К чему может привести совмещение найза и алкоголя?

Оглавление:

Совместимость лекарственного препарата с алкоголем – это понятие невозможное. Ни одно лекарство нельзя применять одновременно с употреблением спиртного. В лучшем случае препарат просто не подействует, в худшем – последствия для организма будут плачевными. Каждый препарат вступает в определенное взаимодействие с алкоголем, попадающим в организм, найз – не исключение.
Лекарственный препарат найз

Особенности лекарственного средства

Найз оказывает обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее и антиагрегатное воздействие на организм.

Достигается это путем подавления простагландина. При этом здоровые области не затрагиваются, компоненты препарата влияют только на ткани, в которых проходит воспалительный процесс. Найз запускает и многие другие процессы в организме. В результате снимается симптоматика и болевой синдром.

Найз очень быстро всасывается в кровь из желудочно-кишечного тракта. Эффект от его приема можно ощутить спустя 5-15 мин. Насколько быстро препарат подействует, зависит от содержимого желудка. Не стоит в стремлении получить скорейший эффект принимать найз на голодный желудок. Это может быть чревато раздражением стенок желудка и развитием воспалительных процессов в нем.




Смешивание лекарств с алкоголемНаиболее сильное воздействие найза можно ощутить через 1,5-2 часа после приема. Через 3 часа достигается фаза полувыведения. Компоненты лекарства проходят биотрансформацию в печени, а выводятся из организма в основном через почки.

Показаниями к применению найза могут послужить различные инфекционные и воспалительные заболевания, мышечные боли, болезнь Бехтерева, боли в области позвоночника, ревматизм, остеоартрит, невралгия, лихорадка и некоторые другие заболевания и состояния. Как и большинство других медикаментов, найз может вызывать побочные эффекты. Среди них: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, диарея, изжога, аллергические реакции, в некоторых случаях есть вероятность наступления анафилактического шока. Категорически запрещено применение этого лекарства в том случае, если пациент обладает печеночной или почечной недостаточностью, воспалением в органах желудочно-кишечного тракта, индивидуальной непереносимостью. Под запретом он для беременных женщин и кормящих матерей. Детям нельзя принимать его до 12 лет. В любом случае необходима консультация врача перед началом приема найза.

Существует 3 формы выпуска лекарства: таблетки, суспензия для разведения в воде и гель для наружного применения.

Взаимодействие с алкоголем

Прием найзаПри приеме найза недопустимо не только пьянство, но и употребление спиртного в умеренных количествах. Это может быть чревато многочисленными негативными последствиями для организма.

Прежде всего, необходимо учитывать двойную нагрузку на печень, которая оказывается и спиртным, и лекарственным средством. Особенно опасно такое сочетание для людей, страдающих заболеваниями печени. Результаты могут быть самыми плачевными, вплоть до развития цирроза печени.

Возможны побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта от совмещения найза с алкоголем. Это связано с тем, что слизистая оболочка желудка раздражается как алкоголем, так и медикаментозным препаратом. Минимальным последствием раздражения слизистой может быть изжога и дискомфорт в области желудка. Может появиться тошнота, а в некоторых случаях даже рвота. Появление последнего побочного эффекта свидетельствует о том, что организм начинает отторгать смесь алкоголя с лекарством. Рвота может быть вызвана и отравлением, так как алкоголь вызывает интоксикацию организма, а найз, в свою очередь, способен усугубить состояние.

Пострадает и сердечно-сосудистая система. Под воздействием спиртного и лекарства организм будет вынужден работать сильнее, чтобы переработать вредные вещества. Большая нагрузка будет и на сердце, которому придется перекачивать большие объемы крови. Пострадает и мозг. Наиболее ощутимыми негативные последствия будут для тех, кто страдает от повышенного давления.

Таким образом, не стоит рисковать своим здоровьем и принимать найз одновременно с употреблением спиртных напитков. Предугадать возможные последствия такого совмещения невозможно. Алкоголь не стоит того, чтобы рисковать и подвергаться опасности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Нимесил и алкоголь фото

Нимесил и алкоголь

Нимесил и алкоголь несовместимы. Принимать их одновременно категорически запрещено. Самое безопасное, что может…

» » К чему может привести совмещение найза и алкоголя?