Статистика алкоголизма в россии

Алкогольные напитки стихийно ворвались в быт современного общества, отравляют его изнутри. На сегодняшний день эта глобальная проблема стремительно молодеет, а подростковый алкоголизм встречается в каждой третьей семье. Моральные ценности молодежи обнищали, ушли интересы и былые стремления, тогда как нормой жизни стали спиртные напитки, шумные компании нетрезвых людей. Согласно статистике, проблема алкоголизма стремительно набирает обороты, однако даже Министерство Здравоохранения не знает, как эффективно бороться с этой «чумой» современного общества, какие методы борьбы предусмотреть и разработать.

Спиртными напитками русский народ начал систематически злоупотреблять еще в 17 веке, отсюда и получил определение «пьющей нации»
Спиртными напитками русский народ начал систематически злоупотреблять еще в 17 веке, отсюда и получил определение «пьющей нации»

Общая информация о проблеме

Спиртными напитками русский народ начал систематически злоупотреблять еще в 17 веке, отсюда и получил определение «пьющей нации». С тех самых пор прошло уже несколько веков, но слабость к этиловому спирту по-прежнему присутствует, алкоголизм сгубил уже ни одно советское поколение. На сегодняшний день статистические данные утверждают, что Российская Федерация занимает 5 место по количеству пьющих людей, тем самым сдает свои позиции на мировой арене. Несмотря на эти устрашающие данные, многие скептики ставят их под большое сомнение, поскольку уверены, что Россия – это бесспорный лидер современного алкоголизма.

На самом деле на эту тему можно рассуждать годами, но уровень алкоголизма среди современной молодежи стремительно повысился. Если еще несколько десятилетий назад от алкогольной зависимости страдали пациенты возрастом 40-50 лет, то сегодня аудитория зависимых людей помолодела до 30 лет. Особенно опасен подростковый алкоголизм, который с молодого возраста формирует губительную привычку, разрушает все внутренние органы, системы, увеличивает количество инвалидов, сокращает продолжительность жизни.

Врачи отмечают, что за последние годы прогрессирует злокачественный алкоголизм, который среди всех потенциальных угроз здоровью вдвойне задействует психическую и эмоциональную сферу пьющего человека. Так, представители современной молодежи постепенно деградируют, сталкиваются с разными заболеваниями раньше положенного срока, дают больное потомство, а по своей натуре – склонны к суициду, агрессивным поступкам. Как следствие, растет смертность и преступность, прогрессирует демографическая проблема, а говорить об интеллектуальных способностях нации и вовсе не приходится. Алкоголизм становится нормой повседневности, любимым развлечением и времяпровождением.

Исторические данные и статистика

Согласно статистике, на сегодняшний день уровень современного алкоголизма среди молодежи вырос в 1,3% раза по сравнению с 2014 годом
Согласно статистике, на сегодняшний день уровень современного алкоголизма среди молодежи вырос в 1,3% раза по сравнению с 2014 годом

Так уж в России повелось, что алкоголизм процветал не только среди челяди, злоупотребляли спиртными напитками цари, князья, военные, градоначальники. Началось все с Владимира – крестителя Руси, который жил по Библии и Божьим законам. Так вот распитие спиртных напитков не запрещалось, поэтому народ часто злоупотреблял такой гремучей смесью, не думал о последствиях, отдыхал в свое удовольствие. Последующие правители также не давали никаких запретов, а при Петре Первом хронический алкоголизм считался массовой привычкой.

Первые попытки искоренить алкоголизм, как чуму века, начались только в 1914 году, когда к власти пришло Временное Правительство. Но регламенты и запреты не смогли вытеснить эту вредную привычку среди молодежи, а «сухой закон» был предусмотрен будто специально, чтобы его систематически нарушать. Можно ужасаться долго, но пугает то, что влияние алкоголя отчасти поработило современное общество, поглотило гениальные умы, колоссальные интеллектуальные способности. Статистические данные современности пугают и шокируют, а в самых смелых заявлениях звучат факты и предположения о полном искоренении славянской нации.

Современные сводки и прогнозы




Согласно статистике, на сегодняшний день уровень современного алкоголизма среди молодежи вырос в 1,3% раза по сравнению с 2014 годом. Подростковый алкоголизм, вернее его показатель, повысился практически вдвое, причем возрастная аудитория зависимых пациентов отныне 13 – 15 лет. Такие сведения шокируют, поскольку прогрессирует деградация современного общества с последующей угрозой демографии населения.

Статисты утверждают, что провоцирующими алкогольную зависимость являются социальные факторы, то есть степень распущенности современного общества. Предпосылками к распитию спиртных напитков становятся такие условия жизни человека:

  • неуверенность в завтрашнем дне;
  • ощущение собственной ничтожности;
  • искусственное успокоение, как один из методов борьбы со стрессом и хронической усталостью;
  • доступность спиртных напитков в свободной продаже;
  • дань моде, привычки современности.
Статистика алкоголизма в России своими неутешительными сведениями дает понять, подростковый алкоголизм повышает уровень преступности
Статистика алкоголизма в России своими неутешительными сведениями дает понять, подростковый алкоголизм повышает уровень преступности

Чем больше среди современной молодежи нытиков и слабаков, тем выше поднимается показатель алкогольной зависимости всей нации. Когда человек не может найти достойный выход из сложившейся ситуации, в его душу закрадывается малодушие, боязнь сложностей, огромное желание остаться наедине со всеми своими внутренними страхами.

Алкоголизм и Уголовный Кодекс

Когда человек пребывает в состоянии алкогольного опьянения, в его сознании рождается агрессия и чувство собственной неуязвимости. Отчасти меняется сознание, а некогда опасные поступки кажутся доступными, разрешённые. Именно так среди современной молодежи появляются убийцы, насильники и маньяки, чьи противоправные действия караются законом и Уголовным Кодексом.

Статистика алкоголизма в России своими неутешительными сведениями дает понять, подростковый алкоголизм повышает уровень преступности, а совершенные злодеяния встречаются со следующей частотой:

  • изнасилование – 80%;
  • грабеж – 80%;
  • убийство – 80%;
  • разбойное нападение – 70%;
  • кражи – 55%.

Большая часть преступлений происходит в состоянии беспамятства и аффекта современной молодежи, но результат один – уголовное либо административное наказание. Не все обстоятельства на судебном разбирательстве являются смягчающими, так что участь преступника может оказаться самой непредсказуемой – фатальной.

Статистические данные о женском здоровье

Среди алкоголиков прогрессирует не только подростковый, но и женский алкоголизм. Согласно статистике, за последние 3 года представительницы слабого пола заметно сдали свои позиции, перестали быть образцовыми хозяйками и прилежными матерями.  Если в 2012 году указанный показатель варьировал в пределах 18-20%, то данные 2015 года сообщают, что женщин – алкоголичек в современном обществе порядком 23%. Такие цифры пугают, поскольку негативно сказываются на демографической обстановке в стране, сокращают процент рождаемости и, соответственно, численность населения.

Среди женского населения встречается и подростковый алкоголизм, когда современные девочки злоупотребляют спиртными напитками, даже не замечая появления пожизненной зависимости
Среди женского населения встречается и подростковый алкоголизм, когда современные девочки злоупотребляют спиртными напитками, даже не замечая появления пожизненной зависимости

Среди женского населения встречается и подростковый алкоголизм, когда современные девочки, стремясь выделиться из толпы и пользоваться популярностью у мальчиков, злоупотребляют спиртными напитками, даже не замечая появления пожизненной зависимости. Излечить такое заболевание весьма проблематично, в скором времени оно переходит в хроническую форму и постепенно разрушает печень, весь организм. Статистика утверждает: если в ближайшие годы ситуация не изменится, заметно сократится численность репродуктивно активного населения, а это значит нация обнищает, и виной тому алкоголизм.

Последние сводки наркологов

Если изучить статистические данные современности, большая часть молодежи стремится к выезду за границу для получения специальности. Получается, что страна теряет лучшие интеллекты, лишается амбиций и светлого будущего. Не стремятся к карьерному росту и ощутимым высотам подростки, которые систематически злоупотребляют спиртными напитками. Такие «интеллектуалы» никогда не смогут вывести страну на новый уровень, мало того, всячески способствуют ее духовному износу.

Если своевременно не изменить современную статистику, не улучшить прогноз, то алкоголизм всецело поглотит современное общество. Чтобы понять всю глобальность проблемы для социума, самое время привести следующие статистические данные, представленные социологами и статистами еще в 2014 году:

  1. Порядком 3 000 000 человек на территории Российской Федерации страдают от хронического алкоголизма.
  2. Из 1000 подростков 25 детей уже не понаслышке знают, что такое этиловый спирт, алкогольные напитки.
  3. Более 75% мирного населения России ежедневно приветствуют в суточном рационе этиловый спирт в одном из предпочтительных исполнений.
  4. 10 литров в год на одного человека – это показатель выпитого спиртного, согласно современной статистике. Сразу стоит уточнить, что доза 8 литров уже является смертельно опасной.
  5. Повысились случаи летального исхода при алкогольной интоксикации, травмах, полученных в нетрезвом состоянии.

Каждый современный человек должен предельно внимательно ознакомиться с предложенными сводками, чтобы не стать для современного общества всего лишь «жалким статистом». Если своевременно взять себя в руки, можно окончательно избавиться от алкоголизма, полностью очистить организм от токсических веществ большой концентрации. Указанные сведения помогут осознать всю глобальность нависшей над человечеством угрозы жизни и здоровью. Так что современные взгляды на жизнь требуется своевременно пересмотреть, изменить свое отношение к спиртным напиткам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самая пьющая страна в мире фото

Самая пьющая страна в мире

Потребление алкоголя – это глобальная проблема современного общества, причем избавиться от нее практически нереально.…

Хронический алкоголизм фото

Хронический алкоголизм

Сегодня распитие спиртных напитков стало нормой современного общества, причем люди часто не замечают, что…

Профилактика алкоголизма фото

Профилактика алкоголизма

Сегодня алкоголизм приравнен к заболеванию. Ведь это не только психическая, но и физиологическая тяга человека к…

Последствия алкоголизма фото

Последствия алкоголизма

Алкоголизм приводит к постепенной деградации человеческой личности: больной утрачивает базовые нравственные качества,…

Женский алкоголизм фото

Женский алкоголизм

Представительницам женского пола гораздо сложнее справляться со своими душевными переживаниями, поэтому некоторые среди…

Детский алкоголизм фото

Детский алкоголизм

Очевидно, что детский алкоголизм более опасен и наносят больший вред неокрепшему организму, чем алкоголизм взрослого.…

Бытовой алкоголизм фото

Бытовой алкоголизм

Согласно статистике, бытовой алкоголизм встречается в 30% всех семей современного общества. Такая пагубная привычка…

» » Статистика алкоголизма в россии