Как просто привести в чувства пьяного человека

Порой приходится сталкиваться с ситуацией, когда нужно знать, как можно привести в чувства пьяного человека. В таком положении хоть раз в жизни оказывался каждый, однако правильные ли действия были приняты в это время? Для того чтобы понять, как справляться с такой задачей в будущем, необходимо изначально четко уяснить, какие напитки между собой можно смешивать, а какие – нельзя. И как поступить с человеком, у которого уже наступило сильное опьянение.

Правила приема алкоголя

Существуют некоторые правила способные помочь оставаться в норме при употреблении спиртного.

Не смешивайте напиткиАлкогольные коктейли с трубочками и фруктамисоломинку. Если человек очень медленно пьет спиртное, то алкоголь будет всасываться в кровь прямо изо рта, а не из желудка. Так можно довольно быстро опьянеть, даже не допив определенную порцию коктейля. К тому же, алкоголь вообще не рекомендуется задерживать во рту, ведь это может быть опасным для людей, у которых есть определенные проблемы со здоровьем. Если так получилось, что вы употребляете алкоголь через соломинку, не стоит это дело слишком затягивать и удерживать гремучую смесь во рту.

Первые помощники при сильном опьянении

Если планируется проводить застолье именно у вас, то стоит помнить, что некоторые из гостей могут явно переоценить свои силы и выпить больше нормы. В таком случае для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, в своей аптечке необходимо иметь несколько средств, которые могут помочь в данном вопросе:

  1. Нашатырный спирт.
  2. Активированный уголь, возможен белый уголь или сорбекс.
  3. Самый обычный мед.
  4. Спиртовая настойка мяты перечной.
  5. Простые продукты: острый кетчуп, куриные яйца, растительное масло, молотый перец и лимон.



Конечно, данные средства не будут панацеей от принятого большого количества алкогольных напитков, однако они помогут привести человека в чувства. При этом воздействие на организм будет не сильным, а в будущем не возникнут проблемы со здоровьем.

Чего не стоит делать

Существует популярный метод, который обычно применяется для тех, кто перебрал. В большинстве случаев, многие гости пытаются вывести пьяного человека из теплого помещения на холодный свежий воздух. Особенно актуален данный момент в осеннюю либо зимнюю пору года. Многие, кто оказывался в такой ситуации, помнят, что мороз и свежий воздух помогает прийти в чувства. Однако только единицы знают, что делать это категорически запрещается. Если вывести сильно пьяного человека на мороз, то автоматически случается огромный стресс для самого организма. Если у человека слабая иммунная система, то такой выход на улицу может вообще привести к обмороку. И далеко не факт, что именно в это время рядом окажется скорая помощь, а человеку смогут оказать первую медицинскую помощь. Тогда и при помощи подручных средств человека будет привести в сознание тяжелее, чем в случае обычного алкогольного опьянения.

Как же лучше всего поступить?

Оптимальным вариантом для решения проблемы будет чувство меры. Стандартная максимальная доза Две бутылки с нашатырным спиртом вы должны проводить ему массаж ушей ладонями. Довольно быстро он сможет прийти в чувства, благодаря тому, что к головному мозгу будет обеспечиваться прилив крови. Проводить массаж нужно довольно активно.

  • Можно предложить человеку выпить коктейль, который будет состоять из стакана воды и шести капель нашатырного спирта. Вкус у этого напитка будет ужасным, да и запах будет не лучше. Однако такая смесь поможет эффективно бороться не только с ужасным состоянием перепоя, но и быстро устранит тошноту.
  • Существует еще один коктейль, похожий на «Кровавую Мэри», который сможет привести в чувства. Для того чтобы быстро реанимировать пьяного, необходимо сделать такое средство: смазать небольшую рюмку маслом, налить в нее несколько ложек кетчупа, сверху вылить желток из яйца, а после насыпать приправу из красного и черного перца. Такой коктейль содержит алкалоиды, которые очень быстро смогут расщепить алкоголь и вывести его из крови.
  • При сильном опьянении и острой интоксикации необходима срочная медицинская помощь.

    Не обострять ситуацию!

    Для того чтобы избежать проблем с пьяным человеком, необходимо помнить, каких тематик во время разговора лучше всего не касаться.

    1. Не пытайтесь объяснять человеку, что он слишком много выпил. Это практически Пьяного мужчину тормошат за курткувсегда имеет нулевой результат, а человек на деле может показать, что он еще в состоянии принимать алкогольные напитки. Эксперимент явно закончится плачевно.
    2. Не стоит вытаскивать пьяного на откровенный разговор. Все знают пословицу, которая гласит о том, что болтун легко выдает свои тайны, ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. На следующий день возможно, человеку будет очень стыдно за свой совершенный поступок либо рассказанное, а слова назад уже не получится вернуть.
    3. Не пугайте пьяного человека. Это может быть как не удавшийся розыгрыш, так и выпрыгивание девушки из торта. В данной ситуации организм находится в расслабленном состоянии, из-за такого розыгрыша может возникнуть эффект шока. Последствия могут быть плачевными: начиная от агрессии, и заканчивая заиканием.

    Поэтому лучше всего четко знать норму, которую можно выпивать во время застолья, и не опускаться до того уровня, когда происходит утрата понимания того, что творится вокруг. При сборе гостей дома, необходимо четко знать, кто из них и какое спиртное в каком количестве употребляет. А если заранее запастись теми средствами, которые могут быстро помочь во время алкогольного опьянения, то можно избежать неприятных ситуаций, связанных с тем, что человек просто перебрал.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    » » Как просто привести в чувства пьяного человека