“Абрау-дюрсо” получил право на регистрацию... – ч. 2

В компании “Маркеру” заявили, что результатом довольны и в своей правоте не сомневались.
Немного истории
Как сообщается на сайте компании, название озера “Абрау” в переводе с черкесского означает “обрыв”.

Здесь все неповторимо — горы, воздух, леса, море и, конечно же, знаменитое озеро. Горные склоны, открытые щедрому южному солнцу уготовили этому благодатному месту славу виноградного края.
Северное Причерноморье с древнейших времен славилось виноделием.

Отсюда традиционно экспортировались разные вина. По указу императора Александра II от 25 ноября 1870 года у озера Абрау и речки Дюрсо было создано удельное имение “Абрау-дюрсо”, которое стало принадлежать царской семье.




Подъём производства вина в Абрау-Дюрсо начинается в 1891 году — с назначением князя Л.С. Голицына Управляющим удельным виноделием. В 1894 году Л.С. Голицын построил подвал на 10 тысяч ведер вина.

К 1897 году в Абрау-Дюрсо построили уже пять подобных подвалов, в которых было сосредоточено производство шампанского. Первый тираж в количестве 16 тысяч бутылок был произведён в Абрау-Дюрсо под руководством французских специалистов в 1896 году.

А в нескольких километрах от озера, за перевалом протекает речка Дюрсо, она питается четырьмя источниками, и в переводе с черкесского “Дюрсо” означает “четыре воды”.
Абрау — самое большое озеро северо-западного Кавказа, его площадь 160 га.

Оно расположено на высоте 84 метра над уровнем моря, длина — 2 600 метров, наибольшая ширина достигает 600 метров, а глубина — 10 метров.Изначально Федеральное агентство отказывалось выдавать право исключительного использования географического названия предприятию. Однако палата по патентным спорам провела экспертизу и узнала о существовании озера Абрау, на берегу которого расположен завод.

Благодаря этой находке она и посчитала заявку компании корректной.
Шампанское, выпускаемое заводом “Абрау-Дюрсо” — высококачественный продукт с великолепным букетом и изысканным вкусом, который уже давно завоевал успех на российском и зарубежном рынках.

Видео: На этом китайском мотоцикле сдают экзамены на права в Новороссийске ч.2

Как утверждают специалисты “Абрау-Дюрсо”, классическая технология приготовления шампанского в промышленных масштабах применяется только на их заводе и не имеет аналогов на других предприятиях по всей России. Она повторяет французскую технологию и позволяет произвести по-настоящему изысканный продукт с неповторимой вкусовой гаммой.

Игристое вино классической серии изготавливается из традиционных шампанских сортов винограда: Пино-Блан, Пино-Фран, Шардоне, Рислинг, и выдерживается в подземных тоннелях не менее трех лет.По материалам АЛКОЭКСПЕРТ


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Шампанское абрау-дюрсо фото

Шампанское абрау-дюрсо

Торговая марка Абрау-Дюрсо объединяет традиции и историю русского виноделия.Видео: Шампанское на Новый…

Ах, абрау! – ч. 4 фото

Ах, абрау! – ч. 4

Все изменилось, когда в 2006 году контрольный пакет акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний…

Ах, абрау! – ч. 3 фото

Ах, абрау! – ч. 3

Видео: Экскурсия в Абрау ДюрсоА уж когда в 1878 году приобрел имение Новый Свет в Крыму, стал культивировать около 500…

» » “Абрау-дюрсо” получил право на регистрацию... – ч. 2