Вред кодирования от хронического алкоголизма

Оглавление:

Опасно ли кодирование от алкоголизма?

В современном мире довольно много людей сталкивается с такой проблемой, как зависимость от алкоголя. Одним из методов борьбы с этой пагубной привычкой является кодирование. Кодировка от алкоголизма – это специальная процедура, которую проводят квалифицированные наркологи-психиатры. Их действия направлены на устранение желания принимать алкоголь. Некоторые считают, что кодировка от алкоголизма способна причинить вред человеческому организму, причем он будет намного превышать желаемый эффект лечения.

Алкоголизм

Практически каждый, кто впервые сталкивается с этим способом, сомневается, стоит ли кодироваться и задается вопросом о том, что будет, если человек снова станет употреблять алкоголь.

Чем опасна кодировка?

Кодирование от алкоголизмаСовременные специалисты утверждают, что кодировка не способна излечить болезнь, а может всего лишь устранить тягу к алкоголю. Основное условие – на сеанс к специалисту пациент обязательно должен прийти трезвым, иначе результата не будет. Вся правда* о кодировании и последствии этой процедуры должна для пациента быть прозрачной.

Если проблема алкоголизма возникла не у вас, а у вашего знакомого или родственника, а вы решили помочь ему справиться с ней, то помните, что в этом деле немаловажно желание кодируемого помочь самому себе. Без добровольного визита к врачу проводить процедуру кодировки просто не имеет смысла.

Кодирование опасно тем, что по своей сути оно является для человека своеобразной умственной тюрьмой. Пряча за решетку болезнь, на волю выпускаются проблемы, связанные с психической деградацией личности – последствие вреда алкоголя.




Опираясь на фактические данные, можно говорить о том, что после кодирования от алкоголизма появляются некоторые побочные эффекты, люди становятся раздражительными, агрессивными, их действия становятся непредсказуемыми. Никто не может дать точный прогноз, что может произойти, если запретить алкоголику выпивать.

Что необходимо знать о процедуре кодировки?

Процедура кодирования от алкоголизмаЖелая узнать всю правду о кодировании от алкоголизма, обычно начинают с вопроса о том, опасно ли это. Любая кодировка – это своего рода экстренная помощь, не лучший вариант для долгосрочного воздержания. Подобную помощь нельзя назвать лечением.

Кодирование от алкоголизма – это самый последний шанс и последняя надежда пьющего человека на то, что свершится чудо, и он вернется в нормальную жизнь и перестанет употреблять алкоголь.

Если провести кодировку правильно и под руководством профессионала, то у человека может появиться стимул к жизни, который в течение установленного срока будет помогать организму бороться с зависимостью от алкоголя. Благодаря тому, что человек перестает выпивать, его внутренние органы начинают постепенно восстанавливаться.

В случае удачного кодирования, по мере того, как приближается срок его окончания, следует задуматься о возможности последующего срыва. Очень часто зависимость не только возвращается к пациенту, но и заявляет о себе с большей силой.

Ошибки, возникающие при кодировании

Отказ от алкоголяНапрасно бытует мнение, что кодирование от алкоголизма – это просто. Во время подготовки к этой процедуре большинство пациентов допускают довольно грубые ошибки, которые могут не лучшим образом повлиять на результат. Поэтому, раз уж вы решились на крайние меры, стоит отнестись к кодировке серьезно.

  1. Важно помнить, что нельзя выбирать метод кодирования самостоятельно – это наиболее грубая и часто встречающаяся ошибка. Некоторые пациенты приходят на прием к специалисту уже с заранее выбранной программой, однако возникает вопрос, откуда они знают, что именно она поможет в их случае. На самом деле то, что помогло одному, не обязательно должно помочь другому, поэтому только опытный врач-нарколог может точно определить метод избавления, иначе вместо пользы можно нанести вред организму.
  2. Кодирование – дело исключительно добровольное, поэтому не стоит давить на зависимого человека и принуждать его к лечению. Очень важно, чтобы он сам принял столь важное решение, а не под давлением уставших от него родственников. Поддавшиеся такому напору алкоголики обычно либо срываются, либо возвращаются в клинику и просят их раскодировать.
  3. Многие считают, что как только пройдет процедура кодирования от алкоголизма, все проблемы тут же исчезнут, однако это огромное заблуждение. Почти во всех случаях закодированные пациенты становятся раздражительными, агрессивными, у них наблюдается плохой сон и неустойчивое настроение. Только 50% способны взять себя в руки и продолжить выполнять предписания врача. Другая половина, напротив, считает, что хватит кодировки и пренебрегают реабилитационным периодом, даже не задумываясь о том, как важно привести в норму психофизиологическое состояние.
  4. Еще одну ошибку иногда допускают некомпетентные врачи, которые заинтересованы лишь в собственной наживе. Им не важно, вредно ли кодирование, проведенное не по методике, а также игнорируют тот факт, что пациенту нельзя пить некоторое время. Чтобы не упустить потенциального клиента, они не дожидаются указанного срока отказа от алкоголя и проводят процедуру кодирования практически сразу после приема спиртосодержащих веществ или спустя 2-3 дня, хотя метод предполагает приступать к процедуре не менее чем через 3 недели.

Чтобы не допустить возникновения подобных ошибок, соблюдайте следующие правила:

  1. Не занимайтесь самолечением, доверьтесь профессионалу. Лучше потратиться на консультацию у специалиста, чтобы впоследствии сэкономить и средства, и время. Для тех, кто хочет помочь избавиться от алкоголизма своим близким, также понадобится помощь специалиста в вопросе о подготовке человека к процедуре кодировки.
  2. Даже самые опытные профессионалы не смогут помочь больному справиться с зависимостью от алкоголя за полчаса, будьте готовы к тому, что на это может уйти не один месяц. Зато результат оправдает ваши ожидания.
  3. Помните, лечение требуется в первую очередь человеку, поэтому важно направить все силы на убеждение его в лечении, а не на борьбу с болезнью.

Почему многие испытывают страх перед кодированием?

Кодирование от алкоголизмаКодирование позволяет на некоторое время забыть о своем пристрастии к алкоголю, но этот метод далеко не радикальный. Кто-то ищет более быстрый способ избавления от пагубной привычки, а кто-то, наоборот, придерживается длительного и качественного лечения.

Часто пациенты испытывают чувство страха перед процедурой кодировки, но является ли оно обоснованным?

Во время длительного принятия алкоголя сознание человека настолько попадает под его влияние, что перестает отделять себя от него, поэтому и возникает страх потерять часть себя. Некоторые стараются придумать весомые аргументы, которые позволят избежать необходимости кодирования от алкоголизма. Таковы самые распространенные мнения относительно кодировки:

  • наносит вред печени;
  • негативное влияет на головной мозг;
  • оказывает пагубное воздействие на потенцию;
  • нежелание впускать в свою голову посторонних;
  • вредность лекарственных препаратов, необходимых для реабилитации;
  • страх перед гипнозом;
  • боязнь сорваться.

Однако все они являются исключительно плодом больного воображения. Все это не идет ни в какое сравнением с тем, какой вред наносит алкоголь организму. Вышеперечисленные негативные моменты могут возникнуть и от употребления спиртных напитков. Поэтому все эти «весомые аргументы» объясняются нежеланием человека изменить свой образ жизни, отказавшись от алкоголя, и встать на путь исправления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Вред кодирования от хронического алкоголизма