Как самостоятельно привести в чувства пьяного человека

Оглавление:

Как бы человек ни готовился к алкогольному опьянению, оно всегда приходит нежданно. Одна-две лишние рюмки могут привести к полному отключению от реальности, и, если это случилось, человеку необходима срочная и грамотная помощь. В России спиртные напитки употребляют издревле, поэтому и способов, как отрезвить пьяного, достаточно много. Главное – правильно ими воспользоваться.
Опьяненный мужчина

Что потребуется для быстрого отрезвления

Планируя застолье, всегда лучше подстраховаться и приобрести средства, которые могут понадобиться для того, чтобы привести в чувство пьяного человека.

Активированный угольВедь не исключено, что кто-то из гостей может переоценить свои возможности. В запасе следует иметь:

  1. Спирт нашатырный.
  2. Настойку перечной мяты спиртовую.
  3. Уголь активированный.
  4. Мед.
  5. Лимон, черный молотый перец, острый кетчуп, яйцо, растительное масло.

Можно не только отрезвить пьяного при помощи вышеуказанных средств, но и попытаться вывести его на улицу. Обычно резкая смена температуры с теплой на холодную оказывает отрезвляющий эффект на организм, и, как бы сильно человек ни выпил, он приходит в чувства. Но при этом необходимо помнить, что ни в коем случае нельзя оставлять пьяного одного на улице, особенно в зимнее время года. Пьяный человек может заснуть, что грозит обморожением, а нередко и летальным исходом.

Способы и методы вытрезвления




Чай с лимономТак как привести в чувство подвыпившего мужчину? Если человек еще способен стоять на ногах и не выглядит мертвецки пьяным, можно использовать следующие способы:

  1. Предложить ему большое количество безалкогольных напитков с кислым вкусом. Это могут быть соки, морсы или чай с лимоном. В крайнем случае, подойдет несладкий кофе или чай. Чем большее количество пьяный человек их выпьет, тем быстрее алкоголь выведется из организма естественным образом.
  2. Организовать контрастный или холодный душ.
  3. Предложить немного горячей пищи.

Любой из этих способов подходит для того, чтобы быстро привести в себя мужчину, который может контролировать свои действия, а как быть, если человек не стоит на ногах? Здесь необходимо использовать другие, более радикальные и неприятные способы:

  1. Сильно выпившего человека можно привести в норму, дав ему раствор нашатырного спирта. Чтобы изготовить средство, требуется 5-6 капель спирта растворить в 1 стакане воды. Жидкость очень неприятная, за счет чего способна вызвать приступы тошноты. Чтобы сделать ее менее невкусной, некоторые люди добавляют в воду сахарный песок.
  2. Одним из самых распространенных способов, позволяющих отрезвить пьяного, считается своеобразный коктейль из кетчупа, перца и желтка. Приготовить его можно следующим образом: рюмку смазывают растительным маслом, затем туда кладут 2-3 ложки острого кетчупа, выливают желток из сырого куриного яйца, а затем сверху посыпают молотым красным и черным перцем. Пьяный человек, проглотивший эту смесь, достаточно быстро придет в себя.
  3. В том случае, когда алкогольное опьянение не является чем-то исключительным и происходит достаточно часто, можно самостоятельно приготовить настойку перечной мяты, так называемый мятный спирт. Для этого требуется в 1 стакан водки положить 1 столовую ложку сухой мяты и настаивать ее в течение 10 дней. При необходимости 20 капель настойки добавляют в стакан воды и дают пьяному. Это быстро приводит к отрезвлению.

Нашатырный спиртЧто еще можно предпринять для отрезвления пьяного? Если человека необходимо отрезвить на короткий срок, например, для того, чтобы дойти до дома или сесть в машину, требуется положить его на спину и сильно и быстро потереть уши ладонями. Кровь прильет к голове, и пьяный на какое-то время придет в норму.

Случаются ситуации, что на мужчин, которые приходят домой в сильном подпитии и засыпают прямо на полу, никакие способы не действуют. В этом случае беспокоиться не нужно: следует подложить пьяному человеку подушку под голову и прикрыть его одеялом. Главное, чтобы он не замерз. Дом не улица, здесь ему не страшны никакие опасности.

Как облегчить симптомы алкогольного опьянения

А когда утром муж проснется, для облегчения симптомов алкогольного опьянения ему можно предложить стакан теплого молока. Еще лучшими свойствами обладает огуречный рассол. Обычно он употребляется людьми, которых мучает похмелье. Рассол – это отличное средство для снятия похмельного синдрома.

Сначала он приводит человека в чувство, затем повышает аппетит. Когда человек поест, у него пропадает желание выпить, чтобы избавиться от последствий алкогольного опьянения. Следует сказать, что такими же свойствами обладает и сок квашеной капусты, и малина.

Насколько эффективными окажутся средства, полностью зависит от того, как быстро они будут применяться. Если вовремя заметить, что человек слишком много выпил и нуждается в помощи, привести его в чувство будет значительно легче, чем тогда, когда он будет валиться с ног. А чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо помнить следующее – все хорошо в меру!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Нашатырь от похмелья фото

Нашатырь от похмелья

Нередко продолжительное застолье приводит к тому, что человек употребляет слишком много алкоголя. Это чревато…

Как быстро протрезветь фото

Как быстро протрезветь

Пьяного человека различить в толпе проще простого, поскольку выделяется он своей шаткой походной, бессвязной речью и не…

» » Как самостоятельно привести в чувства пьяного человека