Где в настоящее время можно эффективно закодироваться от алкоголя?

Оглавление:

Кодировка от алкоголя – это процедура, в ходе которой человек различными методами (медикаментозными, психотерапевтическими) настраивается на отказ от употребления спиртных напитков. Создается определенная новая психологическая установка, при помощи которой алкоголик предположительно сможет избавиться от имеющейся зависимости.

Лазерное кодирование человека от алкоголизмаСуществуют центры, которые предлагают лечение от алкоголизма при помощи лазера. Суть методики заключается в воздействии лазером на специальные биологически активные точки, в результате чего у человека снижается тяга к алкогольным напиткам.

Используются те же точки, что и в рассмотренной ранее методике иглоукалывания. Атлас энергетических точек разрабатывался и уточнялся в Китае столетиями. А прогресс позволил сделать методику более быстрой и безболезненной. Точки были дополнительно перепроверены с помощью специальных расчетов уровня электрической сопротивляемости в разных местах человеческого тела.

Метод считается весьма эффективным, но очень многое зависит от индивидуальных особенностей пациента, от наличия у него желания побороть зависимость и от веры в собственные силы. Прежде чем проходить процедуру, рекомендуется несколько дней воздерживаться от употребления спиртных напитков.




Важно понимать, что этот метод не является панацеей и не гарантирует 100%-ного результата, как и прочие не совсем традиционные способы типа иглоукалывания, прижигания, гипноза и т.п.

Лазерное очищение кровиОднако у методики есть и вполне научное обоснование. Как уже упоминалось, разные точки на человеческом теле имеют разный уровень электрического сопротивления, и их реакция на воздействие лазером тоже различается.

В дополнение к данному способу часто используется методика лазерного очищения крови от токсинов. Это отличный метод, высокая эффективность которого подтверждается множеством положительных отзывов.

В случае применения одного лишь воздействия на биоактивные точки, без лазерного очищения, положительный эффект может отсутствовать. Как уже было сказано, в случае с подобными методиками все строго индивидуально.

Кодирование в психотерапевтических центрах

Существует достаточно много психотерапевтических методик, направленных на подавление влечения к алкоголю. Одной из наиболее популярных является метод Довженко. Он основывается на волевом отказе от употребления спиртного и на внушении отвращения к вкусу, запаху и виду алкоголя.

Сеанс психотерапевтаДовольно распространена психотерапия методом реконструкции. Алкоголик работает с психотерапевтом. Во время сеансов он заново формирует и проживает собственную автобиографию, ставит новые цели и продумывает пути их реализации. Метод весьма эффективен, но требует множества сеансов психотерапии.

Практикуется и психотерапия условно-рефлекторного принципа. Данная методика основывается на механизме действия условно-рефлекторной дуги Сеченова-Павлова. Во время сеансов у алкоголика вырабатывается новое отношение к спиртным напиткам. К примеру, если ранее он настраивался на появление положительных реакций и ему нравилось состояние опьянения, то психотерапия направляется на формирование негативного отношения к алкоголю. Чем многообразнее будет выработанное отвращение к спиртным напиткам в любом виде и при любых обстоятельствах, тем более продолжительным и эффективным будет кодирование.

Установлено, что самые лучшие результаты достигаются при сочетании медикаментозного лечения с психотерапевтическими методиками. Конкретную программу разработает врач. Следуйте его рекомендациям и будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Где в настоящее время можно эффективно закодироваться от алкоголя?