Коктейль от похмелья




Коктейль от похмелья по утру оказывает обезболивающее и успокаивающее действие на организм, благодаря чему удается избавиться от чувства беспокойства и раздражительности. Любые праздники и вечеринки сопровождаются приемом алкоголя, и результатом этого становится мучительный похмельный синдром утром. Конечно, употребление спиртного даже в небольшом количестве считается не совсем хорошим выбором, поэтому для облегчения похмельного синдрома рекомендуется использовать правильные напитки.

Лечебные смеси от похмелья с алкоголем

Коктейль из томатов и оливок

  • «Аустер». Для приготовления такого «лекарства» необходимо тщательно смазать стенки большого бокала растительным маслом. Затем необходимо влить в бокал желток одного куриного яйца и 2-3 мл водки, всыпав в полученную массу немного соли либо перца. Все компоненты следует хорошо перемешать между собой, после чего напиток можно смело употреблять.
  • «Утренняя шипучка». Для приготовления такого похмельной смеси в домашних условиях потребуется 1/7 стакана виски, которое необходимо налить в бокал. После этого в алкоголь необходимо всыпать немного сахара и выжатый лимонный сок. Все компоненты следует хорошо перемешать, после чего напиток рекомендуется выпить залпом.
  • «Страдающий ублюдок». Настоящим спасательным средством от похмелья считается лекарственная смесь, приготовленная из 2 столовые ложки бренди или джина с добавлением 1 столовой ложки сока лимона. Для получения максимального эффекта рекомендуется добавить в противопохмельную смесь 50 мл напитка « Ангостура». Приготовленный коктейль необходимо выпить утором после застолья, после чего состояние больного заметно улучшается.
  • Коктейль Красный глаз «Красный глаз». Готовить такой коктейль от похмельного синдрома можно из томатного сока, пива и яичного желтка. Получить целебный напиток в домашних условиях можно по следующему рецепту: в глубокий бокал следует налить охлажденного томатного сока и стакан светлого пива. После этого в бокал аккуратно вливается желток куриного яйца, и полученная смесь выпивается, причем перемешивать ингредиенты не стоит.
  • «Устрица прерий». Такой коктейль готовится по следующему рецепту: в бокал следует аккуратно разбить яйцо и сверху влить 3 столовые ложки бренди либо водки. После этого в бокал нужно добавить немного ворчестерского соуса и соли, и напиток готов к употреблению. Желательно выпить похмельное средство таким образом, чтобы не раздавить куриный желток.
  • «Кавказское гостеприимство». Этот коктейль считается одним из лучших напитков, с помощью которого удается облегчить свое утреннее состояние после бурного застолья. Для его приготовления в небольшой бокал вбивается один желток куриного яйца и добавляется немного перца и соли. После этого вливается 25 мл любого коньяка и готовая смесь сразу же выпивается. Многие любители алкоголя утверждают, что после употребления такого « лекарства» похмелье быстро исчезает.

Коктейли без алкоголя

  1. Одним из лучших напитков против похмелья считается «Яичный» коктейль, и приготовить его можно по следующему рецепту: в небольшой бокал следует вбить одно куриное яйцо и добавить немного соли с перцем, влив после этого 10 мл уксуса. Приготовленный коктейль необходимо выпить залпом и уже спустя некоторое время наступит облегчение.
  2. Коктейль «Сонный» готовится по следующему рецепту: берется стакан апельсинового сока, в который добавляется хорошо измельченный лимон и немного меда. Полученную массу следует хорошо перемешать и быстро выпить. Такой напиток не только позволяет не только снять неприятные симптомы похмелья, но и улучшает работу всего организма.
  3. Коктейль «Бодрость» готовится из одного желтка, 20 мл любого кетчупа, соли и перца. Все ингредиенты необходимо соединить друг с другом, перемешать и влить одну столовую ложку сока лимона.
  4. Коктейли от похмелья Любителям бурных застолий и вечеринок уже много лет известен коктейль «Опохмелин», который характеризуется своей действенностью. Для его приготовления необходимо взять немного кубиков льда из скотча и 6 столовых ложек сливок пониженной жирности. Для большей эффективности необходимо добавить в напиток немного меда. Для приготовления напитка следует смешать все компоненты в блендере и быстро выпить.
  5. Коктейль «Рассольный» славиться не совсем приятным вкусом, но эксперты говорят о том, что он помогает быстро справиться с похмельем. Для его приготовления потребуется 200 мл капустного рассола и станка оливкового масла. Два компонента необходимо хорошо перемешать между собой и добавить немного перца для вкуса.

Похмельный синдром является неизбежным последствием любого праздника или вечеринки, которые сопровождаются употреблением алкоголя. Специальные коктейли помогут облегчить состояние человека и избавить его от неприятной симптоматики похмелья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое аустер? фото

Что такое аустер?

Аустер — это слабоалкогольный коктейль, который содержит 3 обязательных компонента:сырой куриный желток,томатная…

Молочные коктейли с яйцом фото

Молочные коктейли с яйцом

Эти напитки питательны, благодаря наличию в них яйца или желтка, входящие в них ароматизирующие вещества придают…

Коктейль черри физ фото

Коктейль черри физ

Видео: cocktail Russian flagСостав коктейля:Ликер вишневый 2 ч.лСок лимонный 3 ст.лВодка 35 млВода 100 млВидео:…

Коктейль «самбук໠фото

Коктейль «самбука»

Состав коктейля:Самбука 30 млКоктейль самбука существует в нескольких вариациях. Классическая – самбука с кофейными…

Винные коктейли фото

Винные коктейли

Видео: 23.04.2016 / Concept Market #4 / SPB / Au Pont RougeОригинальным дополнением любого праздничного стола станут не…

Morning after фото

Morning after

Состав коктейля:Сироп анисовый 1 ч.лАбсент 60 млЯичный белокЭтот коктейль считается хорошим средством от…

Чем опохмелиться с утра? фото

Чем опохмелиться с утра?

Определение похмелья как медицинского терминаГоворя о похмелье, следует сказать, что не все до конца понимают, что…

Как снять похмелье фото

Как снять похмелье

Похмельный синдром для нашего человека – совершенно нормальная вещь, которая знакома практически каждому. В древних…

» » Коктейль от похмелья