Алкогольные коктейли

В настоящее время алкоголь стал данью моды, а современная молодежь особенно пристрастилась к этиловому спирту. Нет, речь не идет о виски, водке, сегодня трендом являются экзотические алкогольные коктейли. Рецепты алкоголя в самом неожиданном виде знают не только профессиональные бармены, некоторые хозяюшки тоже проводят эксперименты на собственной кухне. Какие коктейли с водкой популярные? Ответ на этот вопрос вызывает массу споров и пререканий, поэтому ниже представлен список «фаворитов».

Сегодня трендом являются экзотические алкогольные коктейли
Сегодня трендом являются экзотические алкогольные коктейли

ТОП-7 алкогольных напитков

Алкогольные коктейли – это вкусные напитки «на любителя», которые в своем составе содержат дозу этилового спирта, то есть отчасти провоцируют состояние алкогольного опьянения. Самые популярные названия представлены ниже, а их рецепты можно приготовить даже в домашних условиях. Итак:

  • Так называемой «классикой жанра» считается алкогольный коктейль «Секс на пляже», который напоминает о знойных летних днях. В его составе водка, а также персиковый, ананасовый, клюквенный сок.
  • «Дайкири» — еще один спиртной напиток, который привлек внимание уже не первого поколения. В коктейли добавляют лимон и ром, кусочек лайма для пикантности вкуса, сахарный сироп.
  • «Пиноколада» — это выбор клубной молодежи, которая привыкла расслабляться под шумную музыку. Алкогольный коктейль содержит ром, как спиртную основу, а дополняют вкус сливки, кокосовое молоко, ананасовый сок, лед, ломтик ананаса.
  • «Отвертка» — еще один эксперимент продвинутой молодежи, хотя и не совсем удачный. В коктейли добавляют апельсиновый сок, водку, а пьют, как правило, неограниченными порциями.
  • «Май Тай» вместо водки предлагает ром и бренди в качестве спиртной основы
    «Май Тай» вместо водки предлагает ром и бренди в качестве спиртной основы
  • Продолжает алкогольные коктейли «Маргарита», которая уже не первое десятилетие является любимым напитком многих женщин. Рецепты в домашних условиях приобретают новые вкусы, но правильно смешивать текилу, лаймовый сок, ликер Куантро.
  • Алкогольный коктейль «Май Тай» вместо водки предлагает ром и бренди в качестве спиртной основы, а для изысканности вкуса дополняют рецепты апельсиновым и ананасовым фрешем. Название говорит само за себя.
  • Продолжает коктейли с водкой «Кровавая Мэри», приготовление которой уже долгое время активно практикуется в домашних условиях. Водку можно заменить текилой, а дополнительными ингредиентами являются соль, перец, лимон, сок томатный, соусы Тобаско и Вустерширский.



В коктейли обязательно добавляется спиртная основа, а что это будет – водка, ром, бренди, тенила или виски, решает производитель алкогольной продукции или просто компетентный бармен. Но, прежде чем заказать очередную порцию спиртного, пусть и в разбавленном виде, важно помнить, что алкоголь вредит здоровью, разрушает нервную систему, негативно сказывается на репродуктивной функции.

Домашние рецепты алкогольных коктейлей

Приготовить коктейли с водкой можно в домашних условиях, главное – выбрать не только экзотическое название, но и самый подходящий вкус. Каталог спиртных напитков можно выбрать из меню любого ресторана или кафе, а после приготовить коктейли домашние, как бюджетный вариант. Ниже представлены самые простые рецепты, которые обязательно порадуют даже искушенного гурмана:

  1. Ягодный коктейль с водкой. Первым делом требуется взбить в блендере горсть лесных ягод и пару столовых ложек клубники, получив своего рода «фруктовое пюре». Добавить 100 мл обезжиренного молока, 30 мл нежирных сливок, влить 100 мл водки. В коктейли добавляется лед, можно свежий фрукт.
  2. В коктейли обязательно добавляется спиртная основа
    В коктейли обязательно добавляется спиртная основа
  3. Название «Крестный отец» говорит само за себя, а рецепты напитка бывают непредсказуемые. В коктейли из водки добавляются только два ингредиента: шотландский виски и классический ликер Амаретто в равных пропорциях. Приготовление не вызывает сложностей, а название напитка уже интригует.
  4. В коктейли «Покер» также добавляется водка, но истинные ценители спиртных напитков рекомендуют несколько изменить предложенные рецепты. Например, можно соединить белый ром и сладкий вермут, а полученные коктейли из водки более терпкие, имеют резкий запах, не совсем мягкий вкус.
  5. Многим известно название «Священная весна», поскольку это еще один алкогольный напиток с пикантным, необычным вкусом. Рецепты разные, но лучше всего добавлять в коктейли водку и ликер в одинаковых пропорциях, а после разбавить готовый состав лимонадом по вкусу, желанию итоговой крепости.
  6. В коктейли «Утренняя радость» добавляются джин, ром, грейпфрутовый сок. Соединить все ингредиенты в одинаковых пропорциях, а употреблять из изысканного бокала.

В коктейли добавляются спиртные напитки и фруктовые соки. Важно напомнить, что этанол негативно сказывается на работе всех внутренних органов и систем. Натуральные соки, наоборот, пополняют органический ресурс витаминами и микроэлементами. Но действие спирта настолько сильно, что лечебное и профилактическое действие фруктов не ощутимо.

Прежде чем добавлять в коктейли спиртное, необходимо всерьез задуматься о своем будущем. Мало того, что организм постепенно разрушается, так еще и привычка возникает, которая каждый раз требует все большую и большую дозу. Если своевременно вытеснить эту вредную привычку из своей повседневной жизни, то можно надолго забыть о проблемах печени и других внутренних органов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Спиртные коктейли фото

Спиртные коктейли

Спиртные коктейли  Спиртные коктейли, как правило, готовят в специальных заведениях, кафе, ресторанах, и так далее.  …

Коктейли-диджестивы фото

Коктейли-диджестивы

Эти коктейли способствуют пищеварению, поэтому их подают после еды. Это большая группа самых разных коктейлей,…

Коктейли смэш фото

Коктейли смэш

Это очень крепкие коктейли. В их состав входят крепкоалкогольный напиток, сироп и мята. В широкий стакан на дно кладете…

Коктейли слоистые фото

Коктейли слоистые

Их особенностью является разноцветная многослойность.Берете прозрачную высокую рюмку с малым диаметром. Секрет…

Коктейли сауэр фото

Коктейли сауэр

Видео: Коктейль Нью-Йорк СауэрЭто название коктейли получили из-за кислого вкуса. Он создается благодаря тому, что в…

Коктейли с текилой фото

Коктейли с текилой

Коктейли с текилой Коктейли с текилой являются достаточно популярными напитками. Тем более, что они отличаются своей…

Коктейли с ромом фото

Коктейли с ромом

Одним из основных компонентов этих дообеденных напитков является лимонный сок, который хорошо гармонирует по вкусу с…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Коктейли с водкой и вермутом фото

Коктейли с водкой и вермутом

Водка мартини Водка — 75 мл, сухой белый вермут — 25 мл, оливка — 1 шт.Коктейль подается в рюмке без льда и украшается…

Коктейли с водкой фото

Коктейли с водкой

Коктейль ТройкаВодка — 50 мл, ликер Апельсиновый — 30 мл, сок лимонный — 20 мл. Выход — 100 мл. Гарнир: лимонная…

Коктейли с виски фото

Коктейли с виски

Коктейли с виски  Коктейли с виски — вкусный алкогольный напиток, который можно приукрашивать разными дольками фруктов,…

Коктейли на основе водки фото

Коктейли на основе водки

Ни одно торжество не обходится без алкоголя, а в частности – без алкогольных коктейлей.Холодные, горячие, фруктовые, с…

Коктейли аустер фото

Коктейли аустер

Это отрезвляющие коктейли. Готовят их с яйцом. Пьют одним глотком. Они имеют острый вкус, так как содержат томатные…

Классические коктейли фото

Классические коктейли

Классические коктейли Классические коктейли в основном делают профессиональные бармены в соответствующих заведениях. …

» » Алкогольные коктейли