Как быстро отрезветь в домашних условиях

трезвость выбор сильныхМножество людей мечтает быстро отрезветь от алкоголя, употребив накануне спиртные напитки. Актуальным этот вопрос бывает в том случае, если человека мучает тошнота или же ему нужно на работу, или по каким-либо другим причинам человек должен быть в форме.

Хорошим способом быстро отрезветь в домашних условиях– это выпить пол литра теплой, немного подсоленной, воды. Соли в этот рецепт потребуется 1 чайная ложка. С помощью этого рецепта можно не только избавиться от тошноты, но и хорошенько прочистить свой желудок и кишечник. Еще можно использовать черный кофе, размешанный чайной ложкой соли.

Человек, который хочет быстро отрезветь, должен помнить, что ему нельзя находиться в накуренном помещении, так как табачный дым имеет способность усиливать головную боль. Однако не нужно и выбегать на улицу, особенно в зимнее время года. Так как можно наоборот опьянеть сильнее, потерять сознание и даже замерзнуть.

Можно отрезветь и с помощью воды, если вечером выпить несколько стаканов теплой жидкости. На утро состояние пьяного человека облегчится.

холодный душМногим людям иногда бывает необходимо срочно отрезветь на непродолжительный период времени. Есть много проверенных способов, которые позволяют повысить тонус нашей нервной системы. Например:

умывание лица человека снегом, купание в холодной воде, принять холодную ванну или душ, массаж ушных раковин или ступней, пережевывание лаврового листа, полоскание рта и чистка зубов.

Очень часто помогает быстро отрезветь в домашних условиях простая чашка кофе или очень крепкого чая, в который неплохо было бы добавить дольку лимона. Еще одним неплохим способом отрезвления является имбирный чай с медом. При этом нужно помнить, что сладости усиливают скорость всасывания алкоголя в желудок, поэтому употребление такого чая желательно употреблять после вызова рвоты.

Популярные способы отрезвления на длительный срок




otrezwlБыстро отрезветь вам поможет медицинский стационар. Отрезветь можно будет за счет выделения алкоголя с помощью процедуры гемодиализа или высокоэффективных внутривенных инфузий. Но в домашних условиях помочь избавиться от остатков алкоголя можно за счет свежего воздуха или за счет посещения сауны или бани. Так же могут помочь и мочегонные препараты, которые сейчас очень распространены на прилавках аптек.

Вместо мочегонного средства модно использовать минеральную воду. Ее нужно быстро выпить и она ускорить процесс вывода алкоголя из человеческого организма. Вместо воды поклонники спиртных напитков используют безалкогольное пиво, арбузы, зеленый чай или клубнику. Отрезветь хорошо поможет и физическая нагрузка, которая вызывает обильное потовыделение и повышение пульса в 2 раза.

Так же, если вам нужно быстро отрезветь, то нужно употребить большое количество фруктов. Груша, бананы, клубника, яблоки, персики, виноград, апельсины и другие цитрусовые – хорошо помогут избавиться от спирта в организме.

1308517336_gczb701h6vhmСуществует множество народных методов отрезвления:

  1. Хороший способ – это натереть уши махровым полотенце, смоченным холодной водой. Далее нужно руками потереть уши. Это делается для того, чтобы кровь моментально поступила к ушам и человек смог быстро отрезветь.
  2. Хороший способ – дать понюхать нашатырный спирт.
  3. Перед сном выпиваем 2 таблетки аспирина или водичку «Алка-Зельцер» и похмелье с утра не беспокоит.
  4. Многие ученые советуют пить много воды. Большое количество воды смягчает похмелье. Хорошо, если вы разбавите простую воду 1 ст. л. соды или же можно пить водичку «Боржоми».
  5. Врачи советуют есть очень много меда перед сном. На утро вам намного легче. Мед содержит в себе полезные вещества, которые стараются довольно быстро бороться с нетрезвым состоянием.
  6. Позитивно на организм человека молоко влияет. Похмелье будет легче, а сон будет слаще.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно пьяного человека нужно уложить спать и не будить, пока тот не выспится. Если помещение холодное, то нужно уложить к ногам человека грелку или же дать понюхать нашатырный спирт.

Как же отрезветь в домашних условиях?

Самый эффективный способ для ускорения отрезвления является выведение из желудка алкоголя. Этот способ вам поможет, если алкоголь был выпит совсем недавно.

Если вы не сможете самостоятельно вызвать рвоту, то можно воспользоваться горячим кофе с добавлением соли. Но есть риск нанести вред организму и привести его к сильному обезвоживанию. Если, выпив такой напиток, человеку станет плохо, то нужно его потереть за уши. Он сможет быстро прийти в себя благодаря приливу крови.

Отличным отрезвляющим средством можно считать мяту, которую нужно принимать в виде настойки. В одном стакане холодной воды разводим 20 капель. Очень быстро исчезает боль и чувство тяжести в голове.

Если человек сильно пьян, то почистить желудок с помощью соды, будет очень кстати. Развести 1 ст. ложку пищевой соды в 1 литре кипяченной прохладной воды. Выпить столько, сколько получится. После этого принимаем активированный уголь (1 таблетка на 10 кг), потом 1 таблетку аспирина.

Можно приготовить специальное средство. Для этого берем яичный желток, 1 ч. л. коньяка, 2-3 ч. л. томатной пасты, 1 ч. л. подсолнечного масла, соль и черный перец. Перемешиваем и добавляем немного хрена. Готовый напиток выпиваем залпом.

Еще можно приготовить несколько коктейлей, чтобы быстро отрезветь.

  1. Возьмем 1 каплю подсолнечного или оливкового масла, яичный желток, 1 ст. ложку перцовки, 5 капель сока лимона или лайма, 2 ч. л. острого кетчупа. Перемешиваем и выпиваем залпом.
  2. Берем яичный желток, 2 ч. л. оливкового или подсолнечного масла, 1 ст. л. джина, черный и красный молотый перец. Все перемешивается, а коктейль выпивается.

Отрезветь за 5 минут

  • Чтобы сразу отрезветь, нужно принять любой витамин С, растворив шипучую таблетку в воде.
  • 1362435382_3Можно выйти на улице, если сейчас за окном зима, так как мороз бодрит.
  • Эффективным способом является огуречный рассол.
  • Прекрасно справится с выведения алкоголя – контрастный дождь.
  • Главное, не допускайте обезвоживание организма, следовательно, после отрезвления нужно выпить не менее 1 литра воды.

Видео советы как отрезветь


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро протрезветь фото

Как быстро протрезветь

Пьяного человека различить в толпе проще простого, поскольку выделяется он своей шаткой походной, бессвязной речью и не…

» » Как быстро отрезветь в домашних условиях