Тула празднует с “балтикой” – но под контролем...


Туляки встретили сентябрь двумя праздниками, организатором и активным участником которых была пивоваренная компания “Балтика”.

4 сентября состоялся юбилейный фестиваль “Балтика-20 лет с Россией! 10 лет в Туле!”. Праздник стартовал в полдень в излюбленном месте отдыха туляков – Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова, где работала большая безалкогольная зона Фестиваля.

На главной сцене парка горожан развлекали затейники и скоморохи. Отдыхающие с удовольствием пробовали квас “Хлебный край” двух сортов и три вкуса лимонадов Crazy. А дети обучались гончарному искусству у настоящего мастера.

Видео: Шуфрич: украинцы за два года стали беднее в шесть раз




Прямо на глазах у родителей они создавали под руководством наставника настоящие произведения гончарного искусства.
Например, в отдельном шатре открылась выставка ретрофотографий.

Посетители с интересом рассматривали фотоработы, которые объединила тема пенного напитка: пивовар варит пиво, бондари катят огромную бочку, возница правит пивной повозкой. Здесь же можно было познакомиться с коллекциями пивной атрибутики, которые представили члены Тульского клуба любителей пива.

Видео: Шойгу проверил ход строительства уникального комплекса "Арктический трилистник"

Тульские бирофилы успевали не только показать гостям уникальные этикетики, пробки и значки, но и поучаствовать в пивных дозорах.Место под безалкогольную зону было отведено также и на Площади Ленина в центре города, где развернулась основная программа фестиваля. Взрослые туляки смогли поиграть в минифутбол и стритбол, а малыши попрыгать на батуте.

Но отдыхающие, достигшие совершеннолетия, на фестивале могли позволить себе дегустацию разных сортов “балтийского” пива – и узнать об этом пенном напитке много  интересного.
В ряды дозорных в этом году вступили также представители Тульской областной ассоциации защиты прав потребителей.

Кроме того, усиленный контроль за торговыми точками на Фестивале осуществляли сотрудники филиала “Балтика-Тула”, работники балтийского отдела продаж разливного пива в Туле, их коллеги из Москвы и Ярославля. Все вместе они следили за исполнением Федерального Закона о запрете продажи пива несовершеннолетним.

Свои самые яркие композиции исполнили для земляков местные победители регионального конкурса “Рокот Балтики” – музыкальные коллективы “П.Р.С.В” и “HEAVENSIDE”.Хорошим подарком для туляков в год двадцатилетия Компании “Балтика”: стало и выступление двух легендарных российских групп “Ю- Питер” (В. Бутусов) и ” Чиж и Co”.

Видео: Эта боевая машина держит под прицелом всю Европу.Искандер.Комплекс Непобедимого

А через неделю, 11 сентября, туляки собрались на еще один праздник – День рождения города. Все отличники и хорошисты получили сувениры от “Балтики”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

» » Тула празднует с “балтикой” – но под контролем...