Женский алкоголизм лечение народными методами в домашних условиях

Как и любое другое заболевание, лечение женского алкоголизма требует чётко поставленной цели. В данном случае целью можно назвать истинное желание исцелиться и освободиться от зависимости. Для женщины крайне важно понимать, что процесс лечения должен контролироваться, и это необходимо для достижения заветной цели. Даже небольшой шаг на пути к ней обязательно должно поощряться близкими, ведь именно они играют очень важную роль в достижении положительного результата.

Больше половины злоупотребляющих спиртным женщин начали выпивать уже в возрасте 20 лет. Если подобная динамика сохранится – перспектива очевидна и неутешительна.

Причины женского алкоголизма

Причины женского алкоголизма

Женский алкоголизм уже давно классифицируется как хроническое заболевание…

Зачастую женский алкоголизм бывает вызван различными факторами со стороны психологии. Зависимость может сформироваться в результате длительно одиночества, стресса, гибели родных и других подобных ситуаций. Наиболее подвержены срыву домохозяйки, которые ради семьи принесли в жертву свои интересы. Причиной женского алкоголизма является то, что женщина эмоциональнее реагирует на психологически тяжёлые ситуации и склонна к углублению в свои личные проблемы. Если в такие моменты её некому поддержать, она может попытаться найти поддержку в алкоголе.

Укореняется женский алкоголизм гораздо быстрее, чем мужской, а свой недуг женщина до последнего будет скрывать от своего окружения. Обычно представительницы слабого пола абсолютно не критично относятся к собственному заболеванию и бить тревогу начинают уже их родственники, когда её запои становятся видны невооружённым взглядом и становится понятно, что лечение необходимо.

Симптомы алкогольной зависимости

Симптомы алкогольной зависимости довольно просты для определения, но вся опасность заключается в сложности их распознавания…

Алкоголизм характеризуется наличием следующих симптомов:

  • Потеря контроля, полное отсутствие силы воли и неспособность оказаться от предложения выпить;
  • Сильнейшая потребность выпить;
  • Нарушение психики (заторможенность, снижение интеллектуальных способностей, раздражительность, бессоница);
  • Хроническая интоксикация, нарушение нормальной работы всех внутренних органов;
  • Сильная физическая зависимость.



Признаками развития зависимости считаются и внешние изменения. Пьющая женщина начинает выглядеть гораздо старше, под глазами у неё появляются припухлости, голос грубеет, а лицо отекает. Алкогольная зависимость меняет и личностные качества женщины: она становится агрессивной, часто раздражается, бывает эгоистична, груба и лжива. Она часто забывает о своих семейных обязанностях, а если она испытывает чувство вины за свою зависимость, то, наоборот, может вести себя слишком заботливо по отношению к своим близким.

Лечение женского алкоголизма с помощью народных средств

С помощью этих средств можно избавить организм от зависимости…

Если осознание того, что алкоголизм пора лечить уже пришло, а к врачу идти больная всё ещё отказывается, можно попробовать вылечить женский алкоголизм народными средствами. Однако, стоит помнить, что окончательно вылечиться таким образом вряд ли удастся. Поэтому необходимо пообещать себе, что если этот метод не поможет, то следующим шагом на пути к трезвой жизни обязательно станет лечение у специалиста.

Начинать лечение народными средствами стоит только в том случае, если женщина уже чётко решила, что хочет избавиться от алкогольной зависимости. Кроме того, не стоит забывать, что народная медицина поможет избавиться от самой проблемы, но не от её последствий и первопричин, которые зачастую являются психологическими. По этой причине после избавления от алкогольной зависимости, женский алкоголизм, скорее всего, нужно будет долечить у психолога или нарколога.

Народная медицина

Народная медицина

Народная медицина способна творить чудеса.

Многие знают, что женский алкоголизм вполне можно вылечить с помощью народной медицины, но использовать эти знания нужно правильно, иначе можно нанести непоправимый вред организму женщины.

Лечение женского алкоголизма лучше всего проводить с помощью травяных отваров из мяты, корня имбиря, расторопши и бадьяна. Эти травы действуют на женщину успокаивающе, а в большинстве случаев женский алкоголизм на своих первых стадиях зачастую бывает напрямую связан с расстройствами нервной системы и частыми стрессами. Заваривать лекарственные травы необходимо правильно, согласно инструкциям, написанным на упаковках. Положительный эффект будет достигнут при точном соблюдении всех инструкций.

Народная медицина способна помочь вылечить женский алкоголизм и если лечиться больная не желает. Многие из лекарственных отваров можно и без ведома больного подливать ему в пищу или напитки. Лечение в подобных случаях можно проводить при помощи пчелиного яда, мёда, мумиё или прополиса. Все эти средства при правильном применении способны снизить алкогольную зависимость, приостановить процесс отравления организма и поспособствовать появлению рвотного рефлекса при употреблении алкогольных напитков.

Весьма положительный эффект даёт приём зелёного чая. Выпивать его необходимо не менее 4 чашек в сутки, без сахара. Многие уверены, что в Китае и Японии алкогольная зависимость встречается довольно редко именно потому, что в этих странах большинство коренного население предпочитает зелёный чай чёрному. Положительный результат наступает примерно спустя пару месяцев регулярного употребления чая.

Не менее эффективным средством являются ягоды и сок барбариса. Значительно снижает тягу к алкоголю настойка из красного острого перца. Чтобы приготовить её, необходимо на протяжении двух недель настаивать столовую ложку перемолотого в порошок перца в 0,5 л 60 %-го спирта. Когда настойка будет готова, её нужно будет добавлять по несколько капель на каждый литр алкоголя.

При определённой подготовке вылечить женский алкоголизм помогут яблоки кислых сортов. В несколько яблок нужно воткнуть по 6 гвоздиков в каждое и оставить в таком виде на сутки. После этого гвозди втыкаются в новую порцию, а уже подготовленные яблоки необходимо съесть за один день. Такое лечение необходимо продолжать около 6 недель.

Лечение алкоголизма с помощью народных средств в большинстве случаев весьма эффективно и вполне безопасно, но только на первых стадиях, если момент упущен, эффекта от них может и не наступить. Но может сочетать их с курсом лечения, который назначит врач.

Профилактика

Профилактика

Задача профилактики алкоголизма.

Начинать лечение женского алкоголизма следует с проведения профилактики, которая должна проводиться в 3 этапа.

  • На первом этапе необходимо предупредить начало употребления спиртных напитков теми, кто раньше не употреблял его. Такая профилактика нацеливается на молодёжь.
  • Второй этап направлен на тех, кто знает, что такое алкоголь, и у кого уже начали формироваться первые признаки алкоголизма.
  • Третий этап профилактики направлен на хронических алкоголиков и включает в себя 2 направления. Первое служит предупреждению фактов последующего употребления спиртного, а второе – предупреждению рецидивов.

Несмотря на огромное количество народных и других непроверенных способов, вылечить женский алкоголизм в домашних условиях непросто, эффективное лечение может предложить только стационар. В клиниках алкоголизм лечится комплексно. Организм очищают от токсинов, восстанавливают нервную систему и обмен веществ, проводится психологическая работа с больными.

Чтобы снова не удариться в пьянство, нужно говорить о своих проблемах.

В любом случае очень важной для алкоголика является поддержка со стороны друзей и родных. Человек, страдающий от алкоголизма, почувствовав внимание и заботу близких людей способен найти в себе силы, чтобы начать жизнь заново и забыть о своём алкогольном прошлом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

Пивной алкоголизм у женщин фото

Пивной алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм — это серьёзная проблема социального характера. По статистическим данным, на 100 алкоголиков…

» » Женский алкоголизм лечение народными методами в домашних условиях