Как отрезветь быстро на короткий и длительный период

Многие люди попадают в такие ситуации, когда нужно быстро отрезветь и вернуться в нормальный ритм жизни. Часто такое случается, когда мужчина или женщина отправились праздновать торжественное событие, выпили пару бокалов пива или несколько рюмок водки и их срочно вызывают на работу. В других случаях, выпивший алкоголя человек хочет отрезветь, чтобы избавиться от неприятных симптомов интоксикации. Ведь пока вредные вещества не выйдут из организма, он не почувствует себя легче. При этом не важно, какую дозу алкоголя выпил человек – пол литра пива или 250 мл водки. Пока организм не очистится, неприятные симптомы интоксикации не уйдут. Поэтому многие задаются вопросом, как быстро отрезветь.

Отрезветь на короткий период

Бывает, человек выпивает настолько много лишнего алкоголя, что теряет сознание или засыпает посреди улицы. Часто у таких людей при себе не находится документов. Чтобы оказать им должную медицинскую помощь, их приводят в чувство на несколько минут, дабы они смогли сказать, сколько они выпили алкоголя, какого именно (пива, водки, вина и прочее) и кому из близких людей можно позвонить. Средства, которые помогают отрезветь человеку на непродолжительный период:

быстро протрезветь

Как привести человека в нормальное состояние на непродолжительный период времени?

  • Умывание холодной водой. После того, как человек очнется от проведенной процедуры, ему нужно дать подышать свежим воздухом. Холодная вода помогает возбудить нервную систему. В зимний период для этого можно использовать снег.
  • Массаж ступней или ушей. Именно в этих местах находятся сгустки нервных окончаний, правильно действуя на которые можно добиться положительного эффекта отрезвления. Если у человека, желающего провести массаж, нет опыта в данной сфере, то лучше этого не делать.



Если опьяневший не смог очнуться от обливания холодной водой или других аналогичных проведенных ему процедур, необходимо вызвать медицинскую помощь. Опытные специалисты помогут быстро привести человека в чувство, а также вывести токсины из его организма.

Если человека нужно привести в трезвое состояние спустя 1,5-2 ч после последнего приема внутрь алкоголя буквально на 30 мин, можно обойтись средствами, которые повысят тонус центральной нервной системы.

Отрезветь на длительный период

Чтобы привести себя в чувство уже надолго для начала необходимо отказаться от последующего принятия алкоголя. Далее можно провести следующие процедуры:

Отрезветь на длительный период

Процедуры для длительного отрезвления.

  • Вызвать рвоту. Еда, а также алкоголь перевариваются в желудке до 2-х часов. Чтобы предотвратить последующее отравление организма, а также избавиться от неприятных симптомов интоксикации и перегара, необходимо вырвать все лишнее. Это также помогает снять нагрузку на поджелудочную железу и печень. После этого нужно выпить пару кружек несладкого ромашкового настоя и снова вызвать рвоту. Далее выпить теплой, послащенной воды и отказаться от потребления пищи на 6 часов. Рвоту можно вызывать в домашних условиях. Желательно, чтобы рядом с опьяневшим человеком находился кто-нибудь из близких людей.
  • Промыть кишечник. Данную процедуру также можно проводить в домашних условиях. Для этого необходимо сделать 1-3 клизмы по 1-2 л каждая. Это поможет избавиться от проблем с работой пищеварительной системы и быстро вывести из организма остатки выпитого алкоголя.
  • Ускорить метаболизм. Это можно сделать с помощью потребления минеральной теплой негазированной воды, а также мочегонных препаратов. Много пить, а также принимать данные медикаменты не желательно людям, у которых есть проблемы с почками, желчным пузырем и его протоками.

В стационаре наркологической медицинской клинике или центра можно избавиться от симптомов алкогольной интоксикации намного быстрее, чем в домашних условиях. Там людей приводят в чувства с помощью различных инъекций и капельниц.

Как избавиться от перегара

Неприятный запах изо рта является одним из признаков алкогольного опьянения. Избавиться от перегара за короткий период практически невозможно. Необходимо, чтобы токсины полностью вышли из организма. Поэтому избавиться от перегара можно быстрее, если помочь пищеварительной системе активнее работать и очищать организм от ядов. В домашних условиях есть возможность сделать следующее:

перегар

Основные приемы борьбы с перегаром сходны с теми, которыми избавляются от похмелья.

  • Принять контрастный душ. Он поможет взбодриться, а также улучшить общее состояние. Его действие направлено на ускорение обмена веществ. Это значит, что токсины быстрее выйдут из организма, а перегара изо рта не будет слышно. Также, принимая контрастный душ, не стоит забывать о личной гигиене. Если хорошо почистить зубы, то избавиться от перегара можно будет быстрее.
  • Наладить работу желудочно-кишечного тракта. Для начала необходимо выпить кружку теплого зеленного чая. Через 30 минут после этого можно приступать к приему пищи. Она должна быть легкой. Избавиться от перегара может куриный бульон или тарелка овощного супа вприкуску с черным хлебом.

Запах алкоголя изо рта можно на 10-15 минут перебить жевательной резинкой. Но это редко помогает вообще. Мятная жевательная резинка только усиливает запах перегара.

Быстро отрезветь, а также избавиться от неприятных симптомов интоксикации можно с помощью кофе. Он нейтрализует действие алкоголя. Еще один плюс – его можно пить в домашних условиях. Увлекаться кофе, чтобы прийти в чувство, не рекомендовано, так как можно только усугубить свое плохое состояние. Для того чтобы быстро отрезветь, не нужно увлекаться спиртными напитками и всегда пить по норме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как отрезветь быстро на короткий и длительный период