Применение чемеричной воды при алкоголизме

Оглавление:

Алкогольная зависимость подобна наркомании. На помощь приходит вода чемеричная от алкоголизма. Этот тип лечения широко используется, если человек, страдающий от пьянства, наотрез отказывается от добровольного лечения.Чемеричная вода

Врачи считают, что кукольник (чемерица) — это ядовитое растение. Из-за присутствия в его составной части отдельных веществ токсического характера. Перед использованием чемеричной воды от алкоголизма необходимо точно знать допустимую дозировку, меры по предосторожности и как правильно приготовить лекарство. Отзывы об этом методе лечения довольно противоречивые.

Описание и характеристика чемеричной воды

Чемерицей называется травянистая растительность, которая может достигать 1 м в длину. Растение обладает противопаразитными и обезболивающими свойствами. Кукольник — достаточно ядовитая трава, наибольшее количество ядов концентрируется в корневище растения.

Чемеричная вода от алкоголизма готовится из корней чемерицы, приобрести ее можно в аптечных магазинах (отпускается без рецепта). Бутылочка 100 мл содержит в себе: 50 мл настойки корневища (на основе спирта) и 50 мл воды очищенной.

Инструкция по применению воды, которую можно приобрести в аптеках, гласит о том, что применять ее внутрь категорически запрещено, т. к. это сильнейший яд. Но благодаря своим ядовитым свойствам чемеричная вода от алкоголизма имеет широкое применение с давних времен. При употреблении воды из чемерицы совместно с алкогольной продукцией, у человека, страдающего от пьянства, возникает сильное отвращение к алкоголю, его начинает тошнить, рвать и возникает головокружение.

Появление отвращения к алкоголюКроме вышеперечисленных симптомов, происходит изменение восприятия вкуса спиртного в негативную сторону. Если даже в течение короткого времени принимать алкогольный продукт в сочетании с водой из кукольника, алкоголик начинает ощущать стойкое физическое отвращение.

Возможно излечение от зависимости незаметно для алкоголика, просто нужно добавлять небольшое количество воды в жидкость или супы. Главным условием является совместный прием воды из кукольника и спиртосодержащих напитков. Это необходимо для того, чтобы больной подсознательно воспринимал и ассоциировал прием алкоголя и плохие ощущения.

Самостоятельное приготовление чемеричной воды

Если человек полностью осознает, насколько высок риск лечения кукольником при алкоголизме, и все равно не отказывается от спиртного, то нужно тщательно соблюдать допустимую дозировку.

Воду, которая продается в аптеках, употреблять внутрь категорически нельзя из-за содержания в ее составе спирта.




Приготовленная в домашних условиях вода из кукольника эффективно поможет избавиться от пьянства.

Для того чтобы приготовить воду чемеричную, понадобится приобрести в аптеке корневище кукольника или выкопать его самостоятельно. Выкапывать его необходимо в осенний период, после отмирания верхних частей растения. Корень высушивают и измельчают в порошок.

Чайную ложечку порошка чемерицы заливают половиной стакана только что закипевшей воды. Отвару нужно дать настояться около часа и процедить. Хранить полученную воду необходимо в холодильнике и плотно закрытой таре не больше 5 дней. По истечении этого времени настойку понадобится делать снова.

Настой подмешивают алкоголику в жидкость или еду, но только не в спиртосодержащие продукты.

Способ применения воды из чемерицы

Пациент выпивает жидкость с добавлением чемеричной водыПрием внутрь этого препарата при превышении допустимой дозировки может привести к необратимым последствиям. Именно по этой причине нужно пристально наблюдать за человеком, принимающим препарат. В период применения воды из кукольника алкоголик подвергается довольно сильной интоксикации организма. Применение чемеричной воды осуществляется следующим образом:

  • настойку дают больному во время употребления алкогольных продуктов;
  • нельзя добавлять чемеричную воду в напитки, содержащие спирт;
  • применение кукольника должно начинаться с 2 капель 3 раза в день;
  • прежде чем употреблять настой, больной должен поесть;
  • вода добавляется в употребляемую жидкость, не содержащую алкоголь, или пищу жидкого вида;
  • из-за того, что корневище растения очень ядовито, нельзя превышать суточную дозу (10 капель);
  • при возникновении ситуации отказа больного от употребления алкоголя нужно повременить с добавками воды в его рацион до того периода, пока не возобновится тяга к спиртному;
  • использовать этот метод нужно только в случае отказа больных от добровольного лечения.

Лечение, основанное на приеме внутрь воды из кукольника, формирует отвращение к спиртосодержащим продуктам и в большинстве случаев приводит к безразличному отношению к алкоголю.

Многие отзывы бывших алкоголиков свидетельствуют о том, что после применения этого метода быстро пропадает желание и тяга к употреблению алкоголя.

Пациент с симптомами отравленияВода из кукольника, поступающая в аптеки для продажи, не должна применяться внутренне из-за яда, который имеет корневище растения. Но, с другой стороны, именно содержание яда способствует сильному отравлению.

Если грамотно добавлять настой в питье алкоголику, то он ничего не заметит и будет считать, что ухудшение самочувствия произошло в результате потребления спиртосодержащих продуктов.

Препарат начинает действовать только после того, как человек употребил алкоголь, он чувствует симптомы отравления. Препарат действует только из-за того, что чемеричная вода не совместима с алкоголем.

Возможные последствия от применения

Сделать и дать употребить больному чемеричную настойку не составит никакого труда, но это достаточно опасный метод лечения. Из-за содержащегося яда в корневище растения рассчитать оптимальную дозировку, которая будет эффективна и не нанесет вреда больному, довольно сложно. Для некоторых допустимая доза в количестве 10 капель будет недостаточной для наступления необходимой реакции на алкоголь из-за крепкого иммунитета. Именно по этой причине дозировка выбирается индивидуально, в зависимости от самочувствия алкоголика после потребления настойки. Первое применение должно начинаться не больше чем с 2 капелек, если эффекта не наступило, то можно добавлять по капле.

Главное помнить, что превышение допустимой дозы (10 капель) может привести к тяжелейшему отравлению или смерти пациента.

В случаях бесконтрольного приема или сильного повышения допустимой дозировки организм алкоголика может отреагировать следующим образом:

  • Рвота у пациентасильнейшая тошнота;
  • рвота, продолжающаяся длительное время;
  • резкое падение давления;
  • бледный цвет кожи;
  • судороги в мышцах;
  • диарея;
  • увеличенное выделение пота и слюны;
  • затруднение дыхания;
  • состояние жажды;
  • слабость во всем организме;
  • нарушение слуха и зрения;
  • сильное сужение зрачков;
  • угнетение работы сердца;
  • потеря сознания;
  • при проникновении в кровь большого количества препарата возможна остановка сердца.

Именно из-за побочных эффектов отзывы медицинских работников о препарате достаточно негативные.

Если проявились первые признаки сильного отравления, нужно в срочном порядке вызвать скорую медицинскую помощь. Пока медики не прибыли, необходимо постараться помочь пострадавшему самостоятельно:

  • промыть больному желудок, желательно с применением раствора танина или марганцовки;
  • параллельно с промыванием дать пострадавшему таблетки угля активированного;
  • допускается применение слабительных средств.Активированный уголь

Из-за необходимости проведения довольно специфического лечения без помощи специалиста не обойтись.

Для того чтобы не было нежелательных последствий после приема воды чемеричной, следует помнить про наличие противопоказаний. Людям с наличием заболеваний со стороны почек, сердца, печени, ЖКТ и нервной системы прием препарата категорически запрещен.

https://youtube.com/embed/MV_7Fw-gYEE

Алкоголик может доставлять огромное количество хлопот не только себе, но и окружающим его людям. Постоянный неприятный запах, помутнение сознания, неадекватное поведение и многое другое, связанное с применением спиртосодержащих напитков, может толкнуть близких для алкоголика людей на крайние меры. Если на чемеричную воду остается последняя надежда и применяемые ранее методы не помогли, необходимо помнить про допустимую суточную дозу препарата, она не должна превышать 10 капель, и возможные последствия приема воды из чемерицы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чемерицы фото

Применение настойки чемерицы

Чемерица считается ядовитым растением. Поэтому его нельзя принимать внутрь. Растение используют в народной медицине для…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Применение чемеричной воды при алкоголизме