Обзор самых эффективных препаратов от похмелья

Видео: 10 СПОСОБОВ БОРЬБЫ с ПОХМЕЛЬЕМ со ВСЕГО МИРА

Серое утро! Трещит голова, настроение гадкое, унитаз временно стал лучшим другом. А как хорошо все начиналось – встреча друзей, шикарный стол и, конечно, водочка.

А сегодня – страдания от похмелья! Какая несправедливость! В голове бьется одна мысль – чтобы выпить, чтобы избавить себя от утренних страданий? Открываем домашний шкафчик на кухне или идем в ближайшую аптеку.

Обзор основных антипохмельных препаратов

Те, кто на крупные праздники устраивает застолья, заранее должны думать о том, что помогает от похмелья.

Как найти приемлемое средство от похмелья?

Препараты этой лекарственной группы можно найти не только на полках аптек, а и в супермаркетах, на автозаправках. Спрос на них постоянно высокий. Отдельной строкой проходят гомеопатические препараты, но хочется обратить внимание на классические лекарственные средства. Тем более они изучены, апробированы и уж точно не нанесут вреда.

Принцип действия всех лекарственных препаратов одинаков. Они снимают общую интоксикацию организма, оказывают обезболивающее действие, устраняют тошноту, снимают спазмы сосудов. Страдалец от похмелья начинает чувствовать себя человеком.

Что предпочесть? Тут каждый выбирает самостоятельно. Эффективное средство подбирается методом проб и ошибок.

Лекарственные средства от похмелья

«Алка-Зельтцер»

В состав препарата входят гидрокарбонат натрия, ацетилсалициловая и лимонная кислоты. Пищевая сода (гидрокарбонат натрия) снижает кислотность желудка, успокаивает разбушевавшуюся слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Если в желудке осталась непереваренная пища и остатки алкоголя сода подействует как рвотное средство.

Дополнительный бонус – очистка желудка. Ацетилсалициловая кислота (аспирин) поможет снять головные и мышечные боли. Лимонная кислота способствует быстрейшему окислению ацетальдегида до уксусной кислоты и воды.

Таблетки растворяют в стакане воды. Следующая порция лекарства можно принимать через 4 часа. Максимальная доза составляет 9 шт. в день.

«Алька-прим»




В составе – аспирин и аминокислота глицин. Все просто – ацетилсалициловая кислота обезболит, а глицин снимет неврологическую симптоматику – тремор, раздражение, тревожность, депрессивное состояние.

Принимать по 1–2 таблетки, запивая большим количеством воды. Максимальная разовая доза может составлять 3 таблетки. Принимают от 2 до 4 раз в день.

«Антипохмелин»

Антипохмелин

Совмещает в себе преимущества лекарств и природных средств

Действующих веществ в это препарате больше. Это традиционная лимонная кислота, фумаровая и янтарная кислоты, глюкоза, глутаминат натрия.

Этот препарат от похмелья уникален тем, что начинает действовать еще на стадии образования уксусного альдегида. То есть в печени. Составляющие лекарственного средства блокирую превращение этилового спирта в ацетальдегид. Токсическое вещество не накапливается и не отравляет организм.

Органические кислоты стимулируют обмен веществ и способствуют скорейшей эвакуации из организма этилового спирта. Глюкоза призвана поддержать страдающий от похмелья организм.

«Антипохмелин» принимают одновременно с алкоголем. Расчет тут очень простой 1 таблетка на 100 г крепкого алкоголя. Для вина и коктейлей можно принимать 1 шт. на 250 г. Если время упущено, то с похмелья принимают от 4 до 6 таблеток, запивая большим количеством воды.

Видео: Лучшие средства от прыщей. ТОП-5

Препараты янтарной кислоты

Это скорее биодобавка, которая активизирует клеточные процессы. Она оказывает антиоксидантное действие. Способна сократить время похмелья и защитить организм от токсического воздействия этанола.

Принимают по 1 таблетке каждый час, но не более 6 шт. в сутки. Все эти лекарственные препараты имеют подобное действие, так как составы у них идентичные.

Другие виды лекарственных средств от похмелья

Отдельно стоит рассмотреть группы лекарственных средств, действия которых отличается от вышеописанных препаратов.

«Алко-буфер».

В состав препарата входит уже знакомая янтарная кислота и экстракт расторопши пятнистой. Действие янтарной кислоты описано выше, а расторопша поможет защитить печень, почки и другие органы от токсического воздействия этилового спирта.

«Вега+».

вега

Утро без похмелья

Этот препарат отличается от своих собратьев. В состав входят этаноловый экстракт перитонеальной жидкости, небелковые тиоловые соединения, циклические нуклеотиды, моносахара и витамины группы В. Глюкоза подпитает организм, витамины группы В поддержат нервную систему.

Тиамин — он же витамин В1 — способствуют производству кофермента ацетил-КоА, который участвует в переработке алкоголя в организме. Витамин В6 помогает печени производить аминокислоту триптофан, которая участвует в расщеплении этилового спирта.

Видео: Обзор лекарств фуфломицинов: грипп, простуда или ОРВИ

Перитонеальная жидкость помогает вывести токсические вещества из организма, способствует регенерации клеток, улучшает метаболические процессы. Также способствует улучшению работоспособности, улучшает память, улучшает сон, снижает тревожность и беспокойство.

Медицинский препарат «Вега+» можно совмещать с любыми напитками, кроме молока и молочнокислых продуктов. Для облегчения похмелья принимают по 45 капель каждые полчаса.

«Гутен Морген»

В составе янтарная и аскорбиновая кислота, концентрат соленого огурца, экстракт винограда. Это эдакий рассол из банки, только промышленного производства. Порошок разводится в стакане воды. Огурчик поможет с минералами, аскорбиновая кислота – это известный витамин С, виноград улучшает метаболические процессы в организма.

«Зорекс».

зорекс

Две капсулы Зорекс после вечеринки и перед сном

В составе унитиол – известное средство от отравления, и кальция пантотенат – регулирует минеральный обмен и усиливает действие унитиола.

Для предупреждения похмелья принимают 1 капсулу за полчаса до еды. Капсулы не разжевывают и не раскрывают. Обязательно запить большим количеством воды.

Если уже абстинентный синдром уже цветет буйным цветом, то дозу увеличивают от 2 до 3 капсул в сутки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

» » Обзор самых эффективных препаратов от похмелья