Как применяется чемеричная вода от алкоголизма

Чемеричная вода от алкоголизма нередко используется, если страдающий заболеванием человек не желает признавать наличие у себя болезни, не хочет лечиться.

Что такое чемеричная вода

Польза чемеричной воды при алкоголизмеМедицина неуклонно развивается, появляются новые препараты и методы лечения, но и народные рецепты не теряют популярности. Например, такое средство, как чемеричная вода от алкоголизма, известно много веков, но и в наше время применяется достаточно успешно. Каково действие этого средства на человеческий организм, понятно не всем.

Препарат изготавливают из корневищ и корней кукольника. Его можно приобрести в аптеках, но кое-кто и самостоятельно пытается приготовить отвары и настойки из чемерицы Лобеля. Аптечный препарат носит название «чемеричная вода» и является спиртовой настойкой корня чемерицы. В основном его применяют в случае заболеваний суставов, кожных покровов. Но, по мнению многих приверженцев использования в лечении народных средств, чемеричная вода от алкоголизма представляет собой высокоэффективное и почти волшебное снадобье.

Тем, кто собирается использовать чемерицу в лечении пьянства, необходимо уяснить, что официальная медицина считает такой метод неприемлемым и всячески отвергает его. Чемерицу относят к ядосодержащим растениям. Даже грамм ее корневища, принятый внутрь, может привести к плаченым последствиям, среди которых не исключается и летальный исход.

Как указывает инструкция, прилагаемая к средству, его прием внутрь допускать нельзя. Но родственникам больных пьянством людей порой кажется, что это последняя мера, которая имеется у них в распоряжении. Желание отвратить родного человека от пагубной привычки может порой пересилить здравый смысл.

Как рассчитывать лечение и дозы препарата

Кукольник лекарственныйПри попадании внутрь чемерицы человек, больной алкоголизмом, испытывает сильнейшие признаки отравления. Препарат вызывает головные боли, головокружение, слабость, тошноту.

Нередко — мышечные судороги, сердечную недостаточность. Любая дозировка чемерицы приносит употребившему ее человеку сильнейший вред. При малейшей неточности в расчетах не исключается летальный исход.




Те, кто пытаются с помощью препаратов чемерицы лечить алкогольную зависимость близких, надеются, что человек свяжет плохое самочувствие с очередными возлияниями и откажется от пагубной привычки, не желая больше испытывать страдания. Но так происходит крайне редко: мало кто из больных способен самостоятельно отказаться от употребления алкоголя.

Дозировка препарата должна рассчитываться с повышенной осторожностью, капли отмеряются согласно инструкции, лучше использовать для этого пипетку. Настойку капают в еду или спиртосодержащие напитки. Это количество не повлияет на вкус продукта, и препарат может остаться незамеченным.

Но из-за очень высоких рисков навредить здоровью лучше отказаться от употребления чемеричной воды внутрь. Существуют и другие способы, более современные и безопасные, которые не менее эффективно способны снизить тягу к алкоголю или вызвать к нему отвращение.

Результаты употребления средства

Между тем есть немало людей, кто проверил на себе действие чемеричной воды и способен поделиться своим мнением. Отзывы при этом неоднозначные.

Консультация врачаТе, кто использовал препарат для лечения близких, строго придерживаясь указаниям в инструкции, радуются тому, что родные успешно справились с недугом. Пациенты же едины во мнении, что организм выдает на настой чемерицы реакцию не только малоприятную, но и пугающую, и достаточно болезненную.

Добавляя средство в пищу или напиток родственника, часто стараются сделать это втайне от него. В результате употребившие препарат люди списывают плохие ощущения на результат отравления алкоголем и отказываются от спиртного или принимают его в гораздо меньших дозах, боясь повторения отравления. Медики между тем против такого лечения. Они, как правило, рекомендуют кодировку специальными медицинскими препаратами вместо использования ненадежных, а зачастую и попросту опасных домашних снадобий.

Последствия приема, противопоказания

Несложно применить чемеричную воду в борьбе против алкоголизма. Но предприятие это довольно опасно, подбор правильной дозы должен проводиться как можно внимательнее, чтобы больной испытывал лишь легкую форму интоксикации. Подбирать дозировку лучше индивидуально, с учетом особенностей организма пациента.

Нельзя применять препарат людям с наличием сердечно-сосудистых заболеваний. При появлении следующих признаков немедленно обращайтесь за медицинской помощью:

  • жидкий стул;
  • жажда;
  • слабость, мышечные судороги;
  • снижение артериального давления;
  • бледность;
  • сильная рвота.

Приготовить раствор чемерицы можно в домашних условиях. Для этого корни кукольника в измельченном состоянии в количестве чайной ложки заливаем 1/4 частью стакана кипятка. Около часа настаиваем в спокойном месте, затем процеживаем. Долейте 50 г кипяченой воды, чтобы довести объем жидкости до первоначального. Охладите отвар и сохраняйте его в темном и прохладном месте.

При употреблении внутрь чемеричной воды человек не ощущает, что вкус привычной еды поменялся.

Ухудшения самочувствия не произойдет, это случится только тогда, когда человек выпьет хотя бы небольшую дозу спиртного.

Отметив такое явление впервые, человек может заподозрить отравление недоброкачественным спиртным. Но после этого и все последующие попытки выпить будут оканчиваться ужасным самочувствием. В итоге человек уверяется во мнении, что виной его мучений выступает алкоголь. В большинстве случаев постепенно желание выпивать проходит.

На заметку тем, кто старается втайне избавить от зависимости пьющего родственника: если человек в это день выпивать не собирается, не стоить применять отвар. Рвотно-слабительный эффект надо вырабатывать правильно, только тогда шансы получить нужный результат увеличиваются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чемерицы фото

Применение настойки чемерицы

Чемерица считается ядовитым растением. Поэтому его нельзя принимать внутрь. Растение используют в народной медицине для…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Как применяется чемеричная вода от алкоголизма