“Балтика” сварила пиво с использованием высокогорной воды в честь 225-й годовщины покорени... – ч. 2

Чистейшая мягкая вода с горной вершины содержит минимальное количество минеральных примесей, что позволяет полностью сохранить исходную ароматику хмеля. Экстракция хмелевых компонентов была проведена за два дня до варки сусла, чтобы обеспечить максимальную сохранность аромата хмеля сортов Hersbrucker, Cascade, Golding, Strisselspalt и Nelson Sauvin.

Дмитрий Афонин, руководитель исследовательского центра ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Развитие технологий позволяет современным пивоварам создавать настоящие шедевры. В истории с Albus Alpinum мне больше всего симпатичен тот факт, что нам удалось соединить эти инновации с уникальным рецептом.

Излишне говорить о том, что работать с таким ингредиентом, как ледниковая вода, привезенная Максимом с Монблана, приятно — не каждому пивовару выпадает профессиональное счастье своими руками создать эксклюзивный сорт с мощной исторической составляющей. Сорт — символ, который невозможно повторить».

Albus Alpinum — белое пшеничное пиво сорта Wit . Это смелая попытка соединить в себе элементы дохмелевого периода пивоварения и хмелевой экстракт как одну из самых последних инновационных разработок в области пивоварения.
Для усиления ароматики напитка в сусло был добавлен сбор трав, называемый грюйт, он применялся пивоварами в то время, когда хмель еще не был широко распространен.

Грюйт для Albus Alpinum собран из трав альпийской флоры — Альпийской фиалки (Viola alpina), Альпийской полыни (Artemisia mutellina), Первоцвета (Primula minina), Альпийской сосны (Pinus mugo) и Земляники лесной (сушёные листья и ягоды).
Крепость Albus Alpinum — не менее 8,0% об., это символ 8 августа, даты юбилейного покорения вершины. Экстрактивность начального сусла пива — 22,5%, что воплощает 225-летие со дня первого восхождения на Монблан
Подготовлено по материалам: http://corporate.baltika.ru/m/5537/baltika_swarila_piwo_s_ispolyzowaniem_wysokogo.html?rss


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Марки пива балтика фото

Марки пива балтика

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 №3 Классическое4 №7 Экспортное5 №9 Крепкое6 №0…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

» » “Балтика” сварила пиво с использованием высокогорной воды в честь 225-й годовщины покорени... – ч. 2