Признаки алкоголизма у женщин

Какая роль предназначена для российской женщины? Тащить на себе семью, детей, и…мужа алкоголика. Посмотрите вокруг! Так все и происходит.

Некоторые, устав от беспросветности, срываются и начинают топить свои проблемы в алкоголе. Ведь это так просто. Выпила 100 г и стало легче. Потом еще немного… Согласно неумолимой статистике из 100 лиц с алкогольной зависимостью 45–50 женщины.

Чем отличается женский алкоголизм от мужского? Женщины более тщательно скрывают свою зависимость. Это связано с тем, что женский алкоголизм в обществе воспринимается крайне негативно. Пьющая женщина автоматически выпадает из социума. Если мужчине еще стараются помочь, относятся с пониманием, то женщине остается только презрение и отчуждение.

Признаки алкоголизма у женщин

Признаки алкоголизма у женщин

Угроза здоровью и нации

Сильные и уверенные в себе представительницы слабого пола редко попадают с сети зеленого змия. Его добычей становятся робкие, слабые женщины.




На что обратить внимание:

  1. Положительный настрой на предложение выпить.
  2. Пьет и не пьянеет.
  3. Провалы в памяти после возлияния.
  4. Голос становится хриплым и грубым.
  5. Женщина перестает следить за собой.

Как и у мужчин, женщины могут похвастаться тремя стадиями алкогольной зависимости.

  1. Женщина не может остановиться, утро начинается с похмелья, иногда бывают провалы в памяти. Признаки алкоголизма у женщин на этой стадии еще слабо выражены. Но семью уже должно насторожить близость алкогольных напитков и мамы, жены или дочери.
  2. Вторая стадия характеризуется падением аппетита. При отсутствии алкоголя начинается ломка. Меняется поведение. Алкоголь начинает отражаться на внешнем виде. Становятся тусклыми и ломкими волосы, ухудшается состояние коже, оплывает лицо, под глазами образуются круги и синяки. Женщина начинает пренебрегать правилами гигиены и усиленно пользоваться косметикой, чтобы скрыть свою зависимость.
  3. На третьей стадии – это уже законченный алкоголик. Нарушены все системы организма, утеряна внешняя привлекательность. Даже если полностью отказаться от алкоголя, в организм уже настолько отравлен, что восстановление невозможно.

Пивной алкоголизм у женщин

Пивной алкоголизм у женщин

Особенности …

Пиво не является крепким алкогольным напитком и чаще всего от пивного алкоголизма страдают подростки. Этиловый спирт в пиве – это не самое опасное вещество, с которым может столкнуться женщина.

Дело в том, что в пенном напитке присутствуют природные растительные гормоны. Они пагубно отражаются на репродуктивной системе и у мужчин, и у женщин. У представительниц прекрасного пола пиво подавляет выработку естественных эстрогенов. Возникает гормональный дисбаланс, и как следствие, бесплодие.

Также пенный напиток влияет на кровоснабжение мягких тканей и нервных окончаний в конечностях. У женщин, которые страдают пивной алкогольной зависимостью, непропорционально худые ноги.

И у мужчин, и у женщин употребления пива вызывает слабоумие, деградацию личности.

Женский алкоголизм – выводы

Женский алкоголизм

Зависимость

В обществе считается, что женщины и спивается быстрее, и вылечить ее невозможно. Если с первым суждением можно согласиться, то со вторым – поспорим. Женский алкоголизм поддается лечению.

Но только признаки алкоголизма у женщин останутся навсегда. Через год после лечения, отечность лица полностью уходит, возвращаются прежние черты лица. Но кожа все равно заметно стареет, и это добавляет облику лишние 5 лет. Этиловый спирт вымывает из организма необходимые витамины и минеральные вещества. Но восстановить ногти, а они становятся слабыми и ломкими, практически невозможно. Как и не удастся привести зубы в порядок – они становятся темного цвета, крошатся и выпадают.

Каждая женщина, которая выбралась из забвения алкоголизма, убеждена: чтобы сломать судьбу, достаточно одного глотка.

Так что решив выпить с подружками бокал пива, а затем полирнуть его водочкой, подумайте – а стоит ли удовольствие от напитка потерянной красоты и здоровья?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивной алкоголизм у женщин фото

Пивной алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм — это серьёзная проблема социального характера. По статистическим данным, на 100 алкоголиков…

» » Признаки алкоголизма у женщин