Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизма

Кукольник от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда подвержены этой пагубной привычке люди, ведущие асоциальный образ жизни. Порой страдают от алкоголизма и внешне благополучные члены общества. Одним из достаточно эффективных средств борьбы против алкоголизма является трава чемерица Лобеля, в народе именуемая «кукольник». Используется у нас либо корень кукольника, либо чемеричная вода: но не следует путать заготовленный самостоятельно из сухих частей растения отвар и готовую воду. Давайте разберемся, как правильно применять кукольник от алкоголизма.

ВАЖНО! Чемеричная вода, которая продается в аптеках, используется только наружно и не подходит для лечения алкоголизма.

Кукольник: принцип действия

Трава кукольник (или чемерица Лобеля) – многолетнее растение с лекарственными свойствами, но помимо прочего оно еще и ядовито. Пять стероидных алкалоидов, входящих в состав кукольника, в сочетании с витаминами, аминокислотами и смолами позволяют говорить о несомненных инсектицидных свойствах растения. Основным свойством, которым обладает чемеричная трава, является способность отпугивать вредителей и их личинки, что позволяет использовать вещество в ветеринарии для борьбы с глистами и прочими внутренними вредителями.

ВАЖНО! Использование чемерицы в традиционной медицине ограничено из-за высокой токсичности средства.




Специалисты с уверенностью говорят о том, что кукольник эффективен и целесообразен при тифе, пневмонии и ревматизме. Народные целители часто обращаются к противовоспалительным и жаропонижающим свойствам растения, а также отмечают положительное влияние вещества на рост и внешний вид волос. Кроме того, корень кукольника оказывает безусловный положительный эффект в процессе лечения алкоголизма.

Нюансы приема средства

Как правильно использовать кукольник от алкоголизма так, чтобы получить положительный результат и не спровоцировать дополнительные проблемы? В использовании такого специфического средства важно соблюдать все правила и следовать рекомендациям: только в таком случае кукольник эффективен в применении.

Традиционным способом использования кукольника против алкоголизма является применение отвара корня растения. Для отвара необходимы:

  • Корень чемерицы Лобеля – 1 чайная ложка.
  • Вода – 50 мл (кипяток).

Видео: Кукольник От Алкоголизма

Растение заливается кипятком и настаивается час, после процеживания следует отбросить использованные корни, а в емкость долить воду до прежнего объема. В пищу подмешивается не более двух капель три раза в день. Как только у человека пропадает желание употреблять спиртные напитки, следует прекратить добавление корня в пищу.

СОВЕТ! Тщательно следите за тем, сколько именно средства выпивает больной: чемерица Лобеля является ядовитым растением.

Некоторые рекомендуют заменить корень кукольника использованием стебля или листьев, поскольку это делает отвар не таким ядовитым. При таком варианте чемерица (1 чайная ложка листьев) заливается кипятком (200 мл): получаемый настой имеет меньшую концентрацию, поэтому он менее опасен для организма. Полученная чемеричная вода от алкоголизма дается больному с должной стадией опьянения до появления рвоты. Важно учитывать отзывы использующих средство, говорящие о возможности возникновения тошноты даже в случае отсутствия в рационе алкогольных напитков. В таком случае использование следует прекратить, также как и в случае наличия у пациента сердечно-сосудистых заболеваний. Среди побочных эффектов от приема называют слабость, нарушение работы ЖКТ, агрессивность.

Чемеричная вода

Чемеричная водаВ аптеке можно купить уже готовое средство. Оно продается без рецепта и изготовлено из кукольника, однако врачи не рекомендуют применять такую воду для лечения алкоголизма. Обычно ее используют от клещей, блох и вшей у животных. Людям назначают при педикулезе и применяют только наружно.

Видео: кукольник от алкоголизма .mp4

Эффективность кукольника при лечении алкоголизма

Не стоит утверждать, что трава кукольник или чемеричная вода от алкоголизма является однозначно эффективным средством, но многочисленные отзывы заставляют задуматься об этом средстве. Полученный результат будет зависеть и от степени восприимчивости организма к действующим веществам кукольника, и от стадии заболевания. Безусловная эффективность вещества даже в малых дозах имеет место на первой стадии заболевания, характеризуемой желанием и тягой к спиртным напиткам, которую еще можно контролировать.На стадии стойкой психологической зависимости потребуется куда более длительное использование этого средства, а когда тяга к спиртному становится бессознательной, применять чемерицу следует крайне осторожно.

Видео: трава кукольник от алкоголизма

Поэтому считать панацеей это народное средство не следует: полагаясь только на него проблему не решить, важна психологическая работа и настрой самого страдающего алкоголизмом человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Левзея от алкоголизма фото

Левзея от алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонамиВ поиске средств для…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

» » Кукольник от алкоголизма