Напиток балтика пиво особенности и разновидности

Современная история завода Балтика, пиво производящего, началась после распада СССР. Тогда вся отрасль находилась в достаточно тяжелом положении. Лишенная рынка сбыта, она остро нуждалась в модернизации производственных мощностей для того, чтобы успешно конкурировать с заграничными производителями, которые достаточно быстро начали продажи в России.

Содержание
  1. Компания Балтика
  2. Развитие производства
  3. Современная ситуация
  4. Ассортимент продукции
  5. Номера напитков

1 Компания Балтика

Балтика - это компания из Санкт-Петербурга, которая сегодня имеет заводы по всей стране. Началось все в 1990 году, когда был построен самый современный на тот момент завод, который и получил название Балтийский пивоваренный завод. Первоначально он выпускал продукцию лишь небольшими партиями, причем не под собственным названием, а под уже знакомыми людям брендами, такими как Жигулевское, Рижское и некоторыми другими.

Компания Балтика
Завод по изготовлению пива Балтика

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

После того, как в 1992 году предприятие было приватизировано, началась его новая история, как ОАО "Балтика". Владельцами стали 28 юридических лиц, а еще около 2000 физических, причем предпочтение отдавалось собственным работникам предприятия. Крупный пакет акций выкупила иностранная компания.
После этого и было создано пиво Балтика, как новая марка, которая была призвана завоевать не только российский рынок, но в перспективе выйти и на международные продажи. С этой целью началась масштабная модернизация предприятия путем внедрения современных технологий, способных обеспечить быстрый и качественный выпуск продукции.




В итоге именно пиво Балтика в России стало первым выпускаться на качественном современном оборудовании, позволяющем ему конкурировать с заграничным марками. Ценители данного напитка быстро оценили нововведения, и прибыль завода стала достаточно быстро расти. Благодаря этому, удалось начать следующий этап истории марки Балтика, а именно, расширение.

2 Развитие производства

В конце 90-х гг. и всю первую половину 2000-х именно этим и занимается данная компания. Достаточно быстро покупаются несколько заводов в других регионах, затем организуются региональные подразделения, занимающиеся сбытом готовой продукции. Достаточно быстро компания превратилась в настоящего гиганта пивоваренной отрасли не только по меркам нашей страны, но и всего мира. Новый статус потребовал изменить название, так как ОАО больше не представляло из себя единственный завод в Санкт-Петербурге, а было более обширной компанией. Новое название было ОАО "Пивоваренная компания Балтика".

Развитие производства
Разнообразие видов Балтики

Крупнейший рост произошел в 2006 году, когда несколько крупнейших компаний и предприятий в России решили объединиться в одно юридическое лицо. Это были Балтика, Вена, Ярпиво и некоторые другие. В итоге появилась действительно масштабное предприятие.

3 Современная ситуация

На сегодняшний день Балтика представляет собой 10 заводов, расположенных практически по всей стране, в 9 регионах, что обеспечивает достаточно полный охват всего рынка данного алкогольного напитка. Вдобавок имеются более 30 подразделений, занимающихся сбытом готовой продукции. Общая численной сотрудников достигает более 12000 человек.

4 Ассортимент продукции

Чтобы стали понятнее масштабы, стоит только сказать, что по количеству ежегодно сбываемой продукции данный бренд не только является первым в России, но и вторым в Европе. Компания выпускает свое пиво под более, чем 30 марками. Самыми известными из них в России являются:

  1. Ее собственные именные марки, имеющие в названии слово Балтика. Это Балтика 3, а еще некоторые другие, еще имеющие в своем названии цифры. Весьма популярной является Балтика 7, знакомая отечественным любителям пива достаточно давно. Вниманием покупателей не обделена и Балтика 9, еще одна марка данной компании.
  2. Некоторые другие бренды достались данной фирме частично в наследство еще с советских времен, частично от тех компаний, которые были ею куплены. Это Арсенальное, Жигулевское и др. Все эти наименования еще хорошо знакомы покупателю и достаточно хорошо покупаются.
  3. Балтика имеет право выпускать по лицензии некоторые другие, иностранные бренды пива с большой историей. Это Tuborg, Foster’s и др. Бренд по лицензии означает, что Балтика приобрела у оригинального владельца данной марки право выпускать продукцию и реализовывать ее на определенной территории, в данном случае в первую очередь на территории России и постсоветского пространства.
Ассортимент продукции
Пиво Балтика Прага

Но все же наиболее известными являются сорта данной марки, поэтому именно на них и стоит остановиться подробнее. Ведь именно с ними у большинства людей и ассоциируется название данной компании.

Они начали производиться в 1996 году и достаточно быстро стали популярными и известными по всей стране.

5 Номера напитков

Почти каждый такой сорт имеет в названии определенный номер.

  1. Балтика 0. Данный сорт является практически безалкогольным, содержание спирта в нем не превышает 0,5%. Это уровень примерно аналогичен некоторым другим продуктам, например, кефиру. Придуман данный сорт был для тех, кто не хочет употреблять алкоголь, но желает насладиться приятным и давно знакомым вкусом хмеля в пиве.
  2. Балтика 2 - это практически классическое светлое пиво, которое обладает крепостью на уровне около 4,7%. Вкус у него приятный, стандартный для светлого напитка с таким уровнем крепости. Отличительной особенностью является то, что данный сорт выпускается исключительно в стеклянных бутылках.
  3. Балтика 3 содержит в себе 4,8% спирта. Достаточно приятный вкус. Начиная с 1995 года, Балтика 3 неоднократно получала различные призы на выставках в качестве любимого россиянами пива. Высоко был оценен не только вкус сорта Балтика 3, но и качество.
  4. Балтика 4. Качественные сорт, содержащий в себе не мене 5,6% спирта. Этот сорт является неоднократным обладателем медалей на конкурсах дегустации.
  5. Балтика 5. Это отличное золотое пиво, содержащее в себе 5,3% алкоголя. Имеет еще целых 3 золотых медали с разных конкурсов по дегустации, что подтверждает его высокое качество и отличный вкус.
  6. Балтика 6. Данный сорт - это приготовленный по классическому рецепту портер, имеет крепость от 7%. Данный сорт неоднократно побеждал на выставках, посвященных темному пиву.
  7. Балтика 7. Без сомнений можно сказать, что семерки - самое популярное пиво в нашей стране. Впрочем, оно еще достаточно активно поставляется на экспорт. Сорт Балтика 7 содержит в себе 5,4% алкоголя. Уже начиная с 1999 года, этот сорт побеждал на многих выставках, конкурсах и т. д. В том числе, в Австралии он получил звание Лучший лагерь, а в России - Лучшее светлое пиво. Семерка - это отличный выбор классического светлого пива, если вам требуется именно это.
  8. Балтика 8. Данный сорт еще относится к светлому пиву, приготовленному на основе пшеницы. Его крепость составляет 4,8% и более. В 2007 году данный сорт получил приз как лучшее пшеничное пиво на проходившем в Москве фестивале.
  9. Балтика 9. Это самый крепкий сорт из всех, что выпускается под данным брендом. Его крепость начинается от 8% и более. Начиная с 1998 года и по сегодняшний день, Балтика 9 считается лучшим из всех крепких сортов. Если вы ищите крепкий напиток, то Балтика 9 - именно то, что вам нужно.
  10. Балтика Кулер. Это самый молодой сорт данной марки, который представляет собой легкий светлый напиток, с крепостью начиная от 4,7% спирта. Несмотря на то, что этот сорт еще совсем молодой по меркам пива, он уже успел заработать несколько наград и заслужить определенную популярность среди ценителей.

Это далеко не все сорта пива, которые производятся данной компанией. В некоторых регионах нашей страны может быть достаточно проблематично найти какой-то сорт, произведенный не на заводах данной фирмы. Высокий спрос на рынке обусловлен тем, насколько тщательно компания следит за производством пива Балтика, за соблюдением технических и иных норм. Именно благодаря этому ей удалось выдержать конкуренцию с зарубежными производителями и стать главным пивоваренным предприятием не только в нашей стране, но и одним из крупнейших во всей Европе. Ее знают и ценят во многих странах мира и можно предполагать, что в дальнейшем данную фирму ждет процветание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Балтика чистый берег фото

Балтика чистый берег

Видео: Калининград: обзор пива, Балтика и берег мертвых жуков В конце июня сотрудники ярославского филиала компании…

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

» » Напиток балтика пиво особенности и разновидности