Как избавиться от запаха алкоголя

Ни одно застолье, как правило, не обходится без алкоголя. И, естественно, это оборачивается огромнейшими проблемами на следующий день – человека, перебравшего спиртного, мучает не только похмельный синдром, но и запах алкоголя изо рта (перегара), убрать который достаточно сложно вне зависимости от того, сколько усилий к этому прилагается.

Что делать, если перегар появился? Что лучше всего убивает запах перегара и как убить его более просто? Сколько и какого средства для этого потребуется? Попробуем разобраться с этими вопросами.

stink

Как избавиться от перегара




Несмотря на то, что сбить запах алкоголя изо рта, связанный с обильными возлияниями весьма проблематично, сделать это все-таки можно – на сегодняшний день существует ряд способов, позволяющих справиться с этой напастью.

Рассмотрим некоторые из них.

  1. Кофейные зерна. Одним из старейших и эффективнейших способов, позволяющих быстро избавиться от запаха алкоголя, является пережевывание обжаренных зерен кофе. Использовать зерна следует перед выходом из дома, однако, стоит учесть, что этот способ позволяет убрать «аромат» всего-навсего на полчаса, а потому, по истечении означенного времени процедуру стоит повторить. Пережевывание кофейных зерен на протяжении дня поможет заглушить запах алкогольного перегара, однако, делать это надо регулярно. А вот, какое количество потребуется зерен в данном случае сказать не сможет никто.
  2. Таблетки «Антиполицай». Еще одним способом, позволяющим быстро убрать запах алкоголя является использование специальных таблеток «Антиполицай», продающихся в аптеках и гипермаркетах. Означенные таблетки состоят из природных компонент, уничтожающих молекулы одорантов, а потому, через кратчайшее время от запаха не останется и следа.
  3. Листья лаврового листа. Небольшой лист лаврового листа позволяет быстро убрать запах алкоголя, появившийся после шумного застолья. Для того, чтобы обрести свежее дыхание в этом случае потребуется положить небольшой листик в рот и тщательно переживать его. Неприятное послевкусие пережевывания лаврового листа можно устранить при помощи фруктовой конфеты, которая отлично перебивает появившуюся горечь – через некоторое время последняя полностью исчезнет.
  4. 6a013480cfea5e970c0147e1af3732970b-500wi

  5. Плотный завтрак. Превосходным способом, позволяющим быстро убрать запах алкоголя, как ни парадоксально, является плотный завтрак.  Причем состоять он должен из весьма необычных блюд. Так, например, для того, чтобы мероприятие прошло успешно, на столе должны присутствовать рассольник, солянка или кислые щи, способные не только вернуть свежесть дыханию, но и избавить от похмельной симптоматики. Однако приготовить подобный завтрак на следующий день после гулянки достаточно сложно. Тем более, что съесть потребуется приличную порцию.
  6. Лимонный сок со столовым уксусом. Быстро вернуть свежесть дыханию после дружеских посиделок и отбить запах перегара можно при  помощи лимонного сока с несколькими каплями столового уксуса. Для того, чтобы приготовить означенное средство, следует выжать сок половины лимона и добавить в него две капли столового уксуса. Полученной смесью требуется тщательно прополоскать рот – это поможет восстановить микрофлору слизистой оболочки рта и убрать перегар. Через весьма непродолжительное время запах исчезнет.
  7. Мускатный орех. Тщательно пережеванный орех в кратчайшие сроки вернет свежесть дыхания. Несмотря на то, что съесть орех достаточно сложно ввиду его специфического вкуса, результат в данном случае превосходит все ожидания – это средство отлично перебивает запах.
  8. Корень петрушки. Так же, как и мускатный орех, это средство убирает перегар максимально эффективно. С первых же минут применения оно перебивает запах.
  9. Гипервентиляция легких. Пять минут, наполненных глубокими вдохами-выдохами, помогут снизить концентрацию выдыхаемых спиртовых паров и, соответственно, сделать запах алкогольного перегара несколько меньше.
  10. Жидкость. Такие напитки, как черный и зеленый чай, заварной кофе стимулируют работу почек и обладают действием, носящим мочегонный характер, что способствует максимально эффективному выводу остатков алкоголя. Однако пить означенные напитки можно лишь тем, у кого нет проблем с артериальным давлением и сердцем. Для того, чтобы вернуть свежесть дыхания нужно выпивать по одной чашке выбранного напитка один раз в четыре-пять часов. При необходимости количество приемов можно увеличить.
  11. Girl Drinking Water

  12. Травяные отвары, минеральная вода и фруктовые соки. Отвар ромашки или овса, минералка или фруктовые соки способствуют восстановлению минерально-кислотного баланса организма, что, в свою очередь, приводит к уменьшению интенсивности неприятного запаха, возникшего после приема алкоголя. Чтобы полностью устранить запах, достаточно выпивать по стакану напитка один раз в пять-шесть часов.
  13. Водные процедуры. Контрастный душ и теплая ванная способствуют очищению кожных пор, и, соответственно, выводу токсинов, получившихся в ходе распада алкоголя. Идеальным выходом в данном случае будет поход в баню, однако, на следующий день после застолья этот вариант доступен вовсе не всем. Именно поэтому означенный поход можно заменить душем или ванной – польза от этих процедур будет менее результативная, однако, сбить перегар поможет.
  14. Смена одежды. Как ни парадоксально, но одежда очень быстро пропитывается запахом продуктов распада алкоголя. Именно поэтому человек, избавившийся от перегара изо рта, все равно пахнет алкоголем. Причем ни одеколон, ни туалетная вода в этом случае не помогут, сколько бы их не использовалось. Чтобы вернуть былую свежесть в данном случае требуется полностью сменить одежду – сама по себе она выветривается очень долго.
  15. Чистка зубов. Продолжительная, качественная чистка зубов с последующим полосканием рта разведенной зубной пастой поможет снизить интенсивность неприятного запаха. Однако ни одна зубная паста не сможет полностью устранить перегар, появившийся через несколько часов после застолья. Более того, эффект от ее применения носит кратковременный характер, а потому, скрыть запах означенным способом надолго попросту не получится, сколько бы пасты не использовалось для этой цели.

Что не помогает от перегара

Как ни парадоксально, но весьма популярное мнение о том, что мятная конфета или жевательная резинка, употребленные после застолья,  способны полностью устранить перегар, в корне неверно. Аромат конфеты или жвачки не только не поможет сбить, но и усилит алкогольный запах и расскажет всем о вчерашней пьянке, вне зависимости от того, какое количество спиртного было выпито.

Таким образом, использовать подобный способ для того, чтобы сбить запах можно лишь для самоуспокоения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько держится перегар фото

Сколько держится перегар

Как известно, употребление алкогольных напитков приводит к множеству неприятных последствий. Даже незначительное…

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как избавиться от запаха алкоголя