в нашатырном спирте ватка поможет очень быстро вернуть пьяному работоспособное состояние. И это не удивительно. Резкий запах означенной жидкости способен привести в чувство не только нетрезвого человека, но и человека, находящегося без сознания. Более того, в случае тяжелого опьянения, человеку, употребившему много алкоголя, можно предложить выпить 200 мл негазированной воды с растворенными в ней несколькими каплями нашатыря (для того, чтобы не возникло проблем с ЖКТ, количество капель не должно превышать шести).
  3. Душ и кофе. Быстро протрезвить сильно пьяного человека в домашних условиях может помочь контрастный или холодный душ с последующим приемом нескольких чашек крепкого кофе без сахара.
  4. 4221202_f496

  5. Холодная вода. Очень быстро привести в чувство сильно пьяного человека домашних условиях может обычная холодная вода. Для того, чтобы отрезвить человека, переборщившего с употреблением алкоголя, этим способом, необходимо лить воду тонкой струйкой ему на затылок таким образом, чтобы она стекала по позвоночнику.
  6. Мята. Быстро справиться с легкой степенью опьянения в домашних условиях может помочь мята. Мятный чай или стакан воды с двадцатью каплями мятного экстракта, выпитый после пробуждения, поможет вернуть человека, перебравшего алкоголя, в человеческое состояние.
  7. Витамин С. Быстро привести в чувство пьяного в домашних условиях может и ударная доза витамина С. Сделать это можно как при помощи таблеток, так и при помощи фруктов – апельсинов, лимонов, грейпфрутов.
  8. Прогулка. Наиболее приятным и безболезненным способом отрезвления в домашних условиях является продолжительная прогулка на свежем воздухе. Причем чем холоднее будет на улице, тем более быстро к человеку, выпившему чрезмерное количество алкоголя, вернется ясность мыслей после пробуждения. Однако отпускать пьяного на прогулку одного в данном случае не рекомендуется.
  9. Активированный уголь. Активированный уголь является превосходным сорбентом, позволяющим вернуть работоспособность пьяному в домашних условиях. Пять-десять таблеток этого препарата, употребленные после пробуждения, способны впитать в себя токсины, находящиеся в организме, и ускорить процесс протрезвления.
  10. Коктейли. Алкогольные коктейли так же могут вернуть пьяному работоспособность. Так, например, ему могут помочь следующие напитки:
  11. Коктейль с коньяком. Ингредиенты: чайная ложечка коньяка, две чайные ложечки томатной пасты, сырой яичный желток, чайная ложечка острого хрена, чайная ложечка растительного масла, соль, черный и красный молотый перец. Выпитый после пробуждения, этот коктейль значительно улучшит самочувствие человека, перебравшего с алкоголем.
  12. Коктейль с джином. Ингредиенты: чайная ложечка растительного масла, сырой яичный желток, столовая ложечка джина, черный и красный молотый перец. Выпитый после пробуждения, этот коктейль поможет человеку вернуться к обычной жизни.
  13. Woman-drinking-a-glass-of-water

  14. Коктейль с перцовкой. Ингредиенты: одна капля растительного масла, одна столовая ложка перцовки, две чайные ложечки острого кетчупа, несколько капель сока лайма или лимона, черный и красный молотый перец. Выпитый после пробуждения этот коктейль быстро протрезвит человека.

Как облегчить состояние похмелья

Для того, чтобы облегчить перебравшему с вечера человеку пробуждение с утра, можно предложить ему выпить:

  • несколько стаканов воды;
  • две таблетки аспирина или Алка-Зельцера;
  • большую чашку чая с медом;
  • пол-литра молока;
  • чашку имбирного чая.

Означенные рекомендации помогут перебравшему человеку быстро отрезветь и облегчить похмельный синдром. Однако в любом случае желательно не злоупотреблять спиртными напитками – алкоголь способен нанести значительный вред организму и экспериментировать с ним не стоит.

Тем более, что чрезмерное употребление алкоголя способно не только выбить человека из колеи утром следующего дня, но и в значительной мере омрачить застолье – ведь спрогнозировать поведение пьяного не может никто.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль от похмелья фото

Коктейль от похмелья

Содержание:Лечебные смеси от похмелья с алкоголемКоктейли без алкоголяКоктейль от похмелья по утру оказывает…

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как быстро протрезветь фото

Как быстро протрезветь

Пьяного человека различить в толпе проще простого, поскольку выделяется он своей шаткой походной, бессвязной речью и не…

» » Как быстро отрезвить человека