“Стандарт общественного доверия” поможет...

Уровень обслуживания посетителей в летних кафе и культуры потребления пива в этих заведениях остаются одним из важных вопросов для Новосибирска в летний сезон. Он станет продолжением акции “Пивной дозор”, инициатором которой “Балтика” выступает c 2008 года.

Эдуард Бражинскас, директор филиала “Балтика-Новосибирск”:
– Соблюдение запрета на продажу пива и алкоголя несовершеннолетним – это ключевая задача, в решении которой мы принципиально заинтересованы как представители социально ответственного бизнеса. Мы никогда не ставили интересы бизнеса выше нужд общественности.




Мы живем и трудимся в Новосибирске, воспитываем здесь детей и поэтому не можем оставаться безучастными к такой ситуации. Летняя программа “Балтики” не предполагает поставок крепких сортов.

•Оборудование для летних кафе предоставляется компанией «Балтика» только на условиях обязательного выполнения требований по содержанию конструкций в чистом и эстетичном виде.
•Неукоснительное соблюдение законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним.

Ключевой вопрос, которому необходимо особое внимание общественности, местных администраций и операторов летних кафе – это ограничение доступа несовершеннолетних к продукции с содержанием алкоголя.
Представители “Балтики” считают необходимым организовать систематические рейды общественности при поддержке контролирующих органов, направленные на пресечение продаж алкоголя и пива несовершеннолетним.

Первый такой рейд состоится 25 мая 2011 года, в день школьного Последнего звонка. В мэрии Новосибирска состоялся круглый стол с участием операторов летней торговли и компаний-поставщиков, на котором представители компании “Балтика” выступили с предложением создать своеобразный знак качества в этой сфере.

Знак “Стандарт общественного доверия” будет вручаться по итогам рейдов общественного контроля торговым точкам, обеспечивающим высокий уровень обслуживания и соблюдающим все законодательные нормы в ходе своей работы.
“Балтика” предлагает распространить свой опыт по повышению культуры потребления пива:
•Продажа продукции в летних кафе только в розлив (либо в таре) объемом не более 0,5 л. (не в ПЭТ).
•Принципиальный отказ от продаж крепкого пива в летних кафе. Именно поэтому 25 мая наши сотрудники примут участие в общественных рейдах и будут лично проверять соблюдение запрета на продажу пива несовершеннолетним.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

» » “Стандарт общественного доверия” поможет...