“Балтика” открывает “лабораторию дегустации”...

В мае и июне 2011 года жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут узнать о  пивоварении и правилах дегустации на образовательном экспресс-курсе “Лаборатория дегустации”, организованном компанией “Балтика”.
Все о мерах по контролю качества пива на всем протяжении производственного пути участники курса смогут узнать во время экскурсии по заводу.

Слушатели курса из Москвы будут изучать производство на заводе компании в Туле, участники проекта из Санкт-Петербурга оправятся на завод “Балтика – Санкт-Петербург”.
Завершающим этапом станет экзамен на знание теоретических основ и практики – проведение дегустации.

Успешно выдержавшие экзамен “студенты” получат грамоты и сертификаты и после церемонии награждения смогут по праву считаться пивными дегустаторами.Чтобы стать слушателем курса, необходимо правильно ответить на вопросы о пиве и технологии его производства на сайте beer.baltika.ru, после чего участники отправятся на завод компании “Балтика” на экспресс-курс.
В процессе обучения “студенты” научатся разбираться в сортах и качестве пенного напитка, правильно дегустировать и самим проводить профессиональную дегустацию.

Следующим этапом станет знакомство с технологией производства.
Около 30 человек старше 18 лет из каждого города получат возможность обучиться азам мастерства дегустатора и вплотную познакомиться с современным пивоваренным производством.

До 22 мая пройдет конкурсный отбор на участие в проекте “Лаборатория дегустации”, в рамках которого слушатели краткого курса смогут научиться различать тонкие оттенки вкуса, разбираться в технологиях производства и узнают интересные факты о пивоварении.
В Санкт-Петербурге обучение пройдет 28-29 мая, для московских участников – 4-5 июня в Туле.
Выбор победителя осуществляет жюри, в состав которого входят эксперты в области пивоварения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » “Балтика” открывает “лабораторию дегустации”...