Наливка на винограде сорта изабелла с водкой

Содержание

Видео: Домашнее вино из винограда изабелла, от сбора винограда до дегустации вина

Виноград – это идеальный материал для производства алкогольных напитков. Даже само слово «вино», является корнем в названии растения. Проходящие обработку в процессе изготовления любого алкогольного продукта ягоды винограда, содержащие большое количество витаминов, минералов и кислот, сохраняют виноград Изабелласвои полезные свойства.

Алкоголь, сделанный на основе ягод винограда, при благоразумном употреблении помогает скорейшему восстановлению при физическом и умственном истощении, способствует выведению шлаков и холестерина из организма, помогает очистить почки.

Стоить заметить, что употребление наливки, изготовленной на основе винограда, имеет определенные противопоказания – употребление такого напитка не рекомендуется больным сахарным диабетом, ожирением и другими хроническими болезнями, связанными с обменом веществ и органов пищеварения.

Прежде чем приступить к изготовлению наливки на основе винограда, необходимо учитывать некоторые особенности обращения с этими ягодами, превращая их в сырье для продукта.

  • Для приготовления алкогольных наливок из винограда, подходят только зрелые ягоды.
  • Не рекомендуется использовать виноград мелких сортов, выращиваемый больше в декоративных, чем потребительских целях. Для изготовления качественных напитков, рекомендуется использовать специально выращенные сорта, такие как: «Лидия» или «Изабелла».
  • Существует рекомендация о том, что если наливку из винограда предполагается хранить длительное время, он должен перерабатываться вместе с гребнями. При краткосрочном хранении, гребни должны быть удалены. Такой совет основан на факте, что дубильные вещества, находящиеся в гребне растения, способствуют продолжению сроков хранения, но ухудшают вкус напитка.


    Интересный факт: во времена Советского Союза, для правительства страны выпускалась специальная водка на основе винограда. Особенность этого напитка была в том, что от него не было похмелья. Одним из секретов технологии производства такой водки заключался в том, что исходный материал перерабатывался на водку вместе с гребнями винограда.

  • В процессе давления винограда, его косточки должны оставаться неповрежденными – иначе напиток будет горчить – именно поэтому, изготовление материала для производства дорогих вин производится дедовским методом – ногами, а не с помощью механического пресса.

Наливки, сделанные из винограда сорта «Изабелла» в домашних условиях, являются ароматными и наливка на Изабеллевкусными. Финансовые затраты, необходимые для того чтобы сделать такие наливки невелики, но зато такие напитки по своему качеству превосходят «магазинные изделия». Наливки, в зависимости от выбранного рецепта, можно сделать на спирту, водке или очищенном самогоне или традиционным способом – приготовить их путем собственного брожения.

Для того чтобы сделать алкогольную наливку с использованием этапа брожения, виноград не моется. Для того чтобы обезопасить производство напитков от возможного чрезмерно слабого протекания процесса брожения, можно дополнительно подготовиться: изготовить в домашних условиях порцию «диких дрожжей», которые помогут активизировать производство наливки. Для этого надо взять 5-6 немытых ягод винограда «Изабелла», положить их в небольшую банку или бутылку, закрыть горловину сосуда марлей и поставить заготовку в е место. Через пару дней, характерный запах брожения, доносящийся из сосуда, подскажет – заправка готова.

Рецепт наливки, изготовленной на ягодах винограда «Изабелла»

С учетом того «Изабелла (по сравнению с другими сортами) имеет довольно низкое содержание сахара, этот рецепт позволяет изготовить сладкую крепкую наливку из терпких ягод. Для того чтобы сделать в домашних условиях крепкий напиток насыщенный вкусом винограда «Изабелла», будут необходимы:

  • ягоды винограда – 1,5 кг;
  • сахар – 500 г;
  • отстоянная вода – 250 мл;
  • водка (очищенный самогон или разведенный спирт) – 500 мл.

Рецепт приготовления наливки

Видео: Абхазская чача в домашних условиях. Ставим брагу

  1. Ягоды винограда «Изабелла» поместить в банку и размять до образования сока.
  2. Всыпать сахар, залить воду, по желанию – внести «дикие дрожжи» (для уверенности в процессе), графин с виноградной наливкойсодержимое сосуда перемешать встряхиванием.
  3. Накрыть горловину емкости тканью и поставить содержимое на 3-4 дня для прохождения брожения в теплое место.
  4. При появлении первых признаков брожения, которое будет характеризоваться появлением пены, шипением содержимого сосуда и винным запахом, установить на банку крышку с гидравлическим затвором в виде трубки, отведенной в банку с водой или надеть на горловину перчатку с дырой в пальце.
  5. Поставить емкость с содержимым для дальнейшей реакции брожения винограда в темное и теплое место.
  6. По истечении 30 дней, жидкость слить, профильтровать, добавить в нее спиртное и при необходимости сахар. Весь материал перемешать.
  7. Выдержать настойку еще 3-4 дня, профильтровать и разлить наливку, изготовленную по смешанному рецепту в бутылки.

Срок годности наливки из винограда «Изабелла» , приготовленной в домашних условиях, превышает 3 года.

Рецепт классической наливки на основе винограда «Изабелла»

Для того чтобы сделать по традиционному рецепту виноградную наливку из «Изабеллы» в домашних условиях, понадобятся:

Видео: Виноградная настойка. Рецепт наливки

  • ягоды винограда «Изабелла» – 2 кг;
  • сахар –500 г;
  • вода – 500 мл.

Рецепт приготовления

  1. Приготовить сироп. Для этого, смешать сахар и воду, проварить на «медленном» огне 5-8 минут.
  2. Ягоды «Изабеллы» засыпать в подготовленную для брожения емкость, добавить (по желанию) подготовленные «дикие дрожжи». Содержимое залить охлажденным до комнатной виноградный алкогольтемпературы сиропом. Жидкость должна покрывать ягоды на 3-4 см.
  3. Накрыть горлышко посуды марлей, поставить емкость с содержимым в теплое место на 2-3 дня.
  4. После того как появятся признаки брожения, характеризуемые выделением пены и специфическим запахом, установить гидравлический затвор в виде крышки и отведенной от нее трубки в сосуд с водой или надеть на горловину банки перчатку с отверстием на пальце.
  5. Поставить сосуд с содержимым для дальнейшего брожения при комнатной температуре в место, без доступа света.
  6. После того как процесс брожения винограда завершится, жидкость слить, профильтровать и разлить в бутылки для дальнейшего хранения. Сделанная по такому рецепту в домашних условиях наливка на основе винограда «Изабелла», может храниться до трех лет и имеет крепость 12-14 гр.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Домашняя наливка из винограда фото

Домашняя наливка из винограда

СодержаниеСырье для виноградной наливкиКлассический рецепт виноградной наливкиНаливка из винограда ИзабеллаНаливка из…

Виноградная наливка фото

Виноградная наливка

Нюансы изготовленияРецепт классическийНаливка из винограда ИзабеллаНаливка из винограда крепленаяНаливка…

Вино из винограда изабелла фото

Вино из винограда изабелла

Вино из винограда Изабелла  Вино из винограда Изабелла приготовленное в домашних условиях при соблюдении правильной…

Вино «изабелл໠фото

Вино «изабелла»

Все когда-нибудь пробовали такой сорт вина как «Изабелла». Это самое известное вино и не только потому, что…

Настойка из винограда фото

Настойка из винограда

   Настойка из винограда – крепкий алкогольный напиток с приятным ароматом и вкусом. Этот напиток готовят как из…

Рецепт виноградной наливки фото

Рецепт виноградной наливки

Вымытые и просушенные ягоды отделяют от гребней, одновременно удаляя поврежденные и больные. Затем ягоды укладывают в…

Наливка на алкоголе с терном фото

Наливка на алкоголе с терном

СодержаниеРецепт приготовления наливки на терне с использованием водкиРецепт наливки на терне с перцемРецепт быстрого…

Наливка из винограда фото

Наливка из винограда

Наливка из винограда Наливка из винограда очень вкусный и полезный ароматный напиток. На отмену от наливки из калины…

» » Наливка на винограде сорта изабелла с водкой