Копринол от алкоголизма

Алкоголизм почему-то в обществе не считают болезнью, а чем-то вроде распущенности отдельной личности. Его принимают, с ним борются, но как-то на словах. На деле же родственники алкоголика вынуждены самостоятельно бороться с его зависимостью.

Чтобы начать сознательное лечение алкоголизма, требуется осознанное согласие больного. Но это идиллия. Зачастую прием лекарственного препарата нужно скрывать.

В настоящее время появились новые препараты от алкоголизма. Копринол – один из них.

Состав препарата «Копринол»

Состав препарата «Копринол»

Эффективное лекарство в борьбе против алкоголизма

Нужно отметить, что «Копринол» не является препаратом традиционной медицине. Это биологическая добавка, которую производит фирма «Бионика».

Так как это БАД точный состав узнать достаточно сложно. В аннотации указано, что в «Копринол» входят витаминно-минеральный комплекс, полиненасыщенные жирные кислоты, янтарная кислота и вытяжка из гриба компринуса.

Как утверждает производитель комплекс из витаминов и минералов, а также жирных кислот должен поднять иммунитет, улучшить работу печени, желудочно-кишечного тракта, улучшить процессы кроветворения.

Янтарная кислота – известное антипохмельное средство, антиоксидант. Он помогает ускорить метаболические процессы в организме. Как следствие продукты распада этилового спирта быстрее выводятся из организма.




Экстракт гриба Копринуса (навозник) содержит природный дисульфарам. Это вещество и вызывает неприятные эффекты при одновременном приеме с горячительными напитками.

Но нужно быть внимательным при подборе дозировки. Высокие дозы дисульфарама могут негативно отразиться на работе почек и печени.

Показания к применению бада Копринол

Любое лекарственное средство, биодобавку следует принимать только по показаниям.

  1. Лечение алкоголизма.
  2. Профилактика алкоголизма.

Препарат с осторожностью принимать лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Биодобавка вызывает учащенное сердцебиение, и как поведут себя сердце и сосуды неизвестно.

Как принимать «Копринол»?

Биологическая добавка поставляется в виде суспензии во флаконах. Единоразовая доза препарата от алкоголизма составляет 2 мл. Выпускается биологическая добавка как во флакончиках, так и в ампулах.

Как принимать «Копринол»?

Вылечить алкоголизм можно, главное не сдаваться.

Препарат «Копринол» не имеет ни вкуса, ни запаха. Страдающий от алкоголизма человек не в состоянии ощутить его, поэтому «Копринол» можно добавлять в любое питье или еду. Лучше всего БАД усваивается с молоком или молочно-кислыми продуктами.

Как советуют на антиалкогольных форумах – лучше всего приготовить какое-нибудь грибное блюдо. Шанс, что алкоголик заметит добавку в блюде, ничтожен.

Длительность лечения индивидуальна для каждого пациента. Во время лечения от алкогольной зависимости нужно стараться придерживаться принципов здорового питания. В рацион следует ввести большое количество фруктов и овощей.

Желательны умеренные физические нагрузки – прогулки, бег, плаванье. Внимательно относиться к употреблению спиртных напитков во время лечения. Это поможет избежать дополнительной токсической атаки на организм.

Как реагирует организм на «Копринол»?

Как реагирует организм на «Копринол»?

Реакция организма

Реакция человека на препарат от алкоголизма обусловлена наличием дисульфарама в составе биодобавки.

Пока не выпиты очередные 100 г за сбитый, «Копринол» себя ничем не проявляет. Через 1–1,5 часа после возлияния человек начинает ощущать жар. Начинается рвота, тошноты, тахикардия. Постоянно хочется пить, мучает жажда.

Затем начинаются накожные реакции – покраснение, доходит иногда до фиолетового оттенка, аллергический зуд. Очень редко наблюдается спутанность сознания и проблемы с речью.

Неприятные ощущения продолжаются несколько часов и исчезают. Но стоит в организм попасть немного алкоголя – все начинается сначала.

Однократный прием лекарства от алкоголизма действует до 3 суток. За это время у организма успевает выработаться условный рефлекс «пить плохо». К тому начинает срабатывать психологический момент – из серии «вот, видишь, я же говорила, что пить вредно для здоровья».

Напоследок хочется отметить, что предпринимать любые лечебные воздействия нужно проконсультировавшись предварительно с врачом-наркологом. Потому что только врач несет ответственность за назначаемые лекарственные препараты, за жизнь и здоровье пациента. А «Копринол» — это всего лишь биологически активная добавка и никто не может гарантировать поможет ли этот препарат или нет!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Копринол от алкоголизма фото

Копринол от алкоголизма

Видео: Копринол От АлкоголизмаБороться против алкоголизма самостоятельно тяжело, поскольку без поддержки близких…

» » Копринол от алкоголизма